Ни один российский канал пока не приобрел права на показ Евробаскета-2013

Ни один российский канал пока не приобрел права на показ Евробаскета-2013. По официальным данным, размещенным на сайте турнира, в России чемпионат Европы транслироваться не будет.

По информации Sports.ru, переговоры по поводу трансляций матчей сборной России на турнире все еще продолжаются. На официальные права в данный момент претендует лишь ВГТРК («Россия 2»).

Первый матч на Евробаскете-2013 сборная России проведет в среду, 4 сентября.

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ grroznyi8585
ВГТРК не зевайте !!!
ВГТРК не зевает. Губер самолично объездил все московские рынки, закупил полную сумку видеокассет с фильмами, которые провалились в прокате лет 30-40 назад.
+72
0
+72
Если в России не покажут евробаскет 2013, то нахрена нужна эта втб...ть, какая популяризация баскетбола, какая аникеева, какой спорт. Уроды еба...е.
+44
-1
+43
никто и не купит, по плану игру нашей сборной никто не должен видеть, чтобы потом Аникеева могла врать с честными глазами
+26
0
+26
Какой ещё Евробаскет. Крепкий орешек и 150 фильмов с Сигалом вот это круто
+18
0
+18
Нахрена мне канал баскетбол на плюсе если там нихрена баскетбол не показывают кроме Евролиги?
+10
0
+10
В 1999 году я смотрел Евробаскет на даче на старом чёрно-белом телевизоре. Ловились там только два канала, тем не менее это не помешало просмотру, т.к. матчи транслировались на РТР.
Специализированный спортивный канал в России тогда был всего один - НТВ+Спорт. А сейчас их десятки... и никто не будет показывать???
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
То, что Вы называете "аксиомой" является таковой только для Вас, и, естественно, поэтому лично Вам "обязана" и в доказательствах не нуждается. Во всех же крупных странах (США, Россия, Германия и т.п.) на общедоступном ТВ аксиомно показывают лишь те спортивные события, где представители этих стран способны добраться до медалей. Остальные - по мере возможности. Сборная России "одной из топовых" была только с Кирей. Без него топовостью (и шансами на медали) и не пахло. А если сюда добавить еще и нового тренера, и отсутствие Хряпы с Мозговым, Кауном и Воронцевичем - запахи металлов вообще превращаются в легкий флер. Оно Вам надо - смотреть на предполагающийся облом и плеваться в ящик? Негатив слить некуда?
вы простите бредите причем из поста в пост все тяжелее и тяжелее , объяснять человеку в 41 год такие очевидные вещи что болеют не только когда ожидают медалей даже както стыдно
+7
0
+7
уважаемая редакция sports.ru, большая просьба - поставье пожалуйста эту новость на главную страницу и (или) в главные новости. или сделайте свой редакционный материал по этой теме. об этих вопиющих событиях в российском баскетболе и всем, что вокруг этого происходит, должны знать как можно больше людей, а не только любители баскетбола. футбольное трансферное окно - это интересно, но то что страну лишают одного из крупнейших спортивных событий года, не должно оставаться на задворках сайта, именующего себя спортивным. спасибо.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Комментарий удален
Ну, не знаю, вот лично для меня этот чемп самый интересный. Здесь каждый матч, пусть даже с финнами и шведами, надо выгрызать (про первый матч и Италией вообще молчу - практически суперфинал). Состав - ну, тут уж так получилось, но наверняка наши не самые раскрученные парни будут биться за результат. Так что надо смотреть, надеюсь, покажут.
....больше всех, кстати, Воронцевича и Быкова жалко - вот у кого никогда проблем с мотивацией не возникало
+6
0
+6
кто это как не враги государства?... не абстрактные, а самые что ни на есть реальные, из плоти и крови
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
У Вас и так "уровень дохода" такой же, как в США (в среднем), правда, меньше, чем в Германии. Не верите - гуглите про средние доходы населения в разных странах. Спортплощадки строятся, количество "людей, включая детей", растет, но Вам же надо все, и сразу, мало того - вчера, мало того, при строительстве, ни разу ни разбираясь в ценах на него, Вы еще и про распилы ноете? "Пропаганда здорового образа жизни" - это нифига не показ спорта высших достижений на общедоступных каналах. Это Красногорская лыжня, Оранжевый мяч, Золотая шайба и прочие массовые внутрироссийские соревнования, победители которых еще и получают путевки в команды мастеров. Извините, что вынужден разжевывать Вам столь очевидные вещи.
Погуглил. По данным Росстата, средняя зарплата в России в 2013 году - 899 долларов. Средняя заплата в США - 4300 долларов, в Германии - 4000.
Ну и о чем с вами дальше дискутировать?
+6
0
+6
Кстати, отличная идея не транслировать чемпионат: вместо этого показывать выдуманный счет и нарезку моментов нашей сборной, которая становится чемпионом Европы (вставить награждение с Универсиады). В духе современной России.
+6
0
+6
Посмотрел список стран которые будут транслировать евробаскет.
Немного странно было наблюдать там Сомали, Бруней, Эфиопию, Сирию ,Экваториальную Гвинею(дада, так и представляю как Бумей Жминси смотрит как сборная России играет на евробаскете по телевизору а Василий Вася судорожно ищет ссылочку в Интернетах).Что то не так в этой стране((
http://www.eurobasket2013.org/en/cid_8Xfg3jZMG1QuJnp6pnUWd3.pageID_w-IzraR-J1A9BkljnwQbD0.compID_qMRZdYCZI6EoANOrUf9le2.season_2013.html
+6
0
+6
ВГТРК не зевайте !!!
+5
0
+5
Ответ 9_volk
аргументация от василия уткина: "Мы коммерческая компания, Иван, и должны сами зарабатывать на то, что покупаем. Генерально это так. Если у нас нет ресурса для того, чтобы купить тот или иной турнир, мы поступаем точно так же, как поступают все нормальные компании и люди: не покупаем. Это не означает, что нет денег. Это означает, что те условия, на которых предлагается продукт, неприемлемы. Вот и все. Если вы считаете, что это ерунда, посмотрите – мы не единственный спортивный канал в стране. Евробаскет не купил никто."
"Если вы считаете, что это ерунда, посмотрите – мы не единственный спортивный канал в стране. Евробаскет не купил никто."

кинь ему список тех, кто почему-то купил, вне России) там явно не все газпромом финансируются)
http://www.eurobasket2013.org/en/cid_8Xfg3jZMG1QuJnp6pnUWd3.pageID_w-IzraR-J1A9BkljnwQbD0.compID_qMRZdYCZI6EoANOrUf9le2.season_2013.html

"Мы коммерческая компания, Иван". Ну да, "генерально это так", минус 384 млн в год. "газпромиально это так", я бы сказал
www.sports.ru/football/145697147.html
+5
0
+5
Россия-2 купила Евробаскет пишет скврорцов в твиттере
+5
0
+5
Когда почти вся страна жила в бедности, и показывали всего несколько каналов - деньги на НБА, НХЛ находились, чтобы показывать. Не говоря о мировых и еврочемпионатах по разным видам спорта. Даже в мыслях не было, что могут не показать что-то.
+5
0
+5
...такое чувство, что в стране делается все, только чтобы убить интерес к баскетболу..,
1. чемпионат страны развалили, поменяв его на третьесортный "кубок не пойми чего"..., куда команды по спортивному принципу не входят, а только за бабло.., соответственно возьмусь предположить, что и выигрывают этот кубок не по спортивному принципу, а за бабло...
2. на национальную сборную "положили болт".., как в организации команды (тренерская чехарда, не приезд ведущих игроков, и т.п.).., мне только остается посочувствовать Васе Карасеву, который принял сборную не в самый подходящий момент, как бы его не сломало морально как тренера..
3. ко всему выше перечисленному, еще и показывать не хотят баскетбол..., рассуждая примерно так "раз нам ничего не светит, то и показывать нех...", а мне интересно посмотреть и на такую сборную.., да и соперников поглядеть.., детворе и молодежи опять же лишний повод не покурить в подъезде, а приобщиться к спорту...
Вот скажите, тратим такие бабки на ОИ, ЧМ по футболу, типо вкладываем в развитие спорта, что не нашлось "3 копейки" на трансляции?
+4
0
+4
это все козни иванова,чтоб потом сказать "вот видите,даже евробаскет не показывало наше телевидение,а нашу лигу показывает!")))
+4
0
+4
не переживайте, гребун и гребчиха общий язык найдут и все покажут. Не получится купить права-будет "евробаскет с дмитрием губерниевым",где будут крутить кадры матчей,взятые с ютуба.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ой, а чего это Вы пропустили слово "общедоступный"? Опять "описались"? Ни ЕСПН3, ни НБА ТВ в США, насколько я знаю, общедоступными не являются. Немецкий СПОКС точно также не является общедоступным, и, мало того, вообще тюркоязычный канал, так что вряд ли трансляции по нему как-то поспособствуют популяризации баскета в собственно Германии. Так что из приведенной Вами справки улетучились три из четырех ТВ трансляторов. Вы же не идете в конференцию Уткину, и не расписываете ему все ужасы "шансов" на дикуюкарту за то, что НТВ не купил права на Евробаскет? Вернемся к немцам с их АРД. Во-первых, с чего бы это сборная Германии "значительно слабее наших"? С того, что у россиян есть Швед? По крайней мере, бвин дает на проход немцев в следующий раунд даже меньший кэф, чем на россиян, Во вторых, да, они покажут Евробаскет (матчи немцев, в основном, после игр в первой группе баскет у них стоит в "солянке", т.е., не выйдут немцы, и не факт, что они и дальше будут транслировать все в полном объеме), но, Вы сами-то верите, что на их ветках в немецких интернетах кто-то после прогнозируемого немецкого облома (настолько же вероятного со спортивной точки зрения, что и для россиян) начнет поливать руководство как немецкой федерации, так и вообще Германии продуктами человеческой жизнедеятельности?
Слушайте, хватит кивать на Германию и США, а?
Когда у нас будет такой же уровень дохода, как там, когда каждый, при желании, будет способен купить платную трансляцию, когда у нас будет столько же спортивных площадок и бассейнов и столько же людей, включая детей, будет заниматься спортом - вот тогда и можно будет сравнивать и задвигать все трансляции на платные каналы.
А пока что - общедоступные трансляции, причем на первых двух каналах, это хоть какая-то пропаганда здорового образа жизни, в котором должно быть заинтересовано государство - но только нормальное, правильное государство, а не наше.
Это настолько очевидно, что отсутствие таких трансляций - четкий показатель настоящих целей "власть предержащих".
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
То, что Вы называете "аксиомой" является таковой только для Вас, и, естественно, поэтому лично Вам "обязана" и в доказательствах не нуждается. Во всех же крупных странах (США, Россия, Германия и т.п.) на общедоступном ТВ аксиомно показывают лишь те спортивные события, где представители этих стран способны добраться до медалей. Остальные - по мере возможности. Сборная России "одной из топовых" была только с Кирей. Без него топовостью (и шансами на медали) и не пахло. А если сюда добавить еще и нового тренера, и отсутствие Хряпы с Мозговым, Кауном и Воронцевичем - запахи металлов вообще превращаются в легкий флер. Оно Вам надо - смотреть на предполагающийся облом и плеваться в ящик? Негатив слить некуда?
"Во всех же крупных странах (США, Россия, Германия и т.п.) на общедоступном ТВ аксиомно показывают лишь те спортивные события, где представители этих стран способны добраться до медалей."
_______________________________
Могу дать 100% гарантию, что США, в которых этот Евробаскет показывают 2 канала, не попадет в медали. Чуть поменьше гарантия на Германию (команда значительно слабее наших), там тоже 2 канала.
+4
0
+4
позор, даже в африке будут наблюдать за турниром, а нам запилят еще 100500 помойно - счастливых сериалов на гос. каналах, спасибо тебе страна)
+4
0
+4
Ответ сокол7380
Честно говоря я не очень понимаю, для кого нтв+ показывает всю Евролигу на НЕДОСТУПНОМ канале Разве что с торентов её потом качают, это да
У меня на кабельном есть Спорт Плюс, там все матчи Химок и ЦСКА плюс плейофф.
Но ситуация с баскетбольным каналом у них вообще патовая, 800 рублей за пакет ради чемпионата Испании. Хоть бы молодежное что-нибудь показывали, я бы за отдельный канал 150 рублей заплатил, но такой возможности нет.
+3
0
+3
Блиин, самое настоящее убожество. Вася Уткин, продолжай транслировать свой регбилиг, можешь даже заменить канал Баскетбол на канал Эротика, по крайней мере так будет честнее!!!!
+3
0
+3
о.....ли, давайте лучше дзюдо и фехтование смотреть...
+3
0
+3
совсем ох...ли?
+3
0
+3
Теперь подробности.Только матчи сборной России,на Р-2 и Спорт(просто Спорт),неизвестно,все ли прямо,и завтра Италию комментирует А.Осин

Твитер Скворцова
+3
0
+3
аргументация от василия уткина: "Мы коммерческая компания, Иван, и должны сами зарабатывать на то, что покупаем. Генерально это так. Если у нас нет ресурса для того, чтобы купить тот или иной турнир, мы поступаем точно так же, как поступают все нормальные компании и люди: не покупаем. Это не означает, что нет денег. Это означает, что те условия, на которых предлагается продукт, неприемлемы. Вот и все. Если вы считаете, что это ерунда, посмотрите – мы не единственный спортивный канал в стране. Евробаскет не купил никто."
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий