НБА. Позиция центрового исчезнет из голосования на Матч всех звезд

Позиция центрового исчезнет из голосования на Матч всех звезд, информирует официальный сайт лиги.

Если ранее голосование включало двух защитников, двух нападающих и центрового, то теперь болельщикам будут предлагать выбирать трех игроков передней линии.

Это вызвано тем, что в лиге недостаточно квалифицированных центровых, которые могли бы претендовать на эту позицию, и не всегда сложно определить разницу между 4-м и 5-м номерами.

Материалы по теме


63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот и официально вымерла позиция центра...
+53
-2
+51
Лучше бы позаботились что бы Джереми Лин не был в старте Запада.
+24
-1
+23
Мда. Внук Шакила - Шакилу: «Дедушка, а ты на какой играл позиции? Цен-тро-вой? Не, не слышал. Ты, видно, гонишь мне, что в НБА играл?»

И Шак: «Да, унучэк... Я был сверхтяжёлый форвард...»
+21
0
+21
центровой? что это? кажется что-то из 90-х?
+17
0
+17
Официальная церемония прощания пройдёт 13 февраля в Тойота центре, Хьюстон...
+14
0
+14
>>> Позиция центрового исчезнет из голосования на Матч всех звезд

Дарко расстроился :(
+10
0
+10
Ответ maxi_g
Лучше бы позаботились что бы Джереми Лин не был в старте Запада.
если большинству нравиться лин то почему они должны видеть там криса пола? если они хотят видеть лина. туда едут не лучшие а самые любимые. а то глядишь и браянт бы туда не поехал.
+10
-1
+9
на востоке проголосуют больше всех за Джеймса, Энтони и Пола Пирса. Леброн тогда будет играть центрового и никак это не оспоришь..кошмар
+7
-1
+6
ну все правильно!
Яо же больше нет в лиге и голосоват не за кого )))))
и да.. очередной опус Ховарда...
+5
0
+5
«Не всегда сложно определить разницу» - мудрёно написано, но ситуацию отражает точно)))
+5
0
+5
Правильно. Что поделать, если, например, в топ-5 центров Запада (по итогам голосования) в последние годы входили Гортат (2012), Окафор (2011), МакДайс (2010), Оден (2009) и Дампьер (2008).
+6
-1
+5
я так понял все для того чтоб фронт востока был Мэло-Лебро-Бош, нуну))
+4
0
+4
Ответ JJ
Мельчает Лига...
ну зато быстреет и... ммм... атлетеет
+4
0
+4
Есть ощущение, что из-за повышения скорости игры центр исчезнет вообще как позиция, будут три форварда, а самый большой будет типа «центральным форвардом». По сути так большинство команд уже играют, а толковые семифутеры почти исчезли.
не исчезнет никуда.важность позиции даже в современной нба видно на примере д12.
+4
0
+4
Мельчает Лига...
+3
0
+3
Ответ oliveirae
Правильно. Что поделать, если, например, в топ-5 центров Запада (по итогам голосования) в последние годы входили Гортат (2012), Окафор (2011), МакДайс (2010), Оден (2009) и Дампьер (2008).
Ну, всё-таки бывал и Олден Полинайс в 1997, и Фелтон Спенсер в 1995, и Дуэйн Косуэлл в 1993 и даже Тим Мак-Кормик в 1989.

Но центровых действительно не осталось - тем более что из-за травм рано пришлось уйти Яо, не случился Оден, развалился Богут...
+5
-2
+3
Ответ Стас1986
Ну Ховард, допустим, попадет...А вот в то, что Байни с Марком и Казинсом смогут попасть в состав на ОСГ очень сомневаюсь.тут дело даже не в позиции, а в том, что они в силу своей популярности будут уступать ЛФам
Ну, и нечего им, значит, делать на ОСГ
+3
0
+3
Странно почему так. Мне кажется логичнее выбирать тогда уж 3 маленьких и 2 больших.
+2
0
+2
Дожили... печаль...
+2
0
+2
Ответ oliveirae
Понятное дело, что бывало, но сейчас полнейшее «безрыбье», где по сути кроме Ховарда и Байнума никто не имеет шансы пробиться в старт (и объективно не заслуживает). А если летом они будут в одной конференции играть? А если в восточной, где все-таки есть какие-никакие Хибберт, Хорфорд, Ноа, Монро и Нене, то от Запада без изменений в лучшем случае Газоль или Богут делегировались бы, но ведь могли бы Джордан или МакГи. Для интереса посмотрел голосования дальше. В 2007 году Дампьер занимает третье место от Запада. В 2006 в топ-5 Востока Оловоканди, а на Западе четвертое место у Мима. В 2005 4-5 места Запада занимают Нестерович и Дампьер. В 2004 на 4 месте Нестерович. В 2003 - ЛаФренц. В 2002 Шон Брэдли и Амичи. В 2001 снова ЛаФренц. Однако, тенденция :)
я думаю что на западе на место старта Ховарду нет альтернативы, а вот на Востоке далеко не факт что Байнум безоговорочный первый номер среди центровых, есть еще Тайсон Чендлер и Брук Лопес, остальные конечно уступают значительно
+2
0
+2
Давно пора.
+2
0
+2
Ну, всё-таки бывал и Олден Полинайс в 1997, и Фелтон Спенсер в 1995, и Дуэйн Косуэлл в 1993 и даже Тим Мак-Кормик в 1989. Но центровых действительно не осталось - тем более что из-за травм рано пришлось уйти Яо, не случился Оден, развалился Богут...
Понятное дело, что бывало, но сейчас полнейшее «безрыбье», где по сути кроме Ховарда и Байнума никто не имеет шансы пробиться в старт (и объективно не заслуживает). А если летом они будут в одной конференции играть? А если в восточной, где все-таки есть какие-никакие Хибберт, Хорфорд, Ноа, Монро и Нене, то от Запада без изменений в лучшем случае Газоль или Богут делегировались бы, но ведь могли бы Джордан или МакГи.

Для интереса посмотрел голосования дальше. В 2007 году Дампьер занимает третье место от Запада. В 2006 в топ-5 Востока Оловоканди, а на Западе четвертое место у Мима. В 2005 4-5 места Запада занимают Нестерович и Дампьер. В 2004 на 4 месте Нестерович. В 2003 - ЛаФренц. В 2002 Шон Брэдли и Амичи. В 2001 снова ЛаФренц. Однако, тенденция :)
+3
-1
+2
Так и запишем. Эндрю Байнам - очень тяжелый форвард, Марк Газоль - гамбургер-форвард, Рой Хибберт - огромадный форвард. Куда определять таких ребят,как Чаки Хэйз и Хашим Тупит, пока не понял
+2
0
+2
Опа. Теперь официально
+2
0
+2
Ответ Flyingfishtrumpet
классическое разделение на фронткорт (форварды и центр) и бэккорт (защитников)
Это правда. Но из-за того самые зрелищные игроки-звезды, за которых то есть будут голосать, это скорее легкие третьи номера, то мне кажется будет сильный перекос в small ball c двумя легкими трешками и четвертым по сути номером типа Стата или Гарнета на центре. Хотя на Востоке более-менее внятно получается по суммарному размеру.

Впрочем может для All Star это как раз то что нужно, тем более что центров действительно осталось раз-два и обсчелся.
+1
0
+1
Ответ quznez
И Шак: «Да, унучэк.. ,,, шак говорящий на суржике, я бы посмотрел таку комедию))
У него просто губы свело от фэйспалма. :)

Если серьёзно, то интересно было бы услышать комментарии Зо/Адмиралушки/Шака/Акимушки/Вамутомбушки. Хотя давно понятно было, куда ветер дует...

Может, Карим с Ховардом оттого и плакали, что услышали эту новость?
+1
0
+1
Ответ oliveirae
Да, эти ребята вылетели из головы :) В конце концов на Востоке Гарнетт еще есть. Но если брать прошлый сезон, то Байнум явно второй центр в лиге, и если бы не это изменение, то с наиболее высокой вероятностью снова оказался бы старте (само собой, если без травм и т.д.)
ну если Байнум наконец то станет стабильно играть на высоком уровне, тогда конечно) по ходу старта регулярки уже станет понятно. все таки у Байнума в филадельфии нет таких товарищей по команде какие у него были в Лейкерс. в филадельфии он стал единоличным лидером, поэтому посмотрим как он справится с этой новой для себя ролью)
+1
0
+1
В Орландо строили игру через Ховарда, и что это команда добилась кроме выхода в финал 09, и где еще команду строят вокруг центра? Фили? Пожалуй все.
в Хъюстоне строили игру через Хакима, и эта команда добилась многого
+1
0
+1
Это было более 15 лет назад, все очень сильно изменилось
к сожалению да
+1
0
+1
Ответ nik_t
если большинству нравиться лин то почему они должны видеть там криса пола? если они хотят видеть лина. туда едут не лучшие а самые любимые. а то глядишь и браянт бы туда не поехал.
е*аный стыд...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий