Вопрос об участии «Жальгириса» в Единой лиге ВТБ будет решаться в субботу

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков заявил, что руководство турнира в субботу проведет переговоры с «Жальгирисом» относительно участия литовского клуба в будущем сезоне. Накануне каунасцы объявили о том, что выйдут из состава участников лиги.

«На завтра у нас назначена встреча с руководителями «Жальгириса» – ее никто не отменял. Только после нашей встречи можно будет говорить о том, выходит «Жальгирис» из состава участников Единой лиги ВТБ или нет.

Обо всем я узнаю из сообщений газет. И именно поэтому больше никаких комментариев до нашей встречи с руководством литовской команды я делать не буду. Все решится завтра», – приводит слова Широкова ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну Жальгирис по любому в шоколаде-или десять миллионов от привата получит,или внезапно втб захочет стать их спонсором и дать им миллионов 12) Было бы хорошо если кто нибудь сфотографировал широкова на коленях завтра)
+11
-1
+10
ВСЁ ИЗ ГАЗЕТ!такое ощущение что широков в магадане живёт посёлок красный пролиториат и бабка на повозке ему раз в неделю свежий номер спорт экспресс привозит
+5
0
+5
У Привата - большой бизнес в России. Думаю, немножко поторгуютсяя с ВТБ и будут в шоколаде. Ну, и Жальгирис, думаю, не разорится :).
А ты уверен, что всё дело только в деньгах? Жальгирис же говорил про большое количество матчей. Ну и вообще мне странно, что такая информация прошла в прессу, если бы они хотели остаться, то давно всё порешили между собой. В том числе и спонсорский интерес.
+2
0
+2
Ответ males
Литовцам хочется и русского халявного бабла и украинского
Халявного бабла хочется всем, не только литовцам. ;)
+2
0
+2
Ответ Thome XI
22 - регуляр ЧЛ 10 - ПО ЧЛ 10 - группа ЕЛ 14 - тпп-16 ЕЛ ----- Итого 56 игр.Если они не попадут в ПО ЕЛ. Если с сирожей,то игр может быть около 90. И деньги от ВТБ (под столом,конечно) тут могут и во вред пойти.Эти лишние 20-25 игр с переездами неблизкими в ненужном для них турнире могут им в ЕЛ навредить.Со всеми вытекающими.В том числе и денежными.
Вообще-то, "зеленые" и ЛР в этом сезоне ПО ЛКЛ управились за 8 игр. Ну, да бог с ними...

Тут ведь, похоже, сирожиной лиге придется не только Жальгирей "подмазывать", но и ЛКЛ в целом, чтобы пересмотрели "график". Ну, например, запускать к себе 4ую литовскую команду...а поскольку новый президент ЛКЛ из "Мажейкяя"...;) Также можно поклясться, что на матчи литовцев в России будут приходить не менее 5000 зрителей ))))))
+2
0
+2
У Привата - большой бизнес в России. Думаю, немножко поторгуютсяя с ВТБ и будут в шоколаде. Ну, и Жальгирис, думаю, не разорится :).
Жальгирис по любому в плюсе. Дальше политика все решит) Но крайне любопытен с точки зрения поведения руководителей лиги именно сценарий когда литовцы променяют вторую по силе лигу европы на чемпионат литвы.)
+1
0
+1
Ответ Thome XI
Я на сайте марафона видел что за 8.Разница с десятью невелика.Будем считать это прогнозом на будущий год и Ритас зацепит пару игр в финале:))) Я так понимаю что дело не в ЛКЛ,а в том что балтийская лига будет менять формат.По ходу прошлого сезона видел не раз слова о том что лига эта без ЛР и Ж нафиг не нужна никому.Поэтому наверно ЛКЛ и добавила игр у себя.Так что по идее и БЛ надо умасливать:))) Не верю я что что-то сирожи могут сделать в этой ситуации.Потому что на всю их движуху найдётся политическая управа.Достали они и в Литве уже многих.Матерят похлеще чем в России.
Как бы офф-топом - http://lenta.ru/news/2013/07/06/kuznetsov/ - илююстрация к схемам работы, как ты говоришь, "собесов"*

================================
* Кузнецов "курировал" от МО Триумф
+1
0
+1
Литовцам хочется и русского халявного бабла и украинского
0
0
0
ЛР не будет играть в Еврокубках столько матчей сколько Жальгирис в Евролиге. Хотя у Жальгириса получается 22 в Литве 28 в Евролиге ( если пройдут в топ 16)
0
0
0
Во,нашёл.
LKL проходит в 4 круга.Участники ЕЛ и ЕК играют только 2.Клубы,которые не играют в ЕЛ и ЕК,дополнительно гоняют ещё и Балтийскую Лигу.

http://www.lkl.lt/naujienos/naujasis-lkl-prezidentas---remigijus-milasius/
+1
-1
0
Слышал, что российские команды предлагали для ЕЛ ВТБ сезона 2013-14 следующую схему. Команда играет две игры с командами из своей группы и одну игру с командами из другой. Таким образом, российские команды все же смогут сыграть со всеми российскими командами (пусть в усеченном варианте), а регулярка будет состоять из 28 игр (18 +10). Для российских команд, по сравнению с прошлым сезоном (18 + 10 или 12 игр ПБЛ) количество игр не изменится. Зарубежным командам придется играть на 10 матчей больше. И это им не нравится.
0
0
0
Ответ Toliatti
А ты уверен, что всё дело только в деньгах? Жальгирис же говорил про большое количество матчей. Ну и вообще мне странно, что такая информация прошла в прессу, если бы они хотели остаться, то давно всё порешили между собой. В том числе и спонсорский интерес.
Как вариант-попадение инфы в прессу имеет цель набить цену побольше. А про количество матчей вода из файла-заготовки "нам надо поныть".
+1
-1
0
Про матчи - отмазка. В ЛКЛ 12 команд; Жальгирис и ЛР играли только выездные в регулярке. В общем, игр - не больше, чем у Химок или Локо, и меньше, чем у ЦСКА. Что остается? Деньги.
В этом сезоне Жальгирис сыграет в регулярке ЧЛитвы 22 игры.Об этом говорил Матеюнас,обосновывая отказ.
+1
-1
0
Та же ситуация была и в прошлом сезоне 1. Чтобы уменьшить число игр в прошлом сезоне, они играли только выездные и отказались от Балтийской Лиги. Хотят играть полный чемп - их право, но 2. Почему молчит ЛР? Они тоже на 22 игры рассчитывают ;-)?
Складно у тебя всё :)))
Но есть один момент - литовская LKL будет в сезоне 13/14 играть 4 круга.Жальгирис по-прежнему играет половину (22 игры).По сравнению с прошлым сезоном количество игр увеличилось на 11.
+1
-1
0
Зато 4 круга - перебор, кажись: 44 игры + плей-офф = больше 50; Евролижные плюсуем? Хотя бы 1-го группового?
Почему перебор?Говорю ж что Жальгирис и ЛР будут играть только половину игр.Кстати,игр в ругулярке там станет всётки не на 11 больше,а на 13 (игры ЛР и Жалгриса между собой).
+ я так понимаю что Балтийская лига там будет в каком-то усечённом формате.Типа кубка чтоле.Инфу по ней я не видел пока.
+1
-1
0
Ответ Thome XI
Во,нашёл. LKL проходит в 4 круга.Участники ЕЛ и ЕК играют только 2.Клубы,которые не играют в ЕЛ и ЕК,дополнительно гоняют ещё и Балтийскую Лигу. http://www.lkl.lt/naujienos/naujasis-lkl-prezidentas---remigijus-milasius/
А, ну то есть, из моих предыдущих подсчетов надо вычесть 20? Как раз на сирожину "группу" + немножко ПО ))). Итого 60-65 за сезон.

На самом деле, кроме как играть с конями, литовцам тоже никакого интереса в ВТБ нет. Об этом можно судить по их отношению к играм в "Мещерском" (Н.Новгород), с "Енисеем" (по свидетельству их разговоров промеж собой в аэропорту К-Ярска) и т.п. Но поторговаться можно ;).
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий