Юре Здовц: «Спартак» заслужил выход в четвертьфинал Еврокубка»

Главный тренер «Спартака» Юре Здовц заявил, что питерская команда заслуженно победила в матче с «Зеленой-Гурой» (81:54) и вышла в четвертьфинал Еврокубка.

«Спасибо тренеру соперника за хорошие слова в наш адрес, также поздравляю своих игроков с победой и выходом в четвертьфинал. Мы опасались «Зелену-Гуру», потому что ранее наш соперник одержал ряд важных побед. По игре в нападении эта команда – одна из лучших в Еврокубке. К тому же после поражения от «Локомотива-Кубани» на старте Топ-16 нам нужно было побеждать в следующих матчах. Игры с «Зеленой-Гурой» были очень важными и определяли выход в четвертьфинал.

Неделю назад обыграли соперника в гостях с большой разницей в счете, и в этом крылась определенная опасность. Допусти мы расслабленность, соперник мог победить нас. И нашей задачей было на нашем уровне сыграть в защите, не давая действовать основным игрокам «Зелены-Гуры».

В их составе не было Хосли, который является очень важным игроком для команды, и этот факт сказался на игре нашего оппонента. Игра с Хосли другая, чем без него. Так что нам повезло. Хотя мы упорно двигались к победе сегодня, заслужили ее, и вышли в четвертьфинал», – цитирует Здовца официальный сайт «Спартака».