Сергей Чернов: «Такого глупого графика еще не встречал в спортивном мире»

Президент РФБ Сергей Чернов прокомментировал выступление женской сборной России на чемпионате Европы, отметив неграмотно составленный график турнира.

«Прежде всего, выполнили главную задачу, вышли в финал континентального первенства и завоевали путевку на чемпионат мира в следующем году. Конечно, хотелось бы большего, но рассудите сами: два очень сильных соперника, на стадии плей-офф Латвия и Испания. И тут же, третий день подряд играем финал. Совершенно глупый график, я такого не встречал в спортивном мире. В группе выступаешь, через два дня на третий, а решающие матчи идут подряд друг за другом, ну разве не глупость. Я как представитель ФИБА-Европа очень жестко буду отстаивать свою позицию в этом вопросе и надеюсь, что больше такого не повторится.

Финалисты были не в равных условиях, у француженок было время передохнуть. Никого не оправдываю, мы сыграли не лучшую игру в решающей встрече, но так делать тоже неправильно. Не думаю, что здесь случилось предвзятое отношение к России, просто это непрофессионализм тех, кто занимается составлением календаря на этом турнире», – приводит слова Чернова sportbox.ru.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а я встречал ;)
    0
    0
    0
    увольняйтесь господин Чернов - хватит разваливать российский баскетбол...
    0
    0
    0
    увольняйтесь господин Чернов - хватит разваливать российский баскетбол...
    0
    0
    0
    Бред сивой кобылы. Господин Чернов, прежде чем делать громкие заявления, удосужьтесь изучить обсираемый Вами календарь. И увидите, что 1)никаких «через два дня» и в помине не было - играли через день максимум; 2)график даже если и составлен глуповато, в части разницы между группой и плэй-офф, - но абсолютно уравнительно для всех без исключения команд; 3) даже часа лишнего времени отдыху, если подсчитать суммарно зазоры между всеми играми сборных России и Франции соответственно - и того не было. Да, француженки отдыхали после полуфинала больше нашего, на пару часов. Но: 4)Никто не мешал нашим быть на месте Франции по сетке. Всего-то и делов - обыграть Францию в группе и выходить на финал с Испанией.
    Это просто Вам, господин Чернов, выгодно всё выставить в таком свете, что против России был вселенский заговор, оттого и проиграли. Всё это является проявлением вопиющей некомпетентности, недостойной главного чиновника росбаскета. Заговором оправдывать собственное прогнившее хозяйство может только последний человек..
    В общем, всё понятно, к чему я: Отставка плачет по Чернову, и очень давно..
    0
    0
    0
    чернов - это диагноз...
    0
    0
    0
    А когда российская мужская сборная имела на день больше отдыха чем наша, Чернов не плакал? :)

    0
    0
    0
    Чернов не говорит что француженки больше отдыхали, он удивляется тому что решающие матчи (плэй-офф) играются без перерыва. Я думаю объяснение простое - в выходные и предвыходные дни играются решающие матчи чтобы зрителей было побольше, это просто деньги и никакого заговора.
    0
    0
    0
    А помойму Финал было логичнее в Воскресение проводить.
    0
    0
    0
    Но ведь расписание турнира версталось не внезапно, а было известно заранее. Следовало строить подготовку с учетом этого неприятного ньюанса.
    И, кстати, надо было стараться победить Францию в группе. Тогда бы путь к финалу дался легче.
    0
    0
    0
    Очередная чушь от «лица российского баскетбола». Все стадии плейофф женских ЧМ и ЧЕ последних лет играются в три дня подряд. Видимо, у президента РФБ и вице-президента ФИБА-Европа свой собственный спортивный мир. Параллельный. Ей богу - «Когда Вы говорите, такое впечатление, будто Вы бредите.»
    0
    0
    0
    Теперь как раз вовремя вспомнить слова Чернов, что задача попасть в финал. Ну вот попали, довольны? Я тогда в комментах писал, как можно такую задачу ставить - стать 2-ми?

    А насчёт графика, то тут скорее не непрофессионализм, а отношение.
    0
    0
    0
    А я встречал более глупое расписание. График игр Суперлиги 2008-09, заточенный под одну команду.
    0
    0
    0
    Чернов, конечно, ерунду сказал про отдых француженок. И глупо ссылаться на расписание, которое было заранее известно и принято РФБ.
    Но мне лично непонятно, почему в субботу 06.06.09 был пустой день, потом три дня подряд предварительный турнир? Логичнее играть Сб, Вс, Вт. Почему финал в субботу, а полуфинал в пятницу, будний день?? Пустое воскресенье для кого?
    Надо было бы Чернову ссылаться на недостатки расписания не после драки, нелепо как-то, куда ж раньше смотрели?
    0
    0
    0
    Ответ UNCOMTEH
    Чернов не говорит что француженки больше отдыхали, он удивляется тому что решающие матчи (плэй-офф) играются без перерыва. Я думаю объяснение простое - в выходные и предвыходные дни играются решающие матчи чтобы зрителей было побольше, это просто деньги и никакого заговора.
    «Чернов не говорит что француженки больше отдыхали».
    Внимательнее, друг мой: «Финалисты были не в равных условиях, у француженок было время передохнуть.» Чего на самом деле, по сути, не было - не считать же зазор в два часа временем для отдыха))
    Конечно, никакого заговора, просто кому-то выгодно, чтобы это выглядело как заговор.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий