Евролига. Топ-16. 13-й тур. 12 очков Уимса в овертайме принесли ЦСКА победу над «Галатасараем», «Локомотив» уступил «Реалу» и другие матчи

В пятницу, 5 апреля, в рамках 13-го тура Топ-16 Евролиги прошли четыре матча. Московский ЦСКА в овертайме победил на свой площадке турецкий «Галатасарай» (86:85). «Локомотив-Кубань» был в гостях разгромлен испанским «Реалом» со счетом 55:81.

Евролига

Топ-16

13-й тур

Группа E

Положение команд: Барселона Испания – 12-1, Милан Италия – 10-3, Панатинаикос Греция – 7-6, Олимпиакос Греция – 6-6, Уникаха Испания – 5-8, Фенербахче-Улкер Турция – 5-8, Лабораль Кутча Испания – 4-9, Анадолу Эфес Турция – 2-10.

Группа F

Дата проведения
4 апреля, 20.00, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Теодосич (13), Уимс (12), Крстич (12), Хряпа (7 + 9 подборов), Хайнс (7) – старт; Каун (14), Фридзон (8), Мицов (6), Джексон (4), Воронцевич (3).
Галатасарай
Эрцег (35 + 9 подборов), Хэйрстон (13), Арройо (9 + 8 передач), Алдемир (8), Маркоишвили (6) – старт; Гюлер (6), Мачван (5), Арслан (3), Домеркант (0).

Дата проведения
4 апреля, 22.45, «ВиЗинк Центр»
Реал
Серхио Юль (13 + 6 передач), Руди Фернандес (9), Миротич (8), Буруссис (4 + 8 подборов), Дэрден (1) – старт; Рейес (15), Родригес (13 + 7 передач), Диес (8), Межри (8 + 5 блок-шотов), Слотер (2), Дрейпер (0), Баррейро (0).
Локомотив-Кубань
Хендрикс (17 + 9 подборов), Калниетис (7), Д. Браун (4 + 7 подборов), Симон (0), Ясайтис (0) – старт; Марич (12 + 7 подборов), Уильямс (9), Понкрашов (2), Григорьев (2), Зубков (2), Лиходей (0).

Дата проведения
4 апреля, 22.45, «Штарк Арена»
Партизан
Бертанс (17 + 10 подборов), Тепич (14), Ловернь (11), Милутинов (10), Богданович (2) – старт; Павлович (8), Гагич (7), Мусли (5 + 7 подборов), Андрич (3), Далло (1), Безбрадица (0), Шалич (0).
Жальгирис
Поцюс (11), Янкунас (11 + 7 подборов), Дентмон (5 + 5 потерь), Купшас (3), Липкявичюс (1) – старт; Гудайтис (13 + 7 подборов), Климавичюс (8 + 8 подборов + 8 передач), Ясикявичюс (7), Милакнис (5), Димша (3).

Положение команд: ЦСКА РОССИЯ – 10-2, Реал Испания – 10-2, Маккаби Тель-Авив Израиль – 8-5, ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 6-6, Галатасарай Турция – 6-6, Бавария Германия – 5-8, Партизан Сербия – 3-9, Жальгирис Литва – 1-11.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Материалы по теме


125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да помогут оба наших клуба сегодня друг-другу....
+9
0
+9
Удачи Локо(не проиграть много) и удачи ЦСКА (разгромить Сарай)
+8
0
+8
А Женя всё-таки растёт потихоньку как тренер. По крайней мере он научился не доводить игру до нервной концовки.
+6
0
+6
Хряпа всё невнятнее смотрится, кабы не Сонни Уимз, неизвестно, чем бы всё закончилось. ЦСКА с победой, а Эрцега такими темпами ждём в НБА! )
+5
0
+5
Когда ЦСКА начал с Локо в таком пофигистическом ритме играть при +20, как Реал в последние 15 минут - догнали влет, а тут - обо(ср)знатушки-перепрятушки. И еще этот клоун-комментатор, который не Гараненко...
Когда второй раз повторил, что у Локо с Фенером!!! решается, кто выходит...звук выключил. ВАГ правильные вещи говорит, пускай эмоционально....но ЭТО....
+5
0
+5
и ЭТО будет тренировать нашу сборную, обидно
+5
0
+5
Конечно с трудом верится в победу Кубани но а вдруг?....Может Реал сыграет так же безалаберно как вчера Барса?
+4
0
+4
Много говорилось о том, кого хотят в соперники ЦСКА или Реал. А кого хотят их возможные соперники, разве это не интересно? ;-)

Как понимаю, Оли уже сегодня решит задачу попадания в ПО, если ещё не решил. Простой вопрос: ЦСКА или Реал? Кто больше «не подарок «?)

Думаю, что с учётом преимущества своей площадки у оппонента греков, значительно тяжелее зацепить хотя бы 1 победу(что сделать, разумеется, необходимо для выхода в Ф4) в Мадриде, чем в Москве... Реал дома в этом сезоне вообще кому-то проигрывал? Да и на выезде он грозен. Поэтому выбор очевиден, если он возможен)
+4
0
+4
Локо, не надейся на ЦСКА, вырывай победу в Мадриде!
+4
0
+4
все равно, это наш лучший, и первый сезон в Евролиге....
теперь только вопрос- когда будет повторение?
на след. год можем и не попасть туда же-
опять состав разбежится...
+4
0
+4
Кстати, соглашусь с плеядой нижеотписавшихся ораторов, что последние 10 сек игры просто абсурдно смотрелись, когда Галатасарай при -1 просто встал и опустил руки. Я все понимаю, разница, борьба за выход из группы и все такое, но подобное поведение смотрится просто дико, и оскорбляет Дух Игры. Выражаю им в связи с этим своё "фи". Смотреть противно(((
+5
-1
+4
удачи обоим нашим клубам
+4
0
+4
С такой победой поздравлять болел армейцев язык не поворачивается.
+3
0
+3
Ответ Iekmw
"Надеюсь руководство сделает правильные выводы и проведет грамотную селекцию, приобретя сильных иностранных и русских игроков с психологией победителя, готовых грызть паркет в каждом матче." Такой русский игрок остался только один и Химки его не отдадут.
Ну почему один - как раз именно от такого игрока Локо недавно избавился - что и явилось причиной текущего положения...
+4
-1
+3
Это что такое было??? Сарай проигрывает очко за 10 секунд, Уимс получает мяч, спокойно идет на чужую зону, никто на нем даже не пытается фолить, и звучит сирена при броске! Турки идиоты???
Согласен с Гомельским. ЦСКА играли как ...
+4
-1
+3
с таким Сараем один Уимс должен разбираться,как в пятиминутке.а вместо этого вата 40 мин
+3
0
+3
Ответ чуча
А Женя всё-таки растёт потихоньку как тренер. По крайней мере он научился не доводить игру до нервной концовки.
Не согласен: чувствуется глубинное взаимовлияние учителя и ученика ))). Готов даже, поплевывая через левое плечо, предположить, что в последнем туре ЦСКА вынесут в Тель-Авиве в -20, а Кубань будет "тошнить" с Мюнхеном до овертайма ))).
+3
0
+3
С некоторым злорадством вспоминаю камент начала сезона, что у ЦСКА все игроки старые, а у Локо мол молодые хлопцы, марич круче Крстича
+5
-2
+3
1 Поздравляю команду Галатасарай и её болельщиков с заслуженным выходом в Top-8! Игроки Галатасарая боролись до конца в каждом матче, несмотря ни на что. В том числе и в последнем матче с ЦСКА. Что творил Эрцег!.А где же был наш Браун, так называемый лидер? Тряпка, а не лидер!
2. А ведь Галатасарай провёл весь Top-16 без травмированных Гордона и Джавая - классных игроков плюс только во второй части Top-16 к команде присоединились Алдемир и Маркоишвили, новички Хэйрстон и Попс. который из-за травмы пропустил последние два матча. Финал четырёх! Минимум...Потому что все они бились за себя и за того парня!
3.Сезон практически закончен: остался один матч в Евролиги, который фактически ничего не значит, 3 матча в никому не нужном Кубке России и вылет в 1/4 от ЦСКА. Надеюсь руководство сделает правильные выводы и проведет грамотную селекцию, приобретя сильных иностранных и русских игроков с психологией победителя, готовых грызть паркет в каждом матче.
+3
0
+3
Гомельский скоро на мат перейдет, и ведь не сказать что не по делу((
+3
0
+3
Ответ vilnietis
Конечно с трудом верится в победу Кубани но а вдруг?....Может Реал сыграет так же безалаберно как вчера Барса?
Я как-то ожидал до матча, что Милан победит. Хотя только одну игру их видел, отрывок точнее)
+3
0
+3
Этторе "Кому повезёт - тому и Эрцег 35 забьёт" Мессина.
+3
0
+3
Застал только концовку первой половины, но сразу понятно стало, что сегодня мы вату катаем, вместо нормальной игры. Что ж, видно, что функциональный спад ЦСКА в конце топ-16 пока и не думает заканчиваться. Что ж, даже при такой игре, надо все же довести дело до победы, хоть и маленькой. Чтобы Локо помочь. Да и как-то это не по-армейски, проигрывать. Смотрим 2ю половину.
+3
0
+3
Застал только концовку первой половины, но сразу понятно стало, что сегодня мы вату катаем, вместо нормальной игры. Что ж, видно, что функциональный спад ЦСКА в конце топ-16 пока и не думает заканчиваться. Что ж, даже при такой игре, надо все же довести дело до победы, хоть и маленькой. Чтобы Локо помочь. Да и как-то это не по-армейски, проигрывать. Смотрим 2ю половину.
+3
0
+3
Ответ Ivan So Love CSKA
Много говорилось о том, кого хотят в соперники ЦСКА или Реал. А кого хотят их возможные соперники, разве это не интересно? ;-) Как понимаю, Оли уже сегодня решит задачу попадания в ПО, если ещё не решил. Простой вопрос: ЦСКА или Реал? Кто больше «не подарок «?) Думаю, что с учётом преимущества своей площадки у оппонента греков, значительно тяжелее зацепить хотя бы 1 победу(что сделать, разумеется, необходимо для выхода в Ф4) в Мадриде, чем в Москве... Реал дома в этом сезоне вообще кому-то проигрывал? Да и на выезде он грозен. Поэтому выбор очевиден, если он возможен)
Нынешний ЦСКА тоже ярко выраженная "домашняя" команда, которая дома в этом сезоне проиграла только 1 раз (в начале сезона, грозному на тот момент Фенеру). Мне кажется, у Оли что тут, что там шансы невелики. При всех своих плюсах, Олимпиакосу удобнее кубковый формат, когда в одном матче можно умереть, но выцарапать когтями и зубами победу у фаворита. В серии до 3 побед это сделать сложнее, так как не получится в 4-5 подряд матчах играть на пределе сил и концентрации. Да и цена недонастроя и случайности куда меньше.
Вот в прошлом году Олимпиакос в Ф4 вынес вперед ногами и ЦСКА, и Реал, но перед этим в 1/4 с большим трудом в 5 матчах прошел Эфес.
+4
-1
+3
жесть Витя
+2
0
+2
Ответ Thome XIII
Из россиян остался только Моня.С легами попроще - думаю,госбюджет в лице РЖД пораскинет мозгами :) и подпишет Ведищеву нормальных посонов.Других нормальных посонов. Про тренера только забывать нельзя.Без тренера будет всё как сейчас.
Про Моню написал не дочитав до конца коменты, честно не плагиат))
+2
0
+2
1. Позор.
2. Интересно на форуме или где-нибудь ещё есть люди, которые верят в то, что у Локомотива есть шансы на выход в плей-офф? Напомню, что у Галатасарая теперь 24+. Галатасарай играет в следующем туре с Партизаном и выиграет с разницей 20+ 100%. Локомотиву нужно выигрывать 45+. Это даже не фантастика... Нет такого слова... Или Галатасарай проиграет - бред шизофреника...
3. По этой игре у меня нет претензий к тренеру. Не знаю, за что его винить (если только за то. что так и не дал нормально поиграть
Григорьеву вместо легионеров-тряпок). Винить нужно игроков (легионеров), которые подняли лапки кверху ещё до игры. Они должны были бороться, биться, умирать на площадке. А они...Браун, Ясайтис, Калниетис, Симон вышли отбывать номер, а не биться! Тряпки! Не мужчины! Философия слабаков! То же самое было В Москве с ЦСКА. Они вышли на матч с тем же настроем. ЦСКА громил их, но потом расслабился и позволил Локомотиву вернуться в игру. Реал учёл ошибки и не позволил.
+2
0
+2
Ответ abaqus
С такой игрой ЦСКА не видать Ф-4 «как своих ушей».
нечего видать В ф4. Выйти то они туда выйдут. А вот подобный по уровню матч они выдать могут в любой момент.
+2
0
+2
безалаберно как-то сыграли первую четверть.много пропустили и много трех залетело
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий