Джеймс Харден: «До сих пор играл бы за «Оклахому», если бы деньги не стали фактором»

Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден был уверен, что проведет всю карьеру в «Оклахома-Сити», пока не вмешались деньги.

«Я думал, что мы всегда будет вместе. Расселл Уэстбрук. Джеймс Харден. Кевин Дюрэнт. Если бы деньги не стали фактором, я бы до сих пор играл за «Оклахому». Это точно. Я считал, что и так иду на жертву, выходя со скамейки запасных ради команды, но они не пожелали помочь мне», – цитирует Хардена The Daily Thunder.

Материалы по теме


32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Вот не понимаю как можно было отпустить Хардена. С ним заветные перстни уже были бы в кармане. Лучше бы Перкинса обменяли)))
все мы помним игру Хардена в финале против Майами
+16
-2
+14
До сих пор уверен, что Прести все сделал правильно.
Кидать в Окле и так есть кому.
Рано или поздно Хардену бы надоело выходить с лавки, а это бы только испортило командную химию.
В старт же его не поставишь. Кидать и так есть кому, а как защитник-персональщик Табо лучше и нужнее.
И Ибаку же как-то надо было продлять. Между ним и Харденом Прести выбрал Сержа, и не прогадал, как мне кажется.
+10
0
+10
Говорить, что Харден не нужен был Оклахоме, что никогда бы не стал он тем, кем стал - это несерьезно. Борода перед обменом, в сезоне 11/12 стал лучшим шестым, команда играла в большом финале. И это в 22 года! Думаю, что не только я понимал, что в 24-25 лет игрок станет только сильнее и МВЗ уже рядом.
Кто то мне на сайте рассказывал с цифрами, что Лэмб по графику Хардена идет, вот-вот станет звездой, так вот не верю, таких игроков как Лэмб в том же Лейкерс человек 7-8.

С Харденом был фейл. Бостон тоже мог сказать в восьмидесятых, нам не нужен Макхейл, на фига с запаса выходит, на позиции уже есть игрок. Кукоч в Чикаго, Джинобили в САС выходили с запаса, всегда могли дать жару со скамейки, когда противники закрывали лидеров, изматывая соперника.

Говорят, что Окла стала без Хардена сильнее. Тоже неверно, она стала сильнее за счет взросления Дюранта и Уэстбрука. Да и стала ли сильнее? Пока не выйдет снова в большой финал - неизвестно.

Чтобы понять, кем могла стать Окла - просто добавьте к сегодняшнему составу составу Бородатого... я бы уже знал, кто фаворит плова. Мне кажется, после старения Майами это была династия уровня три-пита.
+12
-2
+10
Вот не понимаю как можно было отпустить Хардена. С ним заветные перстни уже были бы в кармане.

Лучше бы Перкинса обменяли)))
+11
-3
+8
Ответ enikita
Не знаю всех подковерных мотивов руководства Оклахомы, но со стороны обмен Хардена на два сырых валенка и пачку пельменей только ради того, чтобы сэкономить, выглядит не лучшим решением. Такое трио — это гарантированные шансы претендовать на титул лет на 5 вперед.
Такой комментарий - гарантированное свидетельство того, что вы не понимаете одной очень простой вещи - Харден не стал бы тем, кем он стал, не уйдя из Оклахомы.
+7
-1
+6
Ответ dELETE --- on-line
все мы помним игру Хардена в финале против Майами
А смотря на его защиту в ряде эпизодов, выбор в пользу Ибаки выглядит не таким уж преступлением. И пусть считают это самым большим феилом Прести, даже скорее так и есть, Окла с финала стала сильнее, даже без Бороды
+4
0
+4
Это было Эпик фейлом,отдать бороду
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
До сих пор уверен, что Прести все сделал правильно. Кидать в Окле и так есть кому. Рано или поздно Хардену бы надоело выходить с лавки, а это бы только испортило командную химию. В старт же его не поставишь. Кидать и так есть кому, а как защитник-персональщик Табо лучше и нужнее. И Ибаку же как-то надо было продлять. Между ним и Харденом Прести выбрал Сержа, и не прогадал, как мне кажется.
Харден играл практически столько же сколько Уэстбрук, так что выход со скаймейки вряд ли бы стал фактором.
Другое дело что сейчас, с ИБакой Оклахома может прижать в защите практически любую команду, а кидать, как ты правильно выразился, и так есть кому.
Тогда все хватались за голову, но сказать что нынешняя Окла хуже даже той, которая дошла до финала, я бы не взялся.
+2
0
+2
Оклахома сделала одну из больших ошибок , потеряв такого игрока. С Хареном у ОКС было бы намного больше шансов стать чемпионами. На данный момент игра ОКС можно сказать, что держится только на 2-х игроках - Дюрант и Уэстбрук.
+2
0
+2
Гарнетт бы его прибил в первый месяц
+2
0
+2
Наверное , был бы чемпионом уже
+2
0
+2
Не знаю всех подковерных мотивов руководства Оклахомы, но со стороны обмен Хардена на два сырых валенка и пачку пельменей только ради того, чтобы сэкономить, выглядит не лучшим решением. Такое трио — это гарантированные шансы претендовать на титул лет на 5 вперед.
+2
0
+2
Ответ Dobrofey
Обвиняет клуб в не потакании своей жадности? Играл бы за минималку, если так не хотелось с Дюрантом расставаться.
Кому проще оказаться от лишнего миллиона, миллиардеру или человеку, которого одна травма может оставить без средств к существованию? Так чья жадность?
+1
0
+1
Говорить, что Харден не нужен был Оклахоме, что никогда бы не стал он тем, кем стал - это несерьезно. Борода перед обменом, в сезоне 11/12 стал лучшим шестым, команда играла в большом финале. И это в 22 года! Думаю, что не только я понимал, что в 24-25 лет игрок станет только сильнее и МВЗ уже рядом. Кто то мне на сайте рассказывал с цифрами, что Лэмб по графику Хардена идет, вот-вот станет звездой, так вот не верю, таких игроков как Лэмб в том же Лейкерс человек 7-8. С Харденом был фейл. Бостон тоже мог сказать в восьмидесятых, нам не нужен Макхейл, на фига с запаса выходит, на позиции уже есть игрок. Кукоч в Чикаго, Джинобили в САС выходили с запаса, всегда могли дать жару со скамейки, когда противники закрывали лидеров, изматывая соперника. Говорят, что Окла стала без Хардена сильнее. Тоже неверно, она стала сильнее за счет взросления Дюранта и Уэстбрука. Да и стала ли сильнее? Пока не выйдет снова в большой финал - неизвестно. Чтобы понять, кем могла стать Окла - просто добавьте к сегодняшнему составу составу Бородатого... я бы уже знал, кто фаворит плова. Мне кажется, после старения Майами это была династия уровня три-пита.
Это все прекрасно, только как Харден бы получал 15-16 бросков с игры и 9-10 штрафных за игру? Как можно стать АЗ со слабой защитой игроком уровня МВЗ с 10 бросками с игры, ну как?

Лэмб, высоких ожиданий, очевидно, не оправдал, но есть одно но по фамилии Джексон, пусть и немного неожиданное. По сравнению только что прошедшей регулярки с последним сезоном Хардена в ОКС атакующий рейтинг команды хуже (почти) не стал (пусть и за счет взросления Дюранта и Уэстбрука), однако защитный рейтинг скакнул на 10 пунктов. Оклахома за эту регулярку 7я по offensive efficiency и 5я по defensive efficiency. С Харденом этого бы не получилось ну никак.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вот не понимаю как можно было отпустить Хардена. С ним заветные перстни уже были бы в кармане. Лучше бы Перкинса обменяли)))
С ним скорее всего Ролевые игроки вообще бы до мяча не дотрагивались))
У Дюранта , Вестбрука и Хардена на троих было бы Бросков 70
+1
0
+1
Им же предлагали Рондо в обмен на Уэстбрука в свое время, надо было соглашаться. И контракт у Раджа терпимый был и с бросками было бы все гуд - бросали бы Дюрант и Харден, а Рондо бы подносил, и на скамейку бросков бы хватило. Харден бы перешел в старт и стал бы ровно тем же, кем стал в Хьюстоне.
Хотя я лично проклял бы тот день, когда в Бостоне появился РВБ!
+1
0
+1
Такой комментарий - гарантированное свидетельство того, что вы не понимаете одной очень простой вещи - Харден не стал бы тем, кем он стал, не уйдя из Оклахомы.
Я понимаю другую простую вещь: КД+Уэстбрук+Харден > Харден+ временами здоровый Ховард. Команды с двумя игроками такого уровня - это потенциальные претенденты на титул (Если первая звезда не Джордан/Шак). Команды с тремя? Чикаго 96-98, Бостон-86, Бостон-08, Сан Антонио времен пика Данкана, Ману и Паркера; Майами последних лет. Это не значит, что Харден с Хьюстоном ничего не добьется, просто разбили ну очень красивую команду )
+1
0
+1
А че он там творил?забыл...помню,что 4:0 вынесли из
4-1
0
0
0
Ответ Dobrofey
Без средств к существованию? Ха-ха, ну ты загнул. Если бы шел разговор о выборе между 1 и 2 млн, то нет вопросов. А когда выбираешь между 60 и 70 млн ГАРАНТИРОВАННОГО контракта, не считая доходов от рекламы, то о какой "бедности" может идти речь?
52 и 80 вообще-то)
0
0
0
Ответ JvG
Кому проще оказаться от лишнего миллиона, миллиардеру или человеку, которого одна травма может оставить без средств к существованию? Так чья жадность?
Без средств к существованию? Ха-ха, ну ты загнул.
Если бы шел разговор о выборе между 1 и 2 млн, то нет вопросов. А когда выбираешь между 60 и 70 млн ГАРАНТИРОВАННОГО контракта, не считая доходов от рекламы, то о какой "бедности" может идти речь?
0
0
0
Говорить, что Харден не нужен был Оклахоме, что никогда бы не стал он тем, кем стал - это несерьезно. Борода перед обменом, в сезоне 11/12 стал лучшим шестым, команда играла в большом финале. И это в 22 года! Думаю, что не только я понимал, что в 24-25 лет игрок станет только сильнее и МВЗ уже рядом. Кто то мне на сайте рассказывал с цифрами, что Лэмб по графику Хардена идет, вот-вот станет звездой, так вот не верю, таких игроков как Лэмб в том же Лейкерс человек 7-8. С Харденом был фейл. Бостон тоже мог сказать в восьмидесятых, нам не нужен Макхейл, на фига с запаса выходит, на позиции уже есть игрок. Кукоч в Чикаго, Джинобили в САС выходили с запаса, всегда могли дать жару со скамейки, когда противники закрывали лидеров, изматывая соперника. Говорят, что Окла стала без Хардена сильнее. Тоже неверно, она стала сильнее за счет взросления Дюранта и Уэстбрука. Да и стала ли сильнее? Пока не выйдет снова в большой финал - неизвестно. Чтобы понять, кем могла стать Окла - просто добавьте к сегодняшнему составу составу Бородатого... я бы уже знал, кто фаворит плова. Мне кажется, после старения Майами это была династия уровня три-пита.
Про взросление лидеров соглашусь, но маленький рынок, вот трио из Маями сейчас переподпишется и будут налог платить, им пофиг в инстаграмах от Джоковича до Смолова все сидят на матчах Хит, кто из них приедет в Оклахому? Бороду сравнивали с Джексоном статистика практически такая же, но Джеймсу было 22, Реджи уже 24) Можно сколько угодно обвинять Прести, но команды с маленьких рынков не могут платить налог, все просто. Единственный выход был дать всем троим по 13 млн в год Кеше чуть больше, но об этом нужно было за ранее думать, и потом это все равно сжирало практически всю платежку.
0
0
0
Такой комментарий - гарантированное свидетельство того, что вы не понимаете одной очень простой вещи - Харден не стал бы тем, кем он стал, не уйдя из Оклахомы.
Соглашусь с вами , верное замечание .
0
0
0
эх, а действительно, такое трио просрали.
0
0
0
Ответ dELETE --- on-line
все мы помним игру Хардена в финале против Майами
А че он там творил?забыл...помню,что 4:0 вынесли из
0
0
0
Рассела надо было сливать. На ролевого пг + пики/другие ништячки
+2
-2
0
Ответ dELETE --- on-line
все мы помним игру Хардена в финале против Майами
А смот
0
0
0
Скамейка нужна Окле: стабильный скорер и защитный винг
0
0
0
Когда-нибудь Билл Симмонс напишет об этом в рубрике "А что, если бы..?"))
Думаю, что так, как раскрылся Харден в Хьюстоне, он на вряд ли бы сделал в OKC.
0
0
0
Обвиняет клуб в не потакании своей жадности? Играл бы за минималку, если так не хотелось с Дюрантом расставаться.
0
0
0
Тут сравнивают кого бы лучше оставили, Джеймса Хардена или Сержа Ибаку? Вы вообще в своем уме? Оклахома не выйдет в финал НБА с таким составом, один Дюрент не вытянет. Почему один, потому что Рассел Уэстбрук до травмы был лучше, это очевидно. И ваш Серж Ибака не решающий фактор в Оклахоме.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий