Дэнни Эйндж: «Мы не намерены обменивать Рондо»

Президент «Селтикс» Дэнни Эйндж успокоил болельщиков команды, заявив о том, что не намерен расставаться с разыгрывающим Рэджоном Рондо.

«Я всегда выслушиваю предложения других клубов и их идеи, тем не менее, мы не намерены обменивать Рондо», – цитирует Эйнджа CSNNE.com.

В прошлом сезоне Рондо отыграл 38 матчей, в которых набирал 13,7 очка, 5,6 подбора и 11,1 передачи в среднем за встречу. Большую часть сезона лидер «Бостона» пропустил по причине серьезной травмы коленного сустава.

Материалы по теме


14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ El Gato Gordo
кстати, когда у Дэнни спросили будут ли они "сливать сезон" ради первого пика на драфте 14, он сказал "что за бред, мы же Бостон Селтикс" глядишь, попробует за текущий сезон построить что-то интересное. Если не команду-контендера, то и не бостонский вариант Шарлотт*)
Тем более, что шансы на первый пик в любом случае спорные. И команда, сливающая без борьбы, сдает в целом очень сильно. Поди ее потом научи снова биться до последнего.

И даже с первого пика в той же команде до чемпионства за всю историю доходили немногие.
А те же Шак с Ховардом Орландо по разу в финал вывели - и махнули в ЛАЛ. ЛеБрон аналогично.
Большинство чемпионских команд строились через обмены и свободных агентов.
+2
0
+2
Ответ Inee
оч может быть, поиграет с тем мусором, что есть, плюнет и уйдет
мусор в - в ЛАЛ
+2
0
+2
Дэнни, лучше б не говорил. Больше верится паранойе, что "если говорят, что не обменяют - значит обменяют", чем правде.
+1
0
+1
Ну кто то же должен остаться -чтобы выступить в качестве скелета будущей команды...
Впрочем -если найдут лучший скелет -то могут и обменять...
С другой стороны сколько сейчас в НБА баскетболистов вокруг которых можно строить отличную команду?
3.5 человека?
Да и кто их отдаст -даже за Рондо...
+1
0
+1
кстати, когда у Дэнни спросили будут ли они "сливать сезон" ради первого пика на драфте 14, он сказал "что за бред, мы же Бостон Селтикс"
глядишь, попробует за текущий сезон построить что-то интересное. Если не команду-контендера, то и не бостонский вариант Шарлотт*)
+1
0
+1
Это как раз понятно.
Слить ветеранов - это некрасиво, это больно. Но имеет свою циничную логику. Уже не первый год среди болел потихоньку поднималась дискуссия об их обмене.
Слить вслед за ними молодого франчайза - это надо быть законченным дебилом. Перестройка команды и построение новых Бобкэтс - это разные вещи.
Даже если представить, что Дэнни решил обменять Раджа: нового франчайза сходу за него не даст ни один дебил в Лиге. Ни при каких раскладах.
Прогнозов на восстановление после травмы пока все равно нормальных нет и быть не может. Рано. А если вдруг там все плохо, то за сделкой еще и вся Лига будет следить, чтоб Дэнни никого не кинул.
+1
0
+1
Ответ Inee
да у нас тоже хватает, ну и вот ты сейчас говоришь про молодого франчайза, а дыма без огня не бывает обычно, мало ли что там Эйндж себе надумал. У него "нет в планах" менять его, а планы переменчивы как видим, я например очкую
А тут простой "огонь". После обмена Пирса и Гарнетта - это очень жирная тема для журналистов. Если до обмена столько лет постоянно что-то "планировалось", теперь тем более всякие "источники" стараются высказаться.

Понятно, что остается Эйндж с глузду с’iхав окончательно, и нас ждет новая "эра Питино". Но если на такие вещи всерьез закладываться, никакого здоровья не хватит - все на стрессы уйдет.

Ну и третий вариант: кто-то другой умом поехал и предложит Леброна или Дюрэнта в обмен на Рондо+Уоллеса. Тут Вик с Дэнни радостно согласятся. Но кто ж в это поверит?
+1
0
+1
Ответ Jerry Rodrogha
А тут простой "огонь". После обмена Пирса и Гарнетта - это очень жирная тема для журналистов. Если до обмена столько лет постоянно что-то "планировалось", теперь тем более всякие "источники" стараются высказаться. Понятно, что остается Эйндж с глузду с’iхав окончательно, и нас ждет новая "эра Питино". Но если на такие вещи всерьез закладываться, никакого здоровья не хватит - все на стрессы уйдет. Ну и третий вариант: кто-то другой умом поехал и предложит Леброна или Дюрэнта в обмен на Рондо+Уоллеса. Тут Вик с Дэнни радостно согласятся. Но кто ж в это поверит?
хорошо б чтобы ты оказался прав
+1
0
+1
"не намерены" ("That's not in my future" в оригинале) и "не будем" разные вещи
0
0
0
После Обмена уже ничего не удивит. Однако не хотелось бы чтобы Дэнни всё сравнял и забетонировал...
0
0
0
Ответ Jerry Rodrogha
мусор в - в ЛАЛ
да у нас тоже хватает, ну и вот ты сейчас говоришь про молодого франчайза, а дыма без огня не бывает обычно, мало ли что там Эйндж себе надумал. У него "нет в планах" менять его, а планы переменчивы как видим, я например очкую
0
0
0
Ответ Inee
хорошо б чтобы ты оказался прав
Вариант попадания в лотерею есть. Если это будет путь "даем Рондо не спеша восстановиться, развиваем молодежь". Но это не будет откровенный слив.
И при этом Дэнни постарается выловить какие-нибудь варианты за лето-осень. Все-таки времени навалом, и активы есть.
Понятно, что если предложат что-то очень вкусное, Радж может быть отправлен на обмен. Но настолько вкусное сейчас вряд ли кто предложит.
Ну и даже если слив: если сливать, то под стройку вокруг Рондо. Какой смысл сливаться без него? Чтобы получить (без гарантии) новую звезду, но к ней потом мучительно искать хотя бы вторую?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий