Евролига. Топ-16. ЦСКА проиграл «Реалу», «Локомотив-Кубань» одолел «Жальгирис» и другие результаты

В четверг, 20 марта, в рамках этапа Топ-16 Евролиги состоялись 4 встречи. В центральном матче дня мадридский «Реал» и московский ЦСКА разыграли лидерство в группе F. Борющийся за выход в плей-офф краснодарский «Локомотив» победил на выезде «Жальгирис» (86:85).

Евролига

Топ-16

10-й тур

Группа E

Дата проведения
20 марта, 23.45, «Олимпийский спортивный центр (O.A.K.A.)»
Панатинаикос
Диамантидис (15 + 6 передач), Фоцис (10 + 9 подборов), Укич (8), Мачюлис (5), Ласме (1) – старт; Брамос (23), Райт (10), Батист (2 + 7 подборов).
Фенербахче
Прелджич (13 + 6 передач), Богданович (10), Бьелица (9 + 7 подборов + 5 перехватов), Маккалебб (6), Жорич (4) – старт; Клейза (9), Онан (7), Джексон (7), Секулич (2).

Положение команд: Барселона Испания – 10-0, Милан Италия – 7-3, Панатинаикос Греция – 6-5, Уникаха Испания – 5-5, Фенербахче-Улкер Турция – 5-6, Олимпиакос Греция – 4-6, Анадолу Эфес Турция – 2-8, Лабораль Кутча Испания – 2-8.

Группа F

Дата проведения
20 марта, 21.45, «Жальгирис Арена»
Жальгирис
Явтокас (18 + 9 подборов), Поцюс (16), Гудайтис (14), Дентмон (5), Липкявичюс (3) – старт; Милакнис (14), Ясикявичюс (8 + 9 передач), Купшас (5), Димша (2), Климавичюс (0).
Локомотив-Кубань
Д. Браун (15 + 9 подборов), Хендрикс (15 + 8 подборов), Калниетис (11), Ясайтис (9), Симон (3) – старт; Уильямс (11), Понкрашов (9), Марич (7), Жуканенко (3), Лиходей (2), Зубков (1).
Дата проведения
20 марта, 23.45, «Штарк Арена»
Партизан
Богданович (18 + 6 передач + 5 потерь), Тепич (13), Мусли (13), Павлович (10), Ловернь (8 + 12 подборов) – старт; Милутинов (6), Бертанс (2), Гагич (2), Андрич (0).
Маккаби Тель-Авив
Тайус (14 + 11 подборов), Смит (7), Хикман (6), Пнини (6), Охайон (5) – старт; Схорцианитис (12), Блю (10), Райс (5), Ландесберг (3), Инглс (2), Жижич (0).
Дата проведения
20 марта, 23.45, «ВиЗинк Центр»
Реал
Руди Фернандес (28), Миротич (15), Серхио Юль (10), Буруссис (10), Дэрден (8) – старт; Родригес (10 + 8 передач), Рейес (8), Межри (3), Слотер (1), Диес (0).
ЦСКА
Уимс (28 + 6 передач), Парго (10), Каун (5), Воронцевич (0), Хряпа (0 + 7 подборов) – старт; Крстич (14), Фридзон (8), Мицов (6), Хайнс (6), Джексон (2).

Положение команд: ЦСКА РОССИЯ – 9-2, Реал Испания – 9-2, Маккаби Тель-Авив Израиль – 7-4, Бавария Германия – 5-5, ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 5-6, Галатасарай Турция – 4-6, Партизан Сербия – 3-8, Жальгирис Литва – 1-10.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

,,

Материалы по теме


99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На Локо перед главным блюдом дня глянем.
+5
0
+5
Интересная игра была для болельщиков обеих команд....
+5
0
+5
Один из тех немногих дней, когда ЦСКА играет с более-менее сопоставимым по уровню соперником. А таких сейчас вообще в Евролиге очень мало. С учетом выездного характера встречи, не буду сегодня предсказывать уверенной победы ЦСКА (хотя совершенно не удивлюсь, если так оно и получится). Все-же, "реалистам" наверняка захочется взять реванш за разгромное поражение в Москве. Вот только, если они и правда реалисты (уже без кавычек), то навернка понимают, что отыграть 14 очков разницы московского матча и выйти на 1 место в группе им вряд ли удастся. Но даже если им удастся на этот раз проиграть более достойно, чем в прошлый раз, то это будет вполне себе достижением для них.
У нас, кстати, не будет травмированного Теодосича. Конечно, существенная потеря, учитывая, какую хорошую форму набрал Милош в последних матчах перед травмой. С другой стороны, в московском матче с Реалом у нас не было Уимса и Хайнса, и это не помешало нам одержать крупную победу. Нас, армейцев, сложности только сплочают и мотивируют. Такой уж у нас характер. Вперед, ЦСКА!
+6
-2
+4
Кстати, разница получилась аккурат -14, после +14 в московском матче. Мадридцы, кстати, очень старались эту разницу себе в + обратить, но не вышло))
Интересно, как теперь будет определяться 1е место в группе в случае равенства побед. Судя по всему, по общей разнице очков в топ-16. Она у нас сейчас на несколько очков хуже, чем у реалистов, но до конца топ-16 все может измениться. Так что, интрига в группе только закручивается. Кстати, еще не известно, с какого места выгоднее будет выходить. В соседней группе Олимпиакос может запросто сейчас занять 4е место, выйти на какой-нибудь Реал и в 1/4 преподнести очередную сенсацию, как они любят делать.
+4
0
+4
У Реала разница +123,у ЦСКА +119,все очень близко!!!
+4
0
+4
Ответ iliada-73
ЦСКА сегодня был европейским аналогом "Никс". Много понтов, много правильных слов до игры - и статистика после матча, которую при всем желании не обманешь. Витя Хряпа: 0 из 5 с игры, 3 потери, коэф. полезности "-20". Воронцевич: 0 очков. Что был на паркете, что не был. Парго: 4 потери, из которых 3 - как под копирку. Показывает проход - и делает "остроумную" передачу себе за спину, которая немедленно вылавливается. Идет обратка - минус шесть очков. Уимс: наколотил 28 очков, коэф. полезности "-15". Привет тебе, московский наш кармело. Как всегда, бойчили Фридзон и Хайнц. Почему Мессина оставил обоих на скамье, когда Реал убегал в отрыв в 3-й четверти - загадка. По игре: первая половина - равная (и очень зрелищная), вторая - безнадежная. Но это детали, а главное - вот не болеется за эту команду, хоть тресни. Не болеется! Играют сытые, бьют копытами. Нет нерва. Залетит - залетит, не залетит - ну и ладно. Как не родные, честное слово.
не нужно путать показатель +/- с коэф. полезности
+4
0
+4
ЦСКА сегодня был европейским аналогом "Никс". Много понтов, много правильных слов до игры - и статистика после матча, которую при всем желании не обманешь.
Витя Хряпа: 0 из 5 с игры, 3 потери, коэф. полезности "-20".
Воронцевич: 0 очков. Что был на паркете, что не был.
Парго: 4 потери, из которых 3 - как под копирку. Показывает проход - и делает "остроумную" передачу себе за спину, которая немедленно вылавливается. Идет обратка - минус шесть очков.
Уимс: наколотил 28 очков, коэф. полезности "-15". Привет тебе, московский наш кармело.

Как всегда, бойчили Фридзон и Хайнц. Почему Мессина оставил обоих на скамье, когда Реал убегал в отрыв в 3-й четверти - загадка.

По игре: первая половина - равная (и очень зрелищная), вторая - безнадежная. Но это детали, а главное - вот не болеется за эту команду, хоть тресни.
Не болеется! Играют сытые, бьют копытами. Нет нерва. Залетит - залетит, не залетит - ну и ладно. Как не родные, честное слово.
+8
-4
+4
Провокации, судейство - это все ни о чем. Только сами виноваты. Столько потерь... Реал провёл на дохера атак больше, что вы хотели? Даже разницу удержать не в состоянии, что может быть проще?

Ничего, выводы сделать просто необходимо.
+4
0
+4
Кстати, и Крстич сегодня по идее должен зажечь. Он же против Бурусиса играет. Ненад, покажи, кто тут у нас король стульев!!)
+3
0
+3
Хряпа блок на Фернандесе! Не ходите, мадридцы, под наше кольцо!!
+3
0
+3
Как и ожидалось, матч из чисто спортивной борьбы временами превращается в какое-то второсортное театральное действо. Каждое появление мадридцев на половине площадки ЦСКА сопровождается картинными взмахами руками, подергиваниями, гримасами и стонами, которым бы позавидовал даже сидящий на трибунах Роналдо. Да что там Роналдо, возможно, даже его подруга бы позавидовала((( Что-то, а симулировать мадридцы умеют, как никто. Делают это по-королевски. А у нас отсутствует единственный, кто это более-менее умеет - Теодосич(((

Из-за всего этого, очень много фолов у нас, к концу игры много игроков может на 4х фолах подсесть. Собственно, Саша уже подсел - у него 3.
+3
0
+3
Реал Мадрид Испания – ЦСКА Москва Россия 94:79 (4 четверть)

У спортсру свои подсчёты...
+3
0
+3
вах ЦСКА будет оч трудно .посмотрим
+3
0
+3
Матч в перестрелку Уимса и Фернандеса превращается, по 20 уже у обоих.
+3
0
+3
Судьи фолы нам начали пачками выписывать(( Реалисты уже с игры не забивают, им это не зачем - все штрафными(((
+3
0
+3
Ну не может Локомотив просто взять и выиграть. Обязательно нужно вынуть душу и себе и болельщикам.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Сейчас у ЦСКА преимущество над Реалом в общей разнице забитых/пропущенных +4. Личка 0, поэтому будет учитываться общая разница.
Реал 952-829(+123),ЦСКА 923-804(+119),наоборот-у Реала преимущество +4
+3
0
+3
в цска игроки конечно жестко деградируют. Джексон в Бильбао, Парго в Маккаби такими первыми номерами классными были, а сейчас даже до уровня Димы Хвостова не дотягивают
+5
-2
+3
Полностью согласен. ЦСКА играют нестабильно. Мне кажется, что армейцы не дойдут до финала четырёх.
ЦСКА не дойдёт до финала 4 х только в одном случае,если они будут стоять или ходить по полю все 40 минут...других причин не вижу
+4
-1
+3
Ответ Sup35
Позвольте поинтересоваться, а часто Вы матчи ЦСКА смотрите?? Если нет, то можно хотя бы в турнирную таблицу заглянуть. А также за результаты в Евролиге в последние, скажем, 10 сезонов. Здесь Вы, надеюсь, разницу с Никс быстро найдете. На Уимса попрошу не гнать. Легко посмотреть, что он в проигранных матчах помногу очков забивает, и, гордясь тем, какой Вы умный, объявить, что он у нас корень зла и причина всех поражений. А если действительно разобраться в ситуации, то можно заметить, что когда у ЦСКА игра идет, как надо, Уимс игру на себя не тянет, и забивают все примерно поровну. Даже, скорее, центры больше забивают. А когда нападение встает, мяч перестает двигаться и все перестают попадать, то Уимс начиает тащить, и зачастую своей игрой удерживает команду на плаву. Сегодня, если бы не его результативная игра, ЦСКА бы уже в 3 четверти улетел на -20, и на этом матч был бы закончен. Так что, призываю любителей баскетбола не быть такими поверхностными. Мир, в том числе и баскетбол, не такой простой и черно-белый, как Вам кажется. Не болеется? Ну и не болейте((( Смотрите матч как нейтральный зритель, или не смотрите вообще( Можно например вместо этого какое-нибудь кино интересное посмотреть, ей-богу. К счастью, у ЦСКА есть преданные болельщики, которые не будут команду поливать грязью ни при каких обстоятельствах.
Поливать не нужно. Но и распускать до игры павлиный хвост тоже не следует. "У нас достойных соперников мало", "для "Реала" будет большим достижением сегодня проиграть более достойно"... Это до игры. А после матча "судьи... штрафные.. фарс..." Нас, армейцев, всегда отличало умение принимать поражения с достоинством. Вчера проиграли абсолютно по делу. И вполне лояльные к ЦСКА на протяжении всей судейской карьеры Белошевич с Лоттермозером тут не при делах.
Каких вам "настоящих соперников в Евролиге мало? Вы забыли Белград? Два валидола с Краснодаром? Отскоки в Стамбуле и Литве? А в параллельной группе соперники похлеще будут. С "Фенером и "Барсой" оттуда мы уже пересекались, и воспоминания остались по большей части печальные.
Рановато, словом, вы корону примерять начали. Так и сглазить недолго.
+3
0
+3
13 очков вести в четвёртой четверти и спокойно доводить матч до победы? Не наш путь...
+3
0
+3
Ответ Ivan So Love CSKA
На Локо перед главным блюдом дня глянем.
Локо фаворит в этом матче ,ну а Жальгирису терять нечего.....
+3
0
+3
Ответ Sup35
Позвольте поинтересоваться, а часто Вы матчи ЦСКА смотрите?? Если нет, то можно хотя бы в турнирную таблицу заглянуть. А также за результаты в Евролиге в последние, скажем, 10 сезонов. Здесь Вы, надеюсь, разницу с Никс быстро найдете. На Уимса попрошу не гнать. Легко посмотреть, что он в проигранных матчах помногу очков забивает, и, гордясь тем, какой Вы умный, объявить, что он у нас корень зла и причина всех поражений. А если действительно разобраться в ситуации, то можно заметить, что когда у ЦСКА игра идет, как надо, Уимс игру на себя не тянет, и забивают все примерно поровну. Даже, скорее, центры больше забивают. А когда нападение встает, мяч перестает двигаться и все перестают попадать, то Уимс начиает тащить, и зачастую своей игрой удерживает команду на плаву. Сегодня, если бы не его результативная игра, ЦСКА бы уже в 3 четверти улетел на -20, и на этом матч был бы закончен. Так что, призываю любителей баскетбола не быть такими поверхностными. Мир, в том числе и баскетбол, не такой простой и черно-белый, как Вам кажется. Не болеется? Ну и не болейте((( Смотрите матч как нейтральный зритель, или не смотрите вообще( Можно например вместо этого какое-нибудь кино интересное посмотреть, ей-богу. К счастью, у ЦСКА есть преданные болельщики, которые не будут команду поливать грязью ни при каких обстоятельствах.
Всё мимо.
На ЦСКА хожу с 1982 года. Болел и школьником, и студентом, и тогда, когда мы все нищие стали в 90-х.
Не надо мне про преданность лялякать, ладно. Просто возьмите и весь свой пафос засуньте себе.

А то, что за эту команду не болеется. Так это правда.
+8
-5
+3
Ответ Ivan So Love CSKA
Тебя никто никогда не называл пашутинофобом? )))
Ты первый. Но я скорее пашутиностебатель, а не фоб))
+2
0
+2
Хряпа пока только вредит(((
+2
0
+2
Реал 952-829(+123),ЦСКА 923-804(+119),наоборот-у Реала преимущество +4
Конечно, преимущество у Реала +4. На ночь глядя, опечатался.
+2
0
+2
у Локо это уже фирменным стилем стало, а у болельщиков нервов не хватает
+2
0
+2
4 место будет у Локо
нужно просто выиграть дома у Партизана и Баварии
+3
-1
+2
Воронцевич монстр-блок на Миротиче! Горшок с крышкой выписал испаночерногорцу!!)
+2
0
+2
Евгений "как на пару с Антошей чуть не слить матч" Пашутин, по другому не назовешь.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий