Единая лига ВТБ. Плей-офф. Финал. Четвертый матч. ЦСКА победил «Локомотив» и стал трехкратным чемпионом

В пятницу, 7 июня, в четвертом матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке уступил московскому ЦСКА. Таким образом, армейцы в третий раз стали победителями турнира. Лучшим игроком в составе ЦСКА стал Сонни Уимс, набравший 24 очка.

Единая лига ВТБ

Плей-офф

Финал (до 3-х побед)

Четвертый матч

ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – ЦСКА РОССИЯ – 54:59 (18:12, 15:15, 14:23, 7:9)

ЛОКОМОТИВ: Браун (16), Калатес (11 + 6 подборов + 7 передач), Ясайтис (5), Саврасенко, Быков (оба – 3) – старт; Кальниетис (7), Григорьев, Хендрикс, Шуховцов (все – 3), Лиходей, Бэрон, Зубков (все – 0).

ЦСКА: Уимс (24), Воронцевич (9 + 9 подборов), Джексон (9), Мицов (6 + 6 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Соколов (0) – старт; Зозулин (5), Крстич (3 + 3 перехвата), Эрцег (2), Воронов (1), Понкрашов, Папалукас (оба – 0).

7 июня. 20.00

В серии победил ЦСКА – 3-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Материалы по теме


165 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За что удалили Савраса, да еще и в последнем домашнем матче в карьере (на тот момент)?! За что дали технарь Пашутину?! Все-таки Иванов решил 3-1 в финале катать, в воскресенье видимо дача, не до баскета. А так поздравляю товарищи с ОКОНЧАНИЕМ первого полноценного и самого "НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО" сезона недолиги.
+12
0
+12
Для тех, кому понятнее хоккей или футбол:

В футболе есть негласное правило - не бить после свистка по воротам.
Да и в хоккее. Там тем более.
Или - пытаться добивать шайбу, когда вратарь её уже зафиксировал.

Там с этим просто. Сразу в рыло.
И правильно.
+8
-1
+7
Соколов грамотно спровоцировал Саврасенко , прощальный матч которого запомнится надолго . Я думал , что он хочет шею сломать ветерану . Саврас Крстича перекрывал удачно , а после этого ЦСКА начали набирать очки . Может , надо было Локо кого-нибудь подобным образом разменять на Уиммза ? Левый технарь на Пашутине в то время , когда Мессина постоянно пасся на площадке . ЦСКА сильнее , но побеждать без скандалов и помощи в таком составе , наверное , уже не может . А вообще , это ерунда , когда покровитель одной из команд-участниц является спонсором лиги . А вдруг на следующий сезон барин обидится , что победила не его команда , и перекроет финансирование . Тогда утихнут все обиды и каждая команда будет предстать перед армейцами в коленно-локтевой позиции , но может быть поздно ))
+8
-1
+7
Ответ vladimir iv
Отлично все в Локомотиве. Вчера тут армейцы дружно рассказывали про свое желание быстрее все закончить. Вот такие разговоры мне понравились, поскольку такой настрой в незаконченном плей-офф ведет к поражению. Надеюсь на продолжение в том же духе.
Я бы не сказал, что игроки цска полностью расслаблены, но за последние 2 недели слишком много игр и это сказалось на обильном количестве травм в команде и общей усталости. Но с другой стороны весь график игр строится под цска и нужно играть в тех условия, которые есть. Если Хряпа пропустит игру, то серия с большой вероятностью вернётся в Москву.
+8
-1
+7
Саврас второй человек на моей памяти ушедший столь эффектно - первым был Зидан) Зато все запомнят) Алексея с завершением карьеры и желаю не потеряться в послеигроцкой жизни)
+6
0
+6
И еще с завершением Прекрасной карьеры и Заслуженным отдыхом Лешу Саврасенко, кто бы что не говорил про его бесконечные лей-апы из под дырки без опеки, данки далеко не самое главное в игре. Он настоящий профессионал и боец!!!
+6
0
+6
Не смотрел. Савраса с окончанием карьеры. На прощанье хлопнул Соколовым )
+6
0
+6
грамотно так "Локо" слили. "Единая лига" -- вперде!
+5
0
+5
Ответ vladimir iv
Я имел ввиду не расслабленность, а настрой такой. Якобы устали, пора в отпуск на Эмираты. А Локомотив тут мешается со своими ведищевопашутинскими амбициями. И чувство усталости - это непрофессионально. Усталые люди не должны проходить в состав. Расслабленность, это когда человек ничего не хочет, а данном случае люди целеустремленно хотят в отпуск, не играя с Локомотивом.
Хряпа своим хамством в прошедьшем матче это и показывает. У него то действительно мысли только об отпуске.
+6
-1
+5
Ну что, получается серию выиграл Соколов?))
+5
0
+5
Ответ omnyx2
Ватутин больше всех радуется-кресло шататься перестало. А игроки смотрю ликуют) воронцевич же крайне не красиво себя в конце повел-уже не первый раз он так поступает. Вообще слишком дерзок стал он-пора ему что то менять,а то озозулинится. Поздравляю всех с завершением турнира сильнейшей лиги Европы,полтора из четырех матчей которого показали по тв в прямом эфире.)
Вообще хам - в игровое время пытается мячик в кольцо забить! Где это видано?
+6
-2
+4
ЦСКА с победой,молодцы!
+5
-1
+4
Ну и итальянец - красава полнейшая.
Всего пять россиян в ротации, Сокол вылетел, Зозулин на четырёх фолах...
Но Понкрашова не выпускает принципиально, даже рискуя слиться.
Видно правы те, кто предполагает, что Антон ему что-то такое высказал.
И к тому же в особо циничной форме.
;-)
+4
0
+4
Ответ Ivan So Love CSKA
Ну что за правило? Объясни, плиз. За что?
Пашутин вышел за пределы технической зоны,чем предположительно помешал бросит атакующего воронцевича. По правилам,но свисток вовсе не обязательный. Как то уже обсуждали тут это,вывод был что только игру убивать подобными свистками.
+4
0
+4
Надеюсь,теперь долго ни к кому в голову не придёт написать что Пашутен - сильный тренер и "в сборную его!":)
Слить серию 1-3 при том что у соперника не играли основной разыгрывающий,центр и ПФ это надо,несомненно,большой талант иметь.
Серия получилась боевая местами,но по качеству игры весьма средняя.И если сирожи имеют объективные причины,то паравос разочаровал.Похоже,в Краснодаре появились очередные артисты малой сцены.
+7
-3
+4
Ответ AlexM7777
Вообще хам - в игровое время пытается мячик в кольцо забить! Где это видано?
За 1 секунду до финального свистка, когда его команда выигрывает +5, когда команда соперников перестала обороняться, когда всем ясно, что матч закончен, он пытается забить сверху. Не слишком красивый поступок.
Но к его чести, он извинился, а оба штрафных смазал.
+4
0
+4
2 omnyx2
Воронцевич, судя по всему, всю жизнь был такой. Пацан-быдлячок. Нижнетагильщик. Это к тому, что короны у него нет. Ладно, это его судьба.

2 MG42
Конечно всегда. Если Олики позволят. Или ещё кто.

2 fridzon
Пашутин тренер. Поп коммунист. Еврей дворник (парадигму улавливаешь?)
-----------------------------------
Армейцев с победой. Лёшу Саврасенко с окончанием карьеры.
+6
-2
+4
Армейцев - с победой! Кубанцев тоже поздравляю, шаг вперед для Локо.
+4
0
+4
Воронцевич отжёг, конечно. Существует же негласный этикет что лучше не бросать по кольцу когда заканчивается время матча и соперник не защищается. Это элементарное проявление уважения к сопернику.
Хорошо ещё штрафные промазал.
+4
0
+4
Кто-нибудь понял, зачем ЛОКО фолили и подарили 2 очка ЦСКА?
Счет - 2, 21 сек до конца, 14 сек на атаку у ЦСКА. Попробовать отбиться вообще никак нельзя было, тем более при такой игре?
Что за истерика?
+4
0
+4
Я понял одну вещь: полтора матча финала показали, в лигу набрали туровов всяких для того, чтобы в случае, если, например, в следующем сезоне 2 матча из финала покажут (а туров уже не третья команда чемпионата, а вторая вроде) - Широков и Ватутин радостно отрапортуют в интервью в виде монолога: "налицо прогресс лиги, рост качественный уровня команд лиги, теперь бронзовый призер польши у нас не играет, играет серебряный") Не можешь расти достойно - создай сам себе условия для роста) Тоже выход)
+4
0
+4
Мессине такие технари каждую атаку можно давать)
+4
-1
+3
Калатес ужасно играет.
Думал, он лидер там. Давно не видел
+3
0
+3
Ответ Thome XI
Главная неудача Кацикариса состоит в том что в России всего два практикующих на высшем уровне местных тренера.И поэтому оба кажутся талантами космического масштаба:))) Не,ну а Соколов-то каков!:)))Молодчик.Технично сделал то,что было нужно своей команде.
В шахматах это называется выгодный размен в эндшпиле)))
+3
0
+3
Ватутин больше всех радуется-кресло шататься перестало. А игроки смотрю ликуют) воронцевич же крайне не красиво себя в конце повел-уже не первый раз он так поступает. Вообще слишком дерзок стал он-пора ему что то менять,а то озозулинится. Поздравляю всех с завершением турнира сильнейшей лиги Европы,полтора из четырех матчей которого показали по тв в прямом эфире.)
+3
0
+3
Эх, Саврас. Ну зачем было так быковать то сильно. Игра то у него шла. А тут таким неравноценным разменом так команду подвести...
+4
-1
+3
Ответ Ivan So Love CSKA
Я помню. И помню, как извинялся)
Все от человека зависит, кто то побежит забивать при +30 когда все встали в конце, кто то же спокойно остановится с мячом в руках, и по фиг на статистику) Короче это все уже моральные принципы, которые у всех разные, поэтому сделал как сделал) Но по мне Андрей забурел (не только по этому эпизоду, по матчам полу- и финала сужу) - постоянные споры с судьями, партнерами по команде, тренером, судьями - поневоле задаешься вопросом - а может не зря он весь сезон на банке сидел, может ему Мессина намекал на что то, а он догнать не мог?) Хотя по игре, бесспорно, хорош.
+3
0
+3
Ответ AlexM7777
В футболе удар по мячу после свистка - прямое нарушение правил, карается желтой карточкой. Это никакое не негласное правило. В баскетболе нет правила, запрещающего выигрывающей команде на последних секундах атаковать кольцо. В рыло? Ок, пусть бьют. Будут справедливо дисквалифицированы на продолжительный срок. И правильно.
Не сойдёмся.
:-)
+4
-1
+3
ЦСКА - с заслуженной победой! Без Кауна, Хряпы, Тео... Вырвали по-мужски в жесткой концовке. Снимаю шляпу.
Уимз - бог, передохнул в 3-м матче, а затем исполнил. Воронец - красава по всей серии, не растерял бы перед Евро.
Немного смазали впечатление нелепый технарь Жене и имбечиле Соколов.
+4
-1
+3
В Словении смотрят эту игру впрямую на канале Sportklub+.И картинка получше качеством и в классическом 16:9.
А в России финал этой крутейшей лиги не глядя разменяли на волейбол с Ираном.
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий