Евгений Гомельский: «Если не считаются с тренерским советом, зачем он нужен?»

Председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский недоволен, что федерация не прислушалась к мнению органа, который он возглавляет, при выборе главных тренеров сборных России.

«Если не считаются с тренерским советом, зачем он нужен? На моей памяти впервые два тренера сборной России иностранцы. Когда такое было в женской сборной, вообще не припомню. К большому моему сожалению, мы в очередной раз посчитали, что у нас нет никого из своих тренеров.

Не хочу вдаваться в подробности, я действительно мало знаю Фотиса Кацикариса. Но я ни в коем случае не считаю Базаревича слабее него. У меня настроение не слишком веселое после того, что случилось. Дай бог, чтобы я ошибался. Мне, как человеку, который всю жизнь посвятил баскетболу, не очень приятно, что мнение тренерского совета РФБ не учитывается. Сегодня Базаревич вырос в большого тренера, и тот, кто этого не признает, на мой взгляд, сильно ошибается», – передает слова Гомельского Р-Спорт.

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Евгений Яковлевич, поинтересуйтесь целью деятельности тренерского совета и его основными задачами. Это на сайте федерации висит. Как глава этого совета вы просто заявили, что не хотите никаких иностранцев в сборной. Не желаете даже рассматривать их кандидатуры, что-то внятно аргументировать по каждому из них, объяснять что конкретно вас не устраивает, кроме их национальности. Вот, лично я хочу Базаревича (и уже не первый год) и все. И давайте все прислушивайтесь ко мне. А Красненков будет за результаты отвечать.
Так дела не делают. К вам уже один раз не прислушались в январе 11-ого, сохранили на мостике Блатта, и добыли в итоге две "бронзы". Тренерский совет, конечно, нужен, но вот его руководитель, возможно, нужен другой.
+9
-2
+7
Судя по всему, сборная от Базаревича не куда не уйдет. Кинут его после Фотиса с молодежью в сборной возиться.

Базару может и на пользу в тренерском плане пойдет сейчас сборную не принимать. КК потихоньку силу набирают, пусть еще немного пооботрется. Есть ему еще над чем над собой работать.
+4
-1
+3
Может быть, и мне: мой приятель-агент рассчитывал на эти деньги устроить скромный дружеский ужин, но его динамят который год :). А ты, часом, не адвокатъ ДМ, что заколебал вписываться за проходимцев (я не имею в виду под этим словом ЕЯГ - он здесь "свадебный генерал")?
Гомельский под своё имя просил оставить Динамо и этим косвенно помог тем людям, которые развалили Динамо. Но сам по себе не порочен и сделал бы всё что бы вернуть деньги и само Динамо.
+3
0
+3
"Не хочу вдаваться в подробности, я действительно мало знаю Фотиса Кацикариса. Но я ни в коем случае не считаю Базаревича слабее него".

Это как понимать?:)))На покой надо уже всем этим гомельским,елевичам и т.д.На "мысль сформулировать" уже мозгов не хватает,а всё туда же,порулить.
+6
-4
+2
Владимир Гомельский - самый спокойный, рассудительный и адекватный баскетбольный деятель сейчас...
+1
0
+1
Ответ fima912
Удивляет, что у Гомельского с Базаревичем хорошие отношения? Что Гомельский считает Базаревича сильным тренером, достойным тренировать сборную? Да уж, вот странно - Гомельский Базаревича уже лет 25 знает, наверняка считает его своим учеником, они вместе поднимали "Динамо" из небытия, пуд соли съели. С чего бы Гомельскому к нему хорошо относиться? С чего считать сильным тренером? Непонятно. Пойми, если ты считаешь, что Гомельский делает что-то из своей корысти или корысти своих друзей - то это только твои проблемы. Евгений Яковлевич рубится за идею, а если твои взгляды на мир такого не предусматривают, то извини, это вопрос уже не к Гомельскому.
Я может в этом деле и не пуд соли съел, но, поскольку _живу_здесь_давно_, то на пассажи типа "Евгений Яковлевич рубится за идею" отвечаю: "Лучше - деньгами!". Когнитивного диссонанса при этом не испытываю, - не стоит извиняться. Также совершенно бесполезно учить меня, когда и как мне думать и высказываться о Гомельском Евгении Яковлевиче, понимаешь? В конце концов, ни его заслуги, ни его личные качества мной не обсуждаются, а - действия/бездействия/высказывания, - почему бы нет?
+2
-1
+1
Ответ Toliatti
Гомельский под своё имя просил оставить Динамо и этим косвенно помог тем людям, которые развалили Динамо. Но сам по себе не порочен и сделал бы всё что бы вернуть деньги и само Динамо.
Я ведь про приятеля-агента не только ради красного словца приплел: знаком и с письмами в ДМ (с "последними китайскими" предупреждениями) и ответами _за_подписью_ Е.Я. Заслуг его никто не отнимает, но и такая "забота о трудоустройстве" Базаревича несколько удивляет.

Впрочем, в бизнесе, к которому Гомельскому не стоило б близко подходить, говорят: "Трипл "А" в рейтинге ничего не обещает и не гарантирует" (в оригинале - Past performance is no assurance of future results) ;-).
+2
-1
+1
Ответ fima912
Ты заколебал уже с "долгами". Тебе, что ли, должны?
Может быть, и мне: мой приятель-агент рассчитывал на эти деньги устроить скромный дружеский ужин, но его динамят который год :).

А ты, часом, не адвокатъ ДМ, что заколебал вписываться за проходимцев (я не имею в виду под этим словом ЕЯГ - он здесь "свадебный генерал")?
+2
-1
+1
Ответ Thome VII
"Не хочу вдаваться в подробности, я действительно мало знаю Фотиса Кацикариса. Но я ни в коем случае не считаю Базаревича слабее него". Это как понимать?:)))На покой надо уже всем этим гомельским,елевичам и т.д.На "мысль сформулировать" уже мозгов не хватает,а всё туда же,порулить.
Дурак ты, и не лечишься. Это ж надо додуматься - Гомельского с Елевичем сравнить. И если бы ЕЯГ хотел порулить - он бы порулил, я тебя уверяю.
+3
-2
+1
Один момент тут непонятен. Если не брать во внимание, что слова принадлежат Гомельскому, он что, неправильно задал вопрос? Вопрос простой, "Зачем нужен тренерский совет, если к нему не прислушиваются?" Допустим такую картину, Кацикарис не прижился и его турнули (согласно пункту контракта, допустим) после Европы. Почему у него нет в помощниках Базаревича, Пашутина или Карасева, которые будут первыми кандидатами на смену? А уже называют Мелещенко. Если наш президент крутой "манагер", у которого больше трех классов образования, то зачем он организовал совет? Или он манагер по самопиару?
+1
0
+1
Федерация обязана принимать решения и отвечать за них. Тренерский совет мне не понятен, зачем он вообще? Кацикарис и Базаревич хорошие специалисты, но все решит результат. Думаю нас ждет небольшой откат назад, это объективно.
+1
0
+1
Незачем, он просто не нужен.
+2
-1
+1
Интересно, а были прецеденты в истории, когда тренерский совет реально влиял на назначения в главную сборную?
Сколько помню, это всегда был сугубо совещательный и рекомендательный орган, вроде Общественной Палаты При...
+2
-1
+1
В любом случае брать иностранца большой риск. У Блата была очень серьезная мотивация, желание развиваться дальше. Чтобы нормально работать иностранец сначала должен стать "своим", это не у каждого получится , да и не каждый захочет.
+1
0
+1
Сегодня Базаревич вырос в большого тренера, и тот, кто этого не признает, на мой взгляд, сильно ошибается
===================

Неужто обратно в ДМ приглашает? "....Вы нам, Сергей Валерьяныч, еще старые долги не отработали, помните?" )))).
+3
-2
+1
Очередной маразм. Чего добился Кацикарис или Вайнаускас? Чем они заслужили право возглавлять национальный команды нашей страны? www.videobasket.ru/december2012/230-katsikaris.html
0
0
0
Прав Евгения Яковлевич
+2
-2
0
Сегодня Базаревич вырос в большого тренера, и тот, кто этого не признает, на мой взгляд, сильно ошибается =================== Неужто обратно в ДМ приглашает? "....Вы нам, Сергей Валерьяныч, еще старые долги не отработали, помните?" )))).
Ты заколебал уже с "долгами". Тебе, что ли, должны?
+2
-2
0
Может быть, и мне: мой приятель-агент рассчитывал на эти деньги устроить скромный дружеский ужин, но его динамят который год :). А ты, часом, не адвокатъ ДМ, что заколебал вписываться за проходимцев (я не имею в виду под этим словом ЕЯГ - он здесь "свадебный генерал")?
Ну так если "не имеешь ввиду" - так и не пиши в каждой новости про Гомельского о долгах. Я "вписываюсь" только за Гомельского, а воров я всегда называл ворами. И сейчас могу назвать. А Гомельскому - только уважение.
+3
-3
0
Я ведь про приятеля-агента не только ради красного словца приплел: знаком и с письмами в ДМ (с "последними китайскими" предупреждениями) и ответами _за_подписью_ Е.Я. Заслуг его никто не отнимает, но и такая "забота о трудоустройстве" Базаревича несколько удивляет. Впрочем, в бизнесе, к которому Гомельскому не стоило б близко подходить, говорят: "Трипл "А" в рейтинге ничего не обещает и не гарантирует" (в оригинале - Past performance is no assurance of future results) ;-).
Удивляет, что у Гомельского с Базаревичем хорошие отношения? Что Гомельский считает Базаревича сильным тренером, достойным тренировать сборную? Да уж, вот странно - Гомельский Базаревича уже лет 25 знает, наверняка считает его своим учеником, они вместе поднимали "Динамо" из небытия, пуд соли съели. С чего бы Гомельскому к нему хорошо относиться? С чего считать сильным тренером? Непонятно.

Пойми, если ты считаешь, что Гомельский делает что-то из своей корысти или корысти своих друзей - то это только твои проблемы. Евгений Яковлевич рубится за идею, а если твои взгляды на мир такого не предусматривают, то извини, это вопрос уже не к Гомельскому.
+2
-2
0
Я может в этом деле и не пуд соли съел, но, поскольку _живу_здесь_давно_, то на пассажи типа "Евгений Яковлевич рубится за идею" отвечаю: "Лучше - деньгами!". Когнитивного диссонанса при этом не испытываю, - не стоит извиняться. Также совершенно бесполезно учить меня, когда и как мне думать и высказываться о Гомельском Евгении Яковлевиче, понимаешь? В конце концов, ни его заслуги, ни его личные качества мной не обсуждаются, а - действия/бездействия/высказывания, - почему бы нет?
Потому что оценивать поступки других людей по своим меркам весьма неразумно. Оценил ты сам. Про свои мерки тоже сам сказал. Так что все про свой разум ты сказал сам.
+1
-1
0
Ответ fima912
Потому что оценивать поступки других людей по своим меркам весьма неразумно. Оценил ты сам. Про свои мерки тоже сам сказал. Так что все про свой разум ты сказал сам.
Ну, извини, что открыл тебе глаза: It’s a cruel, cruel world, - и мерки у всех разные. Ты, вроде, уже большой мальчик - прими это как есть. :)

Dixi.
+1
-1
0
Ответ neko
Обидно, что после таких историй у хороших российских тренеров пропадает мотивация развиваться дальше. Очевидно что федерация нацелена на краткосрочную программу - пытаться выжать по максимуму сейчас и плевать на то, что будет через 5-10-20 лет. В результате имеем общую деградацию. Уже сейчас для сборной нет нормальных защитников, завтра не будет нормальных тренеров, послезавтра - конкурентоспособного баскетбола.
Считаете, что Блатт был недальновидным ходом и ничего не делал на будущее?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий