Никола Пекович: «Приятно слышать, что такие команды, как «Портленд», хотят заполучить меня»

Центровой «Миннесоты» Никола Пекович воспринимает слухи об интересе к нему со стороны «Портленда» как комплимент.

«Очень приятно слышать, что такие команды, как «Портленд», хотят заполучить меня. Это означает, что я справляюсь со своей работой, и им нравится то, что делаю. Если люди обсуждают, как бы я смотрелся вместе с такими игроками, как ЛаМаркус Олдридж и Николя Батюм, это очень приятно», – цитирует черногорского центрового CSNNW.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Владян
Пек так уж хочет познакомиться с медициной в Портленде? ;)
Сейчас она перешла в Мини:)
+5
0
+5
Повторят любое предложение. Толковых центров мало, а таких олдскульных как Пек и подавно. Контракт на милионов 10-12, наверное. Хотя, это скорее всего типичные предмачевые вью. Вопросы в стиле "Коби, что ты думаешь о ЛеБроне?" и так далее.
+5
-2
+3
Поплыл парень...Трейдить надо.
Такими разговорами...
+3
-1
+2
Пек так уж хочет познакомиться с медициной в Портленде? ;)
+3
-1
+2
Ответ Ленинец
"...у Портланда ресурсов больше, как людских, так и денежных..." Сравним составы без травм: К.Лав и Рубио - не слабее Олдриджа и Лилларда. Кириленко и Батюм примерно равноценны. Пожалуй только Метьюз посильнее Шведа... Но Пекович то на две головы сильнее Хиксона... Но у Мини вагон на скамейке: Бареа, Риднур, Бадингер, Дерик Уильямс...у нас и близко ничего подобного нет... У меня нет сомнений, что если бы не травмы лидеров (К.Лав,Рубио), Миннесота была бы в плей-офф... Что касается денежных ресурсов... Платежки по Salaries: у Портланда в будущем году 61,71, а у Мини = 49,39... На что рассчитывать? Что хозяева Портланда пойдут на превышение? Свежо предание - да верится с трудом... Жмоты еще те...
Составы без травм?) Дык тогда Портленд с Оденом, Кемби, Роем, Олдриджем, Дре Миллером, Батюмом и т.д. был контендером? Так было?)

Рубио сегодня более менее показал, но только против Лилларда. ЧТо из кого вырастет еще вопрос. ЛАв и Олдридж. Для меня ЛаМарукс всегда был выше. ПУсть не подбирает, но в атаке в разы разнообразнее. В защите сильнее гораздо. Но сейчас он очень ленив.
Батюм и Киря и т.д. - даже не хочу сравнивать. Минни идут на пределе - медицинский факт. Что у них может принципиально изменится в атаке? Появятся трешки Лава? По сути сейчас готовый рисунок. Что у них изменится в защите? НИЧЕГО! Они так и будут играть. И глубина эта иллюзорна. Она из-за травм. Это было и у Портленда в эпидемию травм, когда выходили ноунеймы в старте, когда Бэйлесс затаскивал матч, Руди Фернандес жег и т.д. Но при конкуренции глубина быстро исчезает.

Бареа и Риднур - пардон, но впечатление не самое хорошее о них. Баддигер и Уильямс, которым шопят. Просто на сколько Портленд с Пековичем уничтожит Миньку в полном составе. Собственно он первые 3 четверти это и делал. При этом у Блейзеров как не было так нет порядка в обороне и атаке. Они играют абы как. Постройте им систему и Минни будет далеко позади. Вот где ресурс.

Про платежки - смешно честно. Столько терли, что Портленд себе место под макс освободил, а ты пишешь 62 ляма. Откуда? http://www.storytellerscontracts.info/resources/12-13salaries.htm - изучай. Тут у Минни без Пека и Бада 54,4, у Портленда без Хиксона и шлака 43. Ты ничего не перепутал???

Ну и про налоги. Портленд всю жизнь их платил. Если команда будет в ТОРах Аллен готов это делать. Минни ве же не магнаты, за бобы билеты продают. Ну и ресурсы ограничены из-за менеджмента. Макс Лаву, макс Пековичу и макс Рубио - страшно да?) А у Портленда адекватный контракт у Олдриджа, задранный Минькой же Батюма и все. Есть обмениваемый контракт Уэса, есть Хиксон и все!!!
+2
0
+2
Ответ Muerte
"а когда они им интересовались??" - не знаю. Я пару раз в блоге писал))) Ну и в коментах моделировал ситуацию с платежкой Минни, предполагая, что максимальный контракт сунет Портленд. Однако, не сильно ошибался)))
да и хочется им насолить,в отместку,за батюма!
+1
0
+1
Ответ Ленинец
Дружище Муэрте! Конечно каждый из нас имеет право на субъективные оценки и тут спора быть не может. Для меня здоровый Кевин Лав и моложе и сильнее Олдриджа - для тебя наоборот... Но все-таки ты поразительно вольно обращаешься с фактами... Вот давай посмотрим на платежки... На мой взгляд у Миннесоты на сегодня есть нормальный костяк из 9 игроков (Лав, Уильямс, Киря, Швед, Рубио плюс Каннингхем,Стимсма, Бареа, Риднур). Забудем про Роя - он закончил... Вот на эту группу затрачивается на следующий год около 50 лямов. Остается переподписать Пековича и перспективного, на мой взгляд, снайпера Бадингера... Даже обмены никакие не нужны - лишь бы были здоровы, все могут претендовать на время в зависимости от звездности - и с ними - плей-офф вполне реален! У Портланда есть 5 человек: Олдридж, Батюм, Метьюз, Лиллард и Майерс... Хиксона надо подписывать и малой кровью не обойдешься - он играет в основе и играет хорошо! Что на скамейке? Допустим, Фриленд (приравняем его к Ститсме). Но еще-то кто? Чумовой, безголовый Бартон? Или Клавер, который явно попал не в ту лигу? Все остальное, ты сам определяешь как ШЛАК! На драфте имеем 12-ый пик, с которым можем вообще пролететь...,т.к. закончим 13-14. Вот реальность.... Дальше начинаются фантазии по поводу обменов, причем в твоих комментах фигурирует Метьюз (кого за него возьмешь?), да неподписанный Хиксон ... Ну, можно, конечно, до бесконечности рассуждать о тренерах, но на мой взгляд, главное - материал, которым они располагают... Ну, а разговор о роскошном Аллене и финансовом потенциале Портланда мы ведем уже из года в год - только имеем один треп... Вывод однозначен: нам в этом году крупно везет по части травм - их минимум. А вот у Миннесоты тут полная ж.... Именно этим объясняется наше более высокое положение...
"Но все-таки ты поразительно вольно обращаешься с фактами..." - каким фактами?) У Портленда платежка на след сезон на 19 лямов меньше, чем ты упомянул (может просто источник у тебя был не проверенный). По факту у Блейзерс платежка легче на 11,4 ляма и не подписан Хиксон (абсолютно не ключевой игрок, замена Пека на которого даст больший выхлоп). У Минни она тяжелее чем ты назвал на 5 лямов= 54,4 и не подписал Пек и Бад. Это факты, раз уж к ним призываешь)))
Т.е. мы сошлись, что платежка у Портленда по факту летом лучше?)

Едем дальше, а дальше оценки составов, и все же субъективизм.
"Миннесоты на сегодня есть нормальный костяк из 9 игроков (Лав, Уильямс, Киря, Швед, Рубио плюс Каннингхем,Стимсма, Бареа, Риднур)." - что же это за костяк, если 3-х из этих игроков Минни хочет/готова сменять - Уильямса (не подходит команде), Риднура и Барэа (не нужно Рикки 2 дорогих бэк-апа). Стимсму глупо вообще счетать костяком, так и Баббит в оный у Портленда войдет. Итого релаьный костяк - Лав, Рубио, Киря, Каниннгем, Швед. Анологичен Портлендовскому по численности. Киря, к сожалению, как бы возрастной травматичный игрок. Что очень большая проблема, если учесть, что кроме него никто не умеет отмено защищаться изаниматься черновой работой на высоком уровне.

Нужно подписать Пека - это макс, и Бада (это 5-7 лямов). У Портленда только Хиксон и свободно 14 где-то будет. Хиксон по исключениям и 14 лямов на свободных агентов - завались, проще говоря. Минни же даже оставля по исключениям Пека и Бада имеют маневр в 4 ляма и материал для обменов. Все. 4 и 14, почувствуй разницу. Только Портленд уже в зоне ПО, с никаким тренером, без бенча (как любят отмечать многие) и с нормальной командной химией. У Минни еще вопрос как впишется здоровый Лав, как поделят роли, кому нехватит бросков и т.д.

Ну и костяк Портленда ВЕСЬ способен к прогрессу и молод (старший Олдридж - 27). Это по сути гремучая смесь перспектив и таланта, которую нужно развивать. Ленард уже сейчас соизмерим с тем же Стимсмой, но и только начал свой путь. Фрилэнд, Бартон - не ставлю на них крест. Оба играют свой первый сезон. Но самое важное - состав способен защищаться и атаковать (только тренер не способен это организовать). У Минни большой дисбаланс на атаку идет. От этого много траблов. но на этом НИКТО не заостряет внимания.

В остальном, тратится Аллен, кстати, был готов и делал. Не так давно у Портиленда была очень тяжелая платеджка. Минни в подобном состоянии не существовали. Как показывает Мемфис - и не будет. Деньги в НЕмегаполисах заканчиваются быстро. И именно Пек будет первым гвоздем в крышку гроба платежной ведомости Волков.

Простыня получилась большая. Ну и пердлагаю перенести обсуждение в наш блог ;)
+1
0
+1
Ответ Muerte
Составы без травм?) Дык тогда Портленд с Оденом, Кемби, Роем, Олдриджем, Дре Миллером, Батюмом и т.д. был контендером? Так было?) Рубио сегодня более менее показал, но только против Лилларда. ЧТо из кого вырастет еще вопрос. ЛАв и Олдридж. Для меня ЛаМарукс всегда был выше. ПУсть не подбирает, но в атаке в разы разнообразнее. В защите сильнее гораздо. Но сейчас он очень ленив. Батюм и Киря и т.д. - даже не хочу сравнивать. Минни идут на пределе - медицинский факт. Что у них может принципиально изменится в атаке? Появятся трешки Лава? По сути сейчас готовый рисунок. Что у них изменится в защите? НИЧЕГО! Они так и будут играть. И глубина эта иллюзорна. Она из-за травм. Это было и у Портленда в эпидемию травм, когда выходили ноунеймы в старте, когда Бэйлесс затаскивал матч, Руди Фернандес жег и т.д. Но при конкуренции глубина быстро исчезает. Бареа и Риднур - пардон, но впечатление не самое хорошее о них. Баддигер и Уильямс, которым шопят. Просто на сколько Портленд с Пековичем уничтожит Миньку в полном составе. Собственно он первые 3 четверти это и делал. При этом у Блейзеров как не было так нет порядка в обороне и атаке. Они играют абы как. Постройте им систему и Минни будет далеко позади. Вот где ресурс. Про платежки - смешно честно. Столько терли, что Портленд себе место под макс освободил, а ты пишешь 62 ляма. Откуда? http://www.storytellerscontracts.info/resources/12-13salaries.htm - изучай. Тут у Минни без Пека и Бада 54,4, у Портленда без Хиксона и шлака 43. Ты ничего не перепутал??? Ну и про налоги. Портленд всю жизнь их платил. Если команда будет в ТОРах Аллен готов это делать. Минни ве же не магнаты, за бобы билеты продают. Ну и ресурсы ограничены из-за менеджмента. Макс Лаву, макс Пековичу и макс Рубио - страшно да?) А у Портленда адекватный контракт у Олдриджа, задранный Минькой же Батюма и все. Есть обмениваемый контракт Уэса, есть Хиксон и все!!!
Дружище Муэрте! Конечно каждый из нас имеет право на субъективные оценки и тут спора быть не может. Для меня здоровый Кевин Лав и моложе и сильнее Олдриджа - для тебя наоборот... Но все-таки ты поразительно вольно обращаешься с фактами... Вот давай посмотрим на платежки...
На мой взгляд у Миннесоты на сегодня есть нормальный костяк из 9 игроков (Лав, Уильямс, Киря, Швед, Рубио плюс Каннингхем,Стимсма, Бареа, Риднур). Забудем про Роя - он закончил... Вот на эту группу затрачивается на следующий год около 50 лямов. Остается переподписать Пековича и перспективного, на мой взгляд, снайпера Бадингера... Даже обмены никакие не нужны - лишь бы были здоровы, все могут претендовать на время в зависимости от звездности - и с ними - плей-офф вполне реален!
У Портланда есть 5 человек: Олдридж, Батюм, Метьюз, Лиллард и Майерс... Хиксона надо подписывать и малой кровью не обойдешься - он играет в основе и играет хорошо! Что на скамейке? Допустим, Фриленд (приравняем его к Ститсме). Но еще-то кто? Чумовой, безголовый Бартон? Или Клавер, который явно попал не в ту лигу? Все остальное, ты сам определяешь как ШЛАК! На драфте имеем 12-ый пик, с которым можем вообще пролететь...,т.к. закончим 13-14.
Вот реальность.... Дальше начинаются фантазии по поводу обменов, причем в твоих комментах фигурирует Метьюз (кого за него возьмешь?), да неподписанный Хиксон ... Ну, можно, конечно, до бесконечности рассуждать о тренерах, но на мой взгляд, главное - материал, которым они располагают... Ну, а разговор о роскошном Аллене и финансовом потенциале Портланда
мы ведем уже из года в год - только имеем один треп...
Вывод однозначен: нам в этом году крупно везет по части травм - их минимум. А вот у Миннесоты тут полная ж.... Именно этим объясняется наше более высокое положение...
+1
0
+1
Ответ Ленинец
"...у Портланда ресурсов больше, как людских, так и денежных..." Сравним составы без травм: К.Лав и Рубио - не слабее Олдриджа и Лилларда. Кириленко и Батюм примерно равноценны. Пожалуй только Метьюз посильнее Шведа... Но Пекович то на две головы сильнее Хиксона... Но у Мини вагон на скамейке: Бареа, Риднур, Бадингер, Дерик Уильямс...у нас и близко ничего подобного нет... У меня нет сомнений, что если бы не травмы лидеров (К.Лав,Рубио), Миннесота была бы в плей-офф... Что касается денежных ресурсов... Платежки по Salaries: у Портланда в будущем году 61,71, а у Мини = 49,39... На что рассчитывать? Что хозяева Портланда пойдут на превышение? Свежо предание - да верится с трудом... Жмоты еще те...
мне кажется что рубио слабее лиларда. и киреленко с батюмом не равноценны. батюм моложе. у него больше перспективы. если бы команды боролись за победу в чемпионате то киреленко был бы предпочтительней, опытней и все такое, но в перспективе батюм гораздо лучше. просто он дольше сохранится. а команды сейчас только строятся. а хиксон и пековеч, они разных позиций, просто хиксон вынужден центра играть. ну а вобщем конечно минесота предпочтительней, у них состав гораздо глубже и перспектив больше.
+1
0
+1
Ответ Kassadey
Повторят любое предложение. Толковых центров мало, а таких олдскульных как Пек и подавно. Контракт на милионов 10-12, наверное. Хотя, это скорее всего типичные предмачевые вью. Вопросы в стиле "Коби, что ты думаешь о ЛеБроне?" и так далее.
наверное,ты не в курсе,потолка зарплат? и тем,что с ним в минни?
+1
0
+1
а когда они им интересовались??
"а когда они им интересовались??" - не знаю.

Я пару раз в блоге писал))) Ну и в коментах моделировал ситуацию с платежкой Минни, предполагая, что максимальный контракт сунет Портленд. Однако, не сильно ошибался)))
+1
0
+1
даа, для аллена будет приятно всунуть большой чек пуковичу, помня о миннесотском цирке вокруг батума.
+1
0
+1
Надеюсь, что это просто ответ на вопрос, не более
+1
0
+1
а когда они им интересовались??
0
0
0
Ответ carmelo hot sause
А что, Портленд намного сильнее Минни? У волков мы еще ни разу всех вместе не видели, а из резервов Портленда разве что прогресс Лилларда
Кстати да, у Миньки в этом сезоне было 12 вариантов стартовых составов о_0
0
0
0
Ответ carmelo hot sause
А что, Портленд намного сильнее Минни? У волков мы еще ни разу всех вместе не видели, а из резервов Портленда разве что прогресс Лилларда
"а из резервов Портленда разве что прогресс Лилларда" - как же ты ошибаешься. У Волков есь нормальный тренер, выжимающий ве из состава. А Портленд играет талантом игроков. Прогресс там в улучшении игры в защите и в нападении, котороая сейчас чуть выше чем никакая в обоих аспектах. Поверь, у Портленда ресурсов больше, как людских (Олдридж, Батюм, новички этого сезона), так и банально денежных)))
+1
-1
0
Ответ Muerte
"а из резервов Портленда разве что прогресс Лилларда" - как же ты ошибаешься. У Волков есь нормальный тренер, выжимающий ве из состава. А Портленд играет талантом игроков. Прогресс там в улучшении игры в защите и в нападении, котороая сейчас чуть выше чем никакая в обоих аспектах. Поверь, у Портленда ресурсов больше, как людских (Олдридж, Батюм, новички этого сезона), так и банально денежных)))
"...у Портланда ресурсов больше, как людских, так и денежных..."
Сравним составы без травм:
К.Лав и Рубио - не слабее Олдриджа и Лилларда. Кириленко и Батюм примерно равноценны. Пожалуй только Метьюз посильнее Шведа... Но Пекович то на две головы сильнее Хиксона... Но у Мини вагон на скамейке: Бареа, Риднур, Бадингер, Дерик Уильямс...у нас и близко ничего подобного нет...
У меня нет сомнений, что если бы не травмы лидеров (К.Лав,Рубио), Миннесота была бы в плей-офф...
Что касается денежных ресурсов... Платежки по Salaries: у Портланда в будущем году 61,71, а у Мини = 49,39... На что рассчитывать? Что хозяева Портланда пойдут на превышение? Свежо предание - да верится с трудом... Жмоты еще те...
0
0
0
А что, Портленд намного сильнее Минни? У волков мы еще ни разу всех вместе не видели, а из резервов Портленда разве что прогресс Лилларда
0
0
0
да слухи, кто отдаст такого центра в здравом уме
0
0
0
от каких делах в слух не говорят.
или совсем невмоготу в Минне?
0
0
0
даа, для аллена будет приятно всунуть большой чек пуковичу, помня о миннесотском цирке вокруг батума.
"даа, для аллена будет приятно всунуть большой чек пуковичу, помня о миннесотском цирке вокруг батума" - да. Если вспоминать как они вообще любят чеки сувать конкурентам - макс Хибберту, макс Лопесу, жирный Милсепу, жирный Уэсу))) Про Пека можно не сомневаться, железно сунут)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий