Евробаскет-2013. Андрей Воронцевич пропустит турнир

Форвард ЦСКА и сборной России Андрей Воронцевич из-за повреждения не сможет принять участие в Евробаскете, который пройдет в сентябре Словении, сообщает официальный сайт РФБ.

Воронцевич получил травму стопы в товарищеском матче с Финляндией и пропустит не менее 3 недель.

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь Васе надо Савраса с Соколом отцепить и будет настоящий, трешевый, аутентичный, всамделешный смолбол.
- Вася, как получилось, что у тебя только один полноценный ТФ в ростере был?
- Так ить энто, как его, ну... эт самое, тудыть её, потому что, ну-у... едрит твою, как бы эт сказать, блин... ну, в общем, энто... да ну его... (встал и ушёл с прессухи)
+15
-3
+12
Ну, я даже не знаю, чего тут сказать, это какой-то полный беспросветный трындец, такого развала в короткие сроки от бронзовых призеров олимпиады ожидать было сложно. С другой стороны, иметь на всю страну выбор из 10-12 годных для сборной игроков-это никуда не годится.
+6
-1
+5
Вот так. Еще одного бойца из проверенной обоймы потеряли. Андрюха, выздоравливай!
+5
0
+5
тьфу ты. я так надеялся.что Андрей будет лидером сборной наравне со Шведом, сможет показать себя,а потом в нба, а тут, жаль
+5
0
+5
Печалька конечно.

Именно Воронцевич наконец то должен был выйти на первые роли в сборной...

Но отступать некуда.

Моню снова на 4ку придется перевести полностью...

Андрею здоровья...
+4
0
+4
Ответ JEEK
"Ну, а спортивные СМИ, вместо того, чтобы требовать от знаменосца, придти на помощь сборной страны дружно подвывают... Ну, как же, Киря, Виталик, Мозгов так много сделали - имеют право на отдых.." А вам кажется не имеют? На месте спортсменов я бы вас послал куда подальше со своей сборной...
В сборной играть надо, тем более после провала в Европе пропустим чемпионат мира. Другое дело, что здесь не хоккей, где приедут из НХЛ, играют с листа и выигрывают. В баскетболе международный календарь заменяет летние каникулы.
+3
0
+3
Ответ carmelo hot sause
И Мозгов "удачно" выбрал год, когда остаться в Америке
лучше бы на олимпиаду не ехал, да?
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
А вот это уже серьезно! (( Наши шансы тают на глазах.
Их не было.
+5
-2
+3
Н-да... Нехорошо. Четвёрка проваливается. Один Антонов остался. Ну Моня ещё может поиграть там. Валиев пока ниочём. Надо Балашова вызывать. Андрею здоровья.
+2
0
+2
Ответ o_tempora
"Горячие"? Да я бы просто сказал - хамьё. :-( Хотя справедливости ради - у Андрея ещё многое впереди. Ему ведь всего 26.
трудно сказать. для самого Андрея это был шанс еще разок засветиться и в будущем году все-таки уехать в НБА. у Мессины процентов на 90 будет сидеть на банке большую часть сезона, если только не перетравмируется пол- команды как перед финалом ВТБ. Андрей давно уже мог стать звездой, но не в ЦСКА.
+2
0
+2
Ответ suominen
Н-да... Нехорошо. Четвёрка проваливается. Один Антонов остался. Ну Моня ещё может поиграть там. Валиев пока ниочём. Надо Балашова вызывать. Андрею здоровья.
У нас вообще с нападающими теперь, без Андрея, труба.

Ели ДО на "тройке" ещё терпимо было, учитывая, что Мроня Много там должен был играть, то теперь кто на ЛФ Сергея заменит?
Ну и на ПФ да - один Антонов остался по сути.
И вообще без Андрея весь передок подвисает.

Не говоря о том, что подготовка вся, все "наигрыши" - коту под хвост. В них же Воронцевич ключевой фигурой был. А без него - совсем другая игра и другие варианты.
+2
0
+2
Ответ Ленинец
Осталось еще Фридзону найти предлог и не поехать на ЧЕ... И можно будет констатировать, что игроки головной команды страны - ЦСКА послали сборную куда подальше. Кириленко, Хряпа, Каун, Воронцевич - все больны или переутомлены... В борьбе с Красненковым и Черновым уродливая парочка С.Иванов- Ватутин выломала все "скрепы" между клубом и сборной... Не избрали Абросимову - получите! Ну, а игроки, как прикормленная элита искуственного баскетбольного "Анжи," держут нос по ветру и ведут себя соответственно позиции ее хозяйчиков... Ну, а спортивные СМИ, вместо того, чтобы требовать от знаменосца, придти на помощь сборной страны дружно подвывают... Ну, как же, Киря, Виталик, Мозгов так много сделали - имеют право на отдых... Ну, а в целом, закономерным итогом того, что творит политическая власть в баскетболе, и будет возможный провал сборной. Но у нее будет своя схема. Поработают с регионами и сменят на внеочередной конференции гребчиху. А затем понесут бабло для получения утешительного пропуска от международных взяточников... И тогда все волшебно выздоровеют...
"Ну, а спортивные СМИ, вместо того, чтобы требовать от знаменосца, придти на помощь сборной страны дружно подвывают... Ну, как же, Киря, Виталик, Мозгов так много сделали - имеют право на отдых.."

А вам кажется не имеют? На месте спортсменов я бы вас послал куда подальше со своей сборной...
+4
-2
+2
А вот это уже серьезно! (( Наши шансы тают на глазах.
+3
-1
+2
http://instagram.com/p/dXjAr4Gq9i/#

Кто не видел.
+1
0
+1
Ответ Vol_de_Mar
По поводу менеджеров - это совсем не так - на все еврофорумы и ЧМы скаутов съезжается как никогда много. Так и самого Андрея заметили в 2010м, и Мозгова годом раньше.
Ну это я немножко поиронизировал.
:-)
А то некоторые особо ярые фанаты пытаются убедить, что в НБА никого не интересует, что это там за Евро какой-то.
))

А как сезон в ЦСКА у него сложится - увидим.
Хотя от этого "психотерапевта" чего угодно ожидать можно.
А Андрей ещё и начало сезона наверное пропустит. Или после травмы будет не в форме.
Это же отличная причина, чтоб загнобить ещё одного "туземца".
+1
0
+1
Ответ o_tempora
С последним утверждением согласен стопроцентно. У нас всё "Швед, Швед, Швед"... А Андрей талантливей и сильней на данный момент. Он всего На год старше Лёши, а уже три года назад стал одним из лидеров сборной. Пускай без Кири и Хряпы... Но всё же. Про характер даже не упоминаю. Сравнивать нечего. А вот что Андрей будет сидеть... Посмотрим. Как у Хряпы будет с его многострадальным... Что будет с лимитом? И не уверен, что отсутствие на Евро как-то понизит его шансы на отъезд в НБА. Они же за Евро не следят совсем, нет? Для них же вообще в Европе баскетбол не существует? Так какая разница американским менеджерам, поехал ли кто-то на чемпионат континента, которого на их баскетбольной карте фактически нету?
ЦСКА на 4го взял Хайнса, даже если Витя будет мало играть я почти уверен, что Мессина предпочтет его, а Андрей будет на замену минут на 15 в лучшем случае. при здоровом Хряпе - он вообще третий в ротации. хотелось бы ошибаться на этот счет, но пока объективно нет для этого предпосылок. с лимитом же вроде понятно всё? учитывая мизерное количество матчей в ВТБ, если не будет ограничения по кол-ву гастробайтеров на поляне, то Мессина будет спокойно играть почти без ротации 7-8 игроками. У Андрея были отличные задатки, в ЦСКА же он уже почти что стал просто ролевиком.
+1
0
+1
Ну что, Саврас, с тебя по 25+ подборов за игру!
+1
0
+1
Ответ Smutske
Возможно - недоля... Больше всего жалею о том, что так и не прочувтсвовал, не увидел его роли на площадке ( ЧЕ должен был стать ответом... Эх, твою налево... горячие фински парни ]:-
"Горячие"?
Да я бы просто сказал - хамьё.
:-(

Хотя справедливости ради - у Андрея ещё многое впереди.
Ему ведь всего 26.
+1
0
+1
Ответ o_tempora
Да, судьба видно... Фатум.... Манайя. Хотя у нас и своё есть - Недоля. По мне и точней, и верней отражает суть.
Возможно - недоля... Больше всего жалею о том, что так и не прочувтсвовал, не увидел его роли на площадке ( ЧЕ должен был стать ответом... Эх, твою налево... горячие фински парни ]:-
+1
0
+1
И Мозгов "удачно" выбрал год, когда остаться в Америке
+1
0
+1
суровая перестройка, первый раз вижу чтобы такая великолепная команда как была у нас так резко превратилась в безногого инвалида
+1
0
+1
Здоровья и скорейшего восстановления Андрею.
+1
0
+1
Яковенко нужен. И Балашов. Меня все мучает вопрос: как можно было взять Соколова? Как это полено пробилось в состав? Сколько ни смотрел - ни одного плюса в его игре не увидел. Ни скорости, ни броска, ни толковой защиты - нихера нет. Даже Жуканенко на его фоне хорошо смотрится...
+3
-2
+1
Молодежь хоть обкатают.А на Чм должны дать Вайлд кард
+1
0
+1
Однозначно нужно вернуть обратно Балашова. По мне он лучше Валиева. Ну и Яковенко можно было бы, но наверное позновато.
+1
0
+1
балашов имеет шанс
0
0
0
пусть срочно вызывают Яковенко какого-нибудь, иначе совсем печаль
0
0
0
По поводу менеджеров - это совсем не так - на все еврофорумы и ЧМы скаутов съезжается как никогда много. Так и самого Андрея заметили в 2010м, и Мозгова годом раньше.
0
0
0
Да, судьба видно...
Фатум.... Манайя.

Хотя у нас и своё есть - Недоля. По мне и точней, и верней отражает суть.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий