Ацо Петрович: «В четвертом периоде посчитали, что все закончилось»

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович остался доволен игрой своих подопечных в матче Единой лиги ВТБ с «Донецком» (74:63), не считая расслабленности в заключительной четверти.

«Считаю, что сыграли нормально. После такого большого перерыва играть сложно, баскетболисты только втягиваются в тот интенсивный ритм матчей, при котором показывается лучшая игра.

Думаю, сегодня мы контролировали ход встречи в первых двух четвертях, очень хорошо провели третий период. Но в четвертом при разнице в счете «плюс 18» ребята посчитали, что все закончилось, начали допускать много ошибок, играя в бесконтрольный баскетбол. И этим я был очень недоволен.

Сегодня сыграли в восемь баскетболистов, не забили много легких мячей из-под кольца, но думаю, ребята еще наберут свою лучшую форму. Доволен тем, что победили и сохраняем лидирующие позиции в Единой лиге ВТБ. Теперь надо готовиться к следующим матчам», – цитирует Петровича официальный сайт казанского клуба.