Московское «Динамо» в суде не признает Моню, Воронова и Хвостова своими бывшими игроками

В суде по делу о задолженности по зарплате перед 13 баскетболистами московское «Динамо» отказывается признавать Сергея Моню, Евгения Воронова, Дмитрия Хвостова и других своими игроками в сезонах 2007-2011 годов, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на адвоката игроков Светлану Климову.

«Представители ответчиков в суде заявляют, что они этих игроков не знают, контракты с ними не подписывали, никаких гарантий о выплате долгов не давали. Общая сумма иска – более 100 миллионов рублей. Так как они отказывались признавать подлинность контрактов, была назначена экспертиза. Это было перед Олимпийскими играми, они заявили в суде, что игрокам олимпийской сборной Моне, Хвостову и Воронову 100 процентов выплатят долги, и попросили у суда перерыв в рассмотрении дела. Прошли Игры, через три дня заседание, и представитель «Динамо» заявляет, что они передумали, подает ходатайство о пропуске срока исковой давности и заявляет, что Моню, Хвостова и Воронова они не признают как игроков «Динамо».

По результатам экспертизы на подлинность почерка автор подписи на гарантийных письмах о выплате долгов – Евгений Яковлевич Гомельский», – рассказала Климова.

Материалы по теме


100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
От Гомельского не ожидал. Фамилию позорит.
+10
0
+10
Ответ Thome VII
Вот я и говорю что Гомельский,выбрав путь "сам найду деньги",взял ответственность за выплату долгов на себя.С ответственностью не справляется. Более того,с ответственностью не справляется уже давно.Для честного человека - непростительно давно.
Оставьте его. Человек не понимает простых и базовых вещей. Того что ты не можешь быть хорошим работая вместе в одной команде с ворами и жуликами. Того что договорившись с кем то, а тем более поставив подпись, ты несешь за это ответственность. Или что обещая человеку что-то, зная при этом что его могут кинуть (и в прошлом уже кидали других), ты, по сути, являешься таким же кидалой...
И самое страшное то, что он не является троллем. У нас четверть страны думают как он, а еще половина думают как перцы из МГО и иже с ними.
+9
0
+9
Ответ MiGus
в суде достаточно показать любую видеозапись любого матча Динамо той поры :) хотя, не исключено, что ответчики заявят, мол это только баскетболисты, похожие на Моню, Воронова и Хвостова. или что вышеупомянутая троица обманом пробралась в раздевалку, отобрала у кого-то форму, нашила свои фамилии... и так весь сезон.
Не, там проще всё. Поменяли юридическое лицо (например, был МБК Динамо, стал ПБК Динамо) и все претензии отсылают к старому. Говорят, что это оно кирпича просит. Не понимают, что тогда и новый клуб не юр.лицо, а юр.рыло.
+6
0
+6
Яиц в РФБ ни у кого нет. Казалось бы, чего проще, поставить жесткое условие: за теми, кто при реорганизации косит от правопреемства по долгам, федерация не признает правопреемства по турниру и по истории. Хотите с чистого листа - вперед, в низший дивизион.
+5
0
+5
По ситуации с ЕЯГ вспоминается анекдот про "5 заповедей советского человека:
1) не думай;
2) подумал - не говори;
3) сказал - не пиши;
4) написал - не подписывай;
5) подписал - не обессудь!"

Привет, fima912 ;-)!
+5
0
+5
Я не я, и лошадь не моя. Российский баскетбол, привет.
+5
0
+5
Ответ bc-dinamo.ru
Каким "таким образом" и почему это он берет ответственность на себя? Он пытается с помощью МГО вернуть деньги. Делает что в его силах. С хрена ли из этого следует вывод, что он должен их вернуть?
А тут всё просто.Он либо рассказывает кто и как украл заработанные парнями деньги,либо находит способы их выплатить.
По факту не происходит ни одного,ни другого.
Так понятно?
+5
-1
+4
Ответ bc-dinamo.ru
Да даже я некоторые фамилии знаю. Что с того? Доказательств у меня нет, да и Гомельского тоже вряд ли. И эти люди вполне себе в шоколаде сидят, и ссориться с ними Гомельский не будет, потому что, как я уже ниже писал, тогда МБК Динамо придет конец раз и навсегда.
"И эти люди вполне себе в шоколаде сидят, и ссориться с ними Гомельский не будет,потому что, как я уже ниже писал, тогда МБК Динамо придет конец раз и навсегда".
Я Вас правильно понял что между сохранением МБК Динамо и справедливостью (выплатами игрокам) Гомельский выбирает первое?
+5
-1
+4
Ответ bc-dinamo.ru
Для тех, кто в танке, повторяю: закрыты юрлица, которые должны денег (клуб МБК Динамо). Но есть юрлицо -учередитель тех юрлиц. Это МГО Динамо. Соответственно претензии по долгам направляются к нему. Гомельский не является представителем МГО Динамо и юридически (да и фактически) никому денег не должен. МГО Динамо должно и то, как они мажутся - позорно. Но Гомельского обвинять в том, как ведет себя МГО - еще позорнее, особенно в такой форме, как себе здесь люди позволяют.
Ну да. Какие-то неустановленные лица что-то учреждают, что-то ликвидируют, а Гомельский тут не причем, потому что он вообще не знает, кто что делает в его клубе, а значит ни за что не отвечает.
+4
0
+4
чему удивляться, бизнес по русски
+4
0
+4
Ответ bc-dinamo.ru
По моему, большинство юзеров выстроило логическую цепочку из заголовка новости и фамилии Гомельский, и не утруждает себя взглядами чуть дальше собственного носа. Поэтому я объясняю юзерам, что их претензии к Гомельскому высосаны из пальца и весьма некорректны. Что касается человеческой точки зрения - для того, чтобы вернуть долги, Гомельский делает все, что может. Для этого необязательно ходить на судебные заседания и бить себя в грудь. Это вы как оцените с человеческой точки зрения?
Вы знаете, у меня в жизни была очень похожая ситуация, когда работая в одной конторе, я после согласования с руководством, под свое имя договорился о работах (а суммы очень немаленькие были), а когда пришло время платить, руководство сделало квадратные глаза, что де юрлицо у нас поменялось, договора нет, и подпись человека на договоре они не знают.
Так вот, я больше с этими людьми не работаю, и работать никогда не буду, хотя они типа меня не увольняли, даже премию выписали и все такое. Вот, а с людьми которых кинули моими руками, я приехал, рассказал ситуацию, но им было посрать на это, что закономерно. Так что одного большого куска хлеба, я благодаря этому, лишился, и сейчас вообще стараюсь перейти работать в другую область.
А то что вы говорите про Гомельского смешно. Ок, кинули его руками, плохо, но понятно - бывает, и понятно, что у него действительно нет этих денег. Но продолжать работать с теми же людьми - это, как минимум, воняет очень сильно. А для меня еще и очень сильно характеризует человека.
+4
0
+4
про Гомельского уже давно ясно
+4
0
+4
Ответ bc-dinamo.ru
Да, в новом тоже подписывает. Потому что у него должность такая. И деньги, которые должны были заплатить игрокам - они были. Но не у Гомельского. И должны были их заплатить. Но кое-кто их украл. А виноват, получается, Гомельский, потому что подпись его стоит? Нет, виноват тот, кто украл.
гражданин Болт видимо имеет в виду, что неэтично дальше работать с людьми, которые пытаются кинуть российских сборников на 100 миллионов. Или как это с точки зрения динамовского болельщика?

Вообще если человек что-то подписывает, то он за это каким-то образом должен отвечать. А где версия подписавшего товарища. Если он работает в структуре Динамо и не дает публичных комментариев, то значит он согласен с версией, что эти неизвестные парни никогда там не играли. Следовательно претензии к нему вполне обоснованы.

Кстати плохим человеком можно в любом возрасте быть, и в 25, и в 5, и в 105. Если у тебя внук родился, то это не значит что ты сразу честным стал. Вон у нас всё правительство в отцы и деды всем годятся, и что?
+3
0
+3
Ответ Lanc
И что с того, что юрлица? Физлицам кидать нельзя, а юрлицам можно? Юрлица сами по себе, что ли, создаются, без участия людей? То есть, я могу открыть фирму, набрать долгов и закрыть её? А потом сказать - направляйте претензии к закрытой фирме, а не ко мне..
Для тех, кто в танке, повторяю: закрыты юрлица, которые должны денег (клуб МБК Динамо). Но есть юрлицо -учередитель тех юрлиц. Это МГО Динамо. Соответственно претензии по долгам направляются к нему. Гомельский не является представителем МГО Динамо и юридически (да и фактически) никому денег не должен. МГО Динамо должно и то, как они мажутся - позорно. Но Гомельского обвинять в том, как ведет себя МГО - еще позорнее, особенно в такой форме, как себе здесь люди позволяют.
+3
0
+3
Ответ bc-dinamo.ru
Повторяю вопрос в связи с пунктом 1 - "а что тогда Гомельский"?
Ты заканчивай-ка в мусорском тоне исполнять.Дёшево.
Ничего общего между Карваненом и Гомельским нет.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
//Гомельский не является ответчиком и ничего не утверждает. Гомельский подписывал контракты, как представитель юрлица. Юрлицо не существует. Гомельский юридически никому денег не должен. Само собой Шоколад ни в чём не виноват! P.S. А вот интересно, в новом юр.лице Гомельский снова контракты подписывает?
Да, в новом тоже подписывает. Потому что у него должность такая. И деньги, которые должны были заплатить игрокам - они были. Но не у Гомельского. И должны были их заплатить. Но кое-кто их украл. А виноват, получается, Гомельский, потому что подпись его стоит? Нет, виноват тот, кто украл.
+4
-1
+3
Шапито...
+2
0
+2
Ответ bc-dinamo.ru
Лица вполне установленные. Просто вы их не знаете. А Гомельского все знают. Поэтому чем разбираться, кто и что делает, проще Гомельского назначить виноватым и грязью облить. Клавиатура все стерпит, правда?
Гомельский знает фамилии людей,укравших деньги игроков Динамо?
+3
-1
+2
Ответ BbIBuX
Да в том то и проблема что прекрасно понимаю что там происходит. Открою страшную тайну, в России это происходит везде, это принятая практика. В странах где существует понятие репутации, с Гомельским, после этой истории, не один уважающий себя человек в одном поле срать бы не сел. Про людей из МГО я уж и не говорю. Вон в Питере сейчас Кейру кинут, а потом ничего, все этим кидалам будут ходить, руки жать, они же уважаемые люди... Тфу блин. Вот это то что из себя выводит. А вы мне тут рисуете какой Гомельский весь благородный, в белом, ценой собственной репутации и нечеловеческих усилий спасает клуб продолжая подписывать от имени этих нехороших людей, которые уже откровенно кидали, новые договора...
Согласен с тем что он не тролль.И действительно таких у нас в России стало пруд пруди."Что такое хорошо и что такое плохо" абсолютно искренне вывернуто наизнанку.
+3
-1
+2
Я вот только одного понять не могу... Сидят тут переливают из пустого в порожни... Очнитесь ребятки, фактов не выдачи зарплаты, нарушений трудового законодательства полным полно, да не сдохнут баскетболисты от этой суммы, если хотите по справедливости, а вот у меня дело есть гражданское по беременной, с которой произошло именно так... работала в ив роше, забеременела, а затем запугали и заставили написать по соглашению сторон, чтобы когда в декрет ушла не платить ей... И все задница, свидетелей нет, потому что там еще работают, на диктофон ничего не записывала, справку уже отдала, помашем дружно ручкой...хватит умоляю вести себя по справедливости, ударили по рукам, пообещали... Есть закон, живите по закону, а тут прямо ветка правового нигилизма.
+2
0
+2
клоуны сраные! в нормальной стране этих деятелей бы после таких фокусов не только из спорта, но и из бизнеса бы выкинули, никто дела бы не захотел иметь, а тут кинули одних, через пару лет ещё кого-нибудь кинут.
+2
0
+2
Ответ Timeless
гражданин Болт видимо имеет в виду, что неэтично дальше работать с людьми, которые пытаются кинуть российских сборников на 100 миллионов. Или как это с точки зрения динамовского болельщика? Вообще если человек что-то подписывает, то он за это каким-то образом должен отвечать. А где версия подписавшего товарища. Если он работает в структуре Динамо и не дает публичных комментариев, то значит он согласен с версией, что эти неизвестные парни никогда там не играли. Следовательно претензии к нему вполне обоснованы. Кстати плохим человеком можно в любом возрасте быть, и в 25, и в 5, и в 105. Если у тебя внук родился, то это не значит что ты сразу честным стал. Вон у нас всё правительство в отцы и деды всем годятся, и что?
Не очень понял, для кого и что неэтично? Для Гомельского?

Гомельский за свою подпись всегда отвечает. И повторяю - если бы у него была возможность не создавать долгов или вернуть их - он бы обязательно это сделал. У него такой возможности сейчас нет. Не может он найти таких денег. Есть надежда что МГО найдет - потому что они могут найти. Но либо не хотят искать, либо не хотят отдавать.

И как вы себе представляете комментарии Гомельского? 2 варианта: 1. "Да, они не играли за Динамо, знать их не знаю". Он не идиот, и таких комментариев никогда не даст. 2. "Они играли, МГО все врет, там одни воры и тп". После таких комментариев можно гарантировать, что МБК Динамо никогда не вернет никакие долги и перестанет существовать окончательно, потому что единственного человека, которому небезразличен МБК Динамо, выкинут из общества куда подальше. И то, что Гомельский всеми силами пытается сохранить, будет уничтожено. Поэтому он, как умный человек, не дает комментариев.

Знаете, если 20-летний пацан заявляет, что Евгений Яковлевич Гомельский позорит фамилию, то я не знаю даже, что сказать. Кто после этого этот пацан. Если он не знает, кто такой Гомельский и что он за свою жизнь сделал, то может хоть старших его уважать учили.
+2
0
+2
Ответ bc-dinamo.ru
Вы нихера не знаете о происходящем, но делаете глубокомысленные выводы о совершенно незнакомых вам людях. Что, конечно, не мешает вам считать себя порядочным человеком. Адиос.
Да в том то и проблема что прекрасно понимаю что там происходит. Открою страшную тайну, в России это происходит везде, это принятая практика.
В странах где существует понятие репутации, с Гомельским, после этой истории, не один уважающий себя человек в одном поле срать бы не сел. Про людей из МГО я уж и не говорю. Вон в Питере сейчас Кейру кинут, а потом ничего, все этим кидалам будут ходить, руки жать, они же уважаемые люди... Тфу блин. Вот это то что из себя выводит.
А вы мне тут рисуете какой Гомельский весь благородный, в белом, ценой собственной репутации и нечеловеческих усилий спасает клуб продолжая подписывать от имени этих нехороших людей, которые уже откровенно кидали, новые договора...
+3
-1
+2
А руководство не смущает тот факт,что эти баскетболисты в форме динамо играли?
+2
0
+2
Ответ bc-dinamo.ru
Я за вас рад. Что касается Гомельского - предложите свой вариант, как сохранить МБК Динамо, не работая с МГО. По крайней мере я вас с удовольствием послушаю.
А зачем тогда нужен МБК Динамо, если на то пошло?
http://www.youtube.com/watch?v=XbNlzU2atDc
Это тоже аллегория. На вашу мысль по поводу шашечек или ехать.
+2
0
+2
Ответ bc-dinamo.ru
Выплата игрокам - это часть сохранения МБК Динамо. Без возврата долгов Динамо существует только временно и в низших дивизионах. Чтобы поставить Динамо на ноги и вернуть в элиту - нужно вернуть долги. Иначе никак. Гомельский держит Динамо на плаву. И пытается вернуть долги, потому что без этого Динамо в итоге умрет. А если он назовет воров ворами - это никак не поможет выплатам. И даже усугубит. Потому что МБК окончательно загнется и тогда уже никто никогда ничего не получит.
Вот к чему я это всё у Вас спрашивал.Вы очень эмоционально отреагировали на претензии к Гомельскому.Это не очень понятно.Ведь разговор этот не в ходе судебных прений происходит.И местным юзерам по большому счёту плевать что там в юридической плоскости происходит.А вот по сути вопроса к нему претензии вполне себе обоснованные,на мой взгляд.
Потому что то что он не помогает парням в суде(а он не помогает),прикрываясь заботой о клубе,это с человеческой точки зрения не есть хорошо.Напоминает желание "на ёлку залезть и зад не ободрать".Так не бывает.
+3
-1
+2
Ответ bc-dinamo.ru
Ну так а что тогда Гомельский? На ветке про Кейру я от вас возмущений Карваненом не видел)))
1.Вопрос с Кейру вне компетенции Карванена.
2.Кейру проиграл суд.Но это не значит что я на стороне клуба.Надо знать подробности.Их нет.Доводы Кейру стопроцентной поддержки не вызывают.
+2
-1
+1
Ответ bc-dinamo.ru
По моему, большинство юзеров выстроило логическую цепочку из заголовка новости и фамилии Гомельский, и не утруждает себя взглядами чуть дальше собственного носа. Поэтому я объясняю юзерам, что их претензии к Гомельскому высосаны из пальца и весьма некорректны. Что касается человеческой точки зрения - для того, чтобы вернуть долги, Гомельский делает все, что может. Для этого необязательно ходить на судебные заседания и бить себя в грудь. Это вы как оцените с человеческой точки зрения?
С человеческой точки зрения я мог бы оценить это плюсом.Если бы не одно "но" - всё это продолжается слишком долго и перешло всё разумные пределы.И ещё.Пытаясь решить проблему таким образом,Гомельский автоматически берёт всю ответственность по выплате долгов на себя.У него не получается,отсюда и соответствующая реакция.Что я,собственно, и пытаюсь Вам объяснить.
+2
-1
+1
Ответ bc-dinamo.ru
МБК Динамо может сохранить свою историю и наследственность только через общество Динамо. Соответственно учредителем МБК может быть только общество, то есть МГО (если МБК не передадут в большое общество). А пока учредитель МГО - на Динамо будут долги. А низшие дивизионы мы уже прошли - чото не помогло особо))))
То есть, Гомельский делает это для сохранения истории и доброго имени клуба?
Первый раз слышу, что для спасения чести требуется кинуть людей на 100 млн, а потом покрыть воров.
+1
0
+1
Ответ bc-dinamo.ru
Это точно, между Карваненом и Гомельским разница очень большая. А хамить не надо.
Здравствуй. Ты меня упомянул ранее, разъясняю. Мне неприятно, что Гомельский прикрывает этот беспорядок своей фамилией, даже если он никакого прямого отношения к беспределу не имеет. Подозрения на счет его личности у меня давненько, разочарование пришло когда выбирали тренера сборной и на лицо имели место какие-то интриги совершенно мерзкие, когда Гомельский возмущался, что мол его мнение не учитывают и что он очень заслуженный должен принимать непосредственное участие в этом выборе, тогда он тянул своего кандидата Базаревича, между делом позволял себе довольно неприятные колкости через прессу в адрес Красненкова. В сравнении с тем личностью какого масштаба он себя позиционирует, вся эта медийная чепуха выглядела крайне недостойно и разочаровывающе. Параллельно вылез откуда не возьмись журношлюх Владимир "желудочный баллон" Соловьев. Откуда и зачем он вылез - не ясно. Но уж много совпадений. Поэтому да, я считаю что тогда Гомельский пытался инициировать скандал. Налицо явное желание все контролировать и казаться важным с его стороны. Все это противно. По-моему он просто недовольный старый совок, привыкший еще с брежневских времен видеть систему в которой решения принимают 80-летние пердуны, которых все боготворят. А я скажу как есть, на мой взгляд Евгению Яковлевичу пора на дачу ехать астры с пионами выращивать. Затянулась его карьера, пора и честь знать.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий