Алекс Марич: «Все самое трудное в Евролиге еще впереди»

Центровой «Локомотива-Кубани» Алекс Марич рассказал о том, что приближается к своей лучшей форме. В четверг в матче Евролиги с «Летувос Ритас» (84:53) Марич набрал 12 очков и 4 передачи за 20 минут на площадке.

«Я еще только приближаюсь к своей лучшей форме. Но, конечно, приятно, что получается так прогрессировать. Сегодня действительно был лучший мой матч в этом сезоне, и я рад, что наконец-то могу быть полезным команде.

В первой четверти «Локо» пропустил 24 очка, но потом мы просто стали защищаться так, как должны. Во второй и третьей четвертях мы позволили соперникам набрать всего 7 и 9 очков, и это именно наша заслуга, а не какой-то сам собой произошедший спад у литовцев. Например, Гецявичюс вообще не набирал очков после первой четверти, хотя продолжал атаковать не менее активно. Нам удалось его закрыть, и это было важной частью нашего плана перед игрой.

Когда ты выигрываешь с разницей в 30 очков, это, безусловно, повышает уверенность в своих силах. Но, во-первых, все самое трудное в Евролиге еще впереди, во-вторых, нас ждет воскресный матч с «Нимбурком» в Единой лиге ВТБ. Сейчас позволим себе немного порадоваться, а завтра опять за работу», – передает слова Марича официальный сайт краснодарского клуба.