ЧЕ-2013. Юниоры (U18). Плей-офф. Россия заняла 8-е место, Турция обыграла Хорватию в финале

Сегодня в Латвии в рамках матча за 7-е место чемпионата Европы среди юношей до 18 лет сборная России уступила команде Франции с разгромным счетом 51:89. В финале турнира встретятся Турция обыграла Хорватию (81:74).

Чемпионат Европы

Юниоры (U18)

Плей-офф

Матч за 7-е место

Франция – РОССИЯ – 89:51 (13:18, 29:13, 26:9, 21:11)

ФРАНЦИЯ: Риго (23 + 11 подборов), Инглис (20 + 17 подборов), Пфистер (12 + 6 подборов).

РОССИЯ: Федорченко (16 + 10 подборов + 5 передач), Попов (10 + 8 подборов), Мартынов (8).

28 июля. 15.00

Матч за 5-е место

Сербия – Литва – 56:63 (13:9, 18:19, 10:22, 15:13)

28 июля. 17.15

Матч за 3-е место

Латвия – Испания – 56:57 (17:12, 15:13, 11:16, 13:16)

28 июля. 19.30

Финал

Хорватия – Турция – 74:81 (22:16, 15:22, 18:23, 19:20)

28 июля. 21.45

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

9 комментариев
Так отдать бронзу испанцам... Мазуру пока нельзя доверять детей старше 16 лет. Самый тактически слабый тренер из всех виденных на этом турнире. Испанцы, даже не имея таймаутов, в концовке чисто обыграли команду Мазура, целенаправленно выводя розыгрыш под трехочковый. 18-летние испанцы сделали главного тренера команды соперника. Как и итальянцы, турки, хорваты ранее... На турнире - два проигрыша в одно очко, один в 2 и один в 4 (за 5 секунд до конца при минус 2 фол отчаяния после нереализованной трехи). Это тренерские проигрыши.
Почему сегодня не было команды фолить на последних секундах??? Максимум - 2 реализованных штрафных и овертайм, в котором испанцы играли бы уже без 2 основных больших...
+2
0
+2
Ура!!!
Поздравления! Судя по итогам всех турниров, Турция - нумбер 2 в Европе после Испании
+2
0
+2
Рано так думать мне кажется) Ещё мужской U16, женские U16 и U18 плюс главный турнир года - мужской евробаскет))