НБА. Брук Лопес выбыл до конца сезона из-за перелома стопы

Центровой «Бруклина» Брук Лопес выбыл до конца сезона из-за перелома пятой метакарпальной кости правой стопы, информирует ESPN New York.

Лопес уже ломал правую стопу в 2011 году. В конце июня Брук перенес операцию на этой же стопе – игроку вынимали штифт, который был вставлен во время хирургического восстановления конечности.

По словам баскетболиста, предположительно он получил перелом во второй половине пятничного матча с «Сиксерс», скорее всего, в третьей четверти.

В нынешнем сезоне 25-летний центровой провел 17 матчей, набирая 20,7 очка, 6 подборов и 1,8 блок-шота в среднем за игру.

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Ну его наx, такой сезон" (с)
+53
0
+53
Стайн: на Востоке серьёзных травм больше, чем контендеров.
+23
0
+23
Ответ ufa666999
все хоронили зеленых,а именно они в плей офф и попадут
ага, с отрицательным балансом и с 4ого места))
+16
-1
+15
Ответ RoGil
У Нетс уже нет пиков до 2018, а теперь Кинг обменяет все пики до 2025 года на Ашика, все-равно Прохоров походу не понимает, что его разводять.
1. Пиков нет до 2019. Правило Теда Степиена - отдав пик-17, пик-18 уже нельзя отдавать. Два года подряд - запрещено.

2. Seven-year-rule, пики в этом сезоне можно только до 2020 года менять. То есть у Нетс есть по сути только один пик, который можно обменять: либо 2019, либо 2020.
+10
0
+10
Ответ Andre27
А зачем Бостону в ПО, им нужен максимально высокий пик на драфте
Это кто такое сказал?
+9
0
+9
И самое интересное, кто-то из болельщиков Нетс выдаст что-то вроде статьи? А то про перспективы нам писали не переставая, можно сказать взахлеб. Работала ПИАР-машина. Как начались проблемы - тишина в эфире. Потом Иван40 (спасибо ему) выдал текст, где скорее опровдание, но как-то опять с закосом "все будет круто". Я понять не могу, только я такой жесткий пессимист и критик, или все предпочитают жить в розовых очках и радоватся только победам?)

Поддерживал Нетс, еще когда Кидд ИГРАЛ, а не тренировал. Молодой Мартин, Джефферсон, Киттлз с Мутумбо и Роджерсом... Неужели нет настоящих болельщиков с тех лет? Неужели только глорики, появившиеся с Дэроном?) Почему никто не критиковал (кроме сторонних наблюдателей) стратегию Прохора и Кинга? Подбор кадров, проблемы со здоровьем рисовали с самого начала. Все говорили, что клуб не для регулярки, а для ПО (в том плане, им бы лишь бы вылезти, а там начнут выклдыватся). А тут такое... Лопеса дико жаль, но там опять вопросы к мед.персоналу. Травмы захлестнули клуб, виноват то в этом кто? Игры у команды нет - кто виноват? И т.д. вопросов куча, а отвечать на них никто не торопится. Предпочитают расписывать перспективы, а не диогностировать проблемы.
+13
-4
+9
Очень жаль Брука. Здоровья ему!!
+8
0
+8
Им не олдскул нужен, а перстни. Они выстраивают состав под Ховарда и Хардена, зачем им Гарнетт? Им нужен быстрый ПФ с броском.
Барньяни?)))
+7
0
+7
финиш.
+7
0
+7
Ответ Andre27
Чикаго и Бруклин выбыли из чемпионской гонки, кто следующий???
все хоронили зеленых,а именно они в плей офф и попадут
+7
-1
+6
Ответ Partyzan
Комментарий удален
На кого? На Дерона? Не так уж и много активов торгуемых у Нетс.

Есть возможность получить DPE за травмированного Брука, но там можно выменять игрока не дороже, чем 5,25 млн., да ещё и обязательно с истекающим контрактом.
+6
0
+6
Ответ elMORRO
чикаго и бруклин и не были в чемпионской гонке
Со здоровым Роузом у них были шансы
+8
-3
+5
незащищенный? Атланте повезло в таком случае. и в ПО, похоже, попадают и высокий пик на сильном драфте уже практически в кармане
У Атланты есть право обменяться пиками-2014 с Бруклином, а тот, что останется в итоге у Нетс, переходит к Бостону.

То есть, если Нетс не воспрянут (ребят, у них есть ещё Дерон как-никак, да и ветераны пока не мертвы), то их пик будет у Атланты, а пик Атланты - у Бостона.
+5
0
+5
Придется Прохорову жениться.
+4
0
+4
провал((
+4
0
+4
Goodbay, Brooklyn!!!
+7
-3
+4
Печально. Но, с другой стороны, такие события делают из сборища команду.
Жизнь продолжается, будем смотреть "тяжелую мамбу" - Блатча.
+4
0
+4
У Нетс уже нет пиков до 2018, а теперь Кинг обменяет все пики до 2025 года на Ашика, все-равно Прохоров походу не понимает, что его разводять.
+5
-1
+4
На кого? На Дерона? Не так уж и много активов торгуемых у Нетс. Есть возможность получить DPE за травмированного Брука, но там можно выменять игрока не дороже, чем 5,25 млн., да ещё и обязательно с истекающим контрактом.
За актив может контракт Пирса идти, и Блатч. Более некого, по сути (ну может Телетович, Пламли и Тейлор что-то стоят). Дэрон неприкасаемый, Джонсон никому не нужен. Возможно КГ, но опять же кому? Оклахоме за Перкинса?) Плюс менять кого-то из Пирс-КГ удар по маркетинговой стратегии, ради чего собственно их и привлекали.

Самое забавное, что на рынке более-менее дешевые варианты есть, тот же Тернер, Уейтерс, Ашик, Афлалло, Янг, Дэрозан с Амиром Джонсаном. Просто у Нетс траблы с активами. Доигрались в русскую рулетку
+3
0
+3
Ответ Andre27
Со здоровым Роузом у них были шансы
со здоровым Роузом Чикаго проигрывало в ПО Майами со счетом 1-4) При том тогда Хит были гораздо слабее, играл Джоэль Энтони, не было Рэя, Бердмэна и т.д.
+8
-5
+3
пздц, Роуз, Лопес, что творится?(((
+3
0
+3
Брук может быть лучший центр по игре в нападении, большая потеря для Бруклина, я особо не верил в их чемпионские амбиции, объективно есть команды и сильней, и сыгранней, и свежей, но сейчас под вопросом и их выход в плей-офф.
+3
0
+3
Ответ Muerte
И самое интересное, кто-то из болельщиков Нетс выдаст что-то вроде статьи? А то про перспективы нам писали не переставая, можно сказать взахлеб. Работала ПИАР-машина. Как начались проблемы - тишина в эфире. Потом Иван40 (спасибо ему) выдал текст, где скорее опровдание, но как-то опять с закосом "все будет круто". Я понять не могу, только я такой жесткий пессимист и критик, или все предпочитают жить в розовых очках и радоватся только победам?) Поддерживал Нетс, еще когда Кидд ИГРАЛ, а не тренировал. Молодой Мартин, Джефферсон, Киттлз с Мутумбо и Роджерсом... Неужели нет настоящих болельщиков с тех лет? Неужели только глорики, появившиеся с Дэроном?) Почему никто не критиковал (кроме сторонних наблюдателей) стратегию Прохора и Кинга? Подбор кадров, проблемы со здоровьем рисовали с самого начала. Все говорили, что клуб не для регулярки, а для ПО (в том плане, им бы лишь бы вылезти, а там начнут выклдыватся). А тут такое... Лопеса дико жаль, но там опять вопросы к мед.персоналу. Травмы захлестнули клуб, виноват то в этом кто? Игры у команды нет - кто виноват? И т.д. вопросов куча, а отвечать на них никто не торопится. Предпочитают расписывать перспективы, а не диогностировать проблемы.
А что оставалось Прохорову делать? Он пришел в НБА с огромными амбициями, задача была - делать результат сразу. Поэтому он и не смог пойти ни по одному из "чемпионских" путей - ни выстраивании команды в течение долгого времени, ни взятия топ-3 игрока лиги. Даже лучшего игрока на своей позиции не взял. А все от нехватки терпения.

По поводу этого сезона - кто ожидал, что "бостонцы" так просядут? Кириленко сколько уже серьезно не ломался? Лопез вроде тоже начал из травматиков вылезать - и на тебе. Были бы все здоровы - было бы норм. Чемпами бы не стали, но финал конфы - может быть, это же баскет. И Кидд пока как тренер толком себя проявить не может.

Что делать? Разгонять потихоньку тяжелые контракты и готовить команду под мегазвезду с ФА.
+3
0
+3
и пиков нет, и в по теперь не заедут, вылет такого игрока это почти приговор
+3
0
+3
Ответ seregqua
У кевина остался no trade вроде бы. Во всяком случае, нового контракта он не подписывал, а в старом был такой пункт
Он снял NTC, чтобы его обменяли. Просто по логике у него уже не может быть NTC.
+3
0
+3
Только вот как его выменять?
а если напрямую Ашика на Гарнетта?
вроде трейд проходит..
+3
0
+3
бедный Киря,в Сперс надо было......
+4
-1
+3
чья карма? прохорова?
+3
0
+3
как минимум - даст немного олдскула!!!!
Им не олдскул нужен, а перстни. Они выстраивают состав под Ховарда и Хардена, зачем им Гарнетт? Им нужен быстрый ПФ с броском.
+3
-1
+2
По мне так обмен Терри, Телетовича, Эванса на Ашика вполне реальный даже без первого пика. Хьюстон получает супер пулялку Телетовича под Ховарда, который будет делить время с прогрессирующим Терренсом+ опытный боец плейофф Терри + подмена Ховарду на пятерке Эванс ,возможно Блатч вместо него. Думаю драфт пик первого это слишком ко всему этому великолепию, но с ним то точно сделка пройдет, тока стоит этого Ашик?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий