Евгений Богачев: «У ЦСКА бюджет почти в три раза больше нашего»

Президент УНИКСа Евгений Богачев на презентации команды рассказал о бюджете казанцев, а также об истории с переходом защитника Генри Домерканта в «Галатасарай».

«УНИКС немного потратил на новичков. Есть такие, которые обошлись нам в 100 тысяч долларов, есть те, на кого потратили меньше. Даже Келли Маккарти пришел к нам за одну треть от того, что получал раньше. Это небольшие для баскетбола суммы, но я обещаю им хорошие премии, если будут результаты. В прошлом сезоне бюджет наш был примерно 11,5, максимум 12 миллионов евро. Больше в этом в году нам не светит, так что считайте. Из этой суммы 65 процентов уходит на зарплаты игроков, а все остальное – гостиницы, поездки и так далее.

Мы по бюджету в прошлом сезоне заняли в Европе 13-е место, а в Евролиге вошли в восьмерку. У ЦСКА бюджет почти в три раза больше нашего.

Турецкие клубы сейчас скупают всех подряд, лишь бы игроки не достались УНИКСу. Мы только посмотрим на кого-то – цена взвинчивается. Так у нас Домерканта забрали. Придумали историю, что у него жена рожает в Стамбуле, а она поехала и родила в Америке. Ему в Турции почти на полмиллиона долларов больше предложили, а УНИКСу такая игра не нужна», – цитирует Богачева «Р-Спорт».

Материалы по теме


34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
У ЦСКА бюджет почти в три раза больше нашего, турецкие клубы сейчас скупают всех подряд, лишь бы игроки не достались УНИКСу.
-------------------------------------------
Бюджет у ЦСКА выше только для того, чтобы УНИКСу подгадить)))) Нормально, Евгений (почти цэ)
+4
0
+4
Альберт - я это все к тому, что от того, что от частого повторения слова «халва» во рту слаще не становится. Зачем фразу про бюджеты повторять как мантру - от этого что-то изменится? Посмотри на НН и Триумф - они просто строят команду и играют.

По поводу Пашутина - я не знаю, что Богачев говорит сейчас, но когда Пашутин ушел, статься на сайте с богачевскими комментариями была на грани фола.

Про отсутствие клуба без Богачева я не спорю, но мой комментарий был не о том.
+3
0
+3
Да тут еще что смешно, такой диссонанс - вот смотрю вчера, сидит расслабленный Богачев, довольный, поотвечал на вопросы с шутками-прибаутками, порастекался по древу, повспоминал Олимпиаду 88, Алину Кабаеву, ЦСКА, Зенит, судей в Турции, семью Пашутиных, пивной завод Красный Восток, ушел. В ресторан наверное. По, сути главная мысль встречи - ну че, посмотрим, как в сезоне будет, сейчас то чего. Ну еще работники клуба записали претензии болельщиков - про туалеты, выезда, шоу-программу. Его ответы переписал р-спорт, потом спортс.ру, потом еще прочитали на свой лад - и получается в каментах, что Богачев и нытик и только вот сидел на пресс-конференцци и думал два часа, как бы ему на великий могучий натявкать. Ну прям.
Почему Вы упомянули домашние игры «Триумфа» и «НН»? «Нечему завидовать».
+2
0
+2
Работать нужно.Триумф показал,что можно бить богатые клубы с маленьким бюджетом.
Имея костяк из своих игроков ограненный несколькими хорошими легами.
3 хороших лега купить можно,но не 6.Это под силу только ЦСКА.
+2
0
+2
Откуда 7? Маккарти - треть прошлогоднего контракта, Четмен и Лайдей недорого небось. Летают не чартером никак. И где он сказал, что он бедный? Наверное, Новгород и Енисей меньше тратят. А сколько они опубликовали?
Банич, Вуюкас, эйдсон, каймакоглу, Лайдей, четмен, Вилкинсон, так?
Маккарти, Веремеенко...
Бюджет Новгорода - 9млн евро примерно
Невозможно поверить в столь маленькую разницу, 30% бюджета Новгород мог бы накинуть без проблем
Тем более у Локо бюджет точно больше
+2
0
+2
Во-первых, причем здесь это всё? Я говорю о том, что Богачев имеет полное право указывать на разницу в бюджетах хоть после каждого матча - потому что она имеет место и это важный момент. Он не ноет, а констатирует, еще президент Нацбанка не ныл про какие-то 50 млн долларов. Во-вторых про подход - бред, ниче там нет особенного. Про Домера он ничего не говорил и вообще к нему хорошо относится, речь о его агентах. Лампе, поверь, парень странный, и язык у него говнистый. Про Пашутина вчера сам Богачев сказал, когда про Локо вспомнили - вот мол, сильный опытный тренер у Локо, Евгений Пашутин. Нет там обид. Чего тут особенно противного в сравнении с другими презами? Ты может Богачева с Карваненом попутал, которого каждый игрок либо предает либо «пусть идет на рынок арбузы ловить» Или посмотри как Ватутин с тренерам работает - Мессину, великого тренера, тогда отправили, мол «русский проект у нас», что он в шоке был, потом Пашутина отправили, что он зубами скрипел. Или ты имеешь в виду, что зато на официальном сайте ЦСКА были теплые дружественные слова «спасибо за работу ребята вы такие классные мы вместе навсегда мы вас любим»? Чего бы Богачев не говорил, есть например важный факт - деньги игрокам он платит вовремя и всегда, кризис не кризис. Может, это поважнее красивых слов - сами действия? Я не фанат Богачева, есть у него минусов тьма, я просто всегда помню - если не Богачев, в Казани профклуба вообще может не быть. А сейчас он есть, есть Пао и Барса в гостях, баскет высочайшего уровня прямо в Казани. И это - дела Богачева, а не слова. И кстати за обычный бюджет.
Раздражение это вызывает, хотя бы потому, что Богачев называет заниженную цифру, скорее всего
В команде дорогих 7 легионеров, и бюджет никак не может быть на уровне Новгорода и Енисея
Ну и конечно само по себе абсурд, покупать иностранцев на все позиции, и говорить, что ты бедный
+2
0
+2
Конечно не мантра.
))) Богачева просто спросили прямо: какой бюджет у его клуба и во сколько раз он меньше, чем у ЦСКА, а также спросили что он думает по поводу покупок Зенита.
Видимо, задававший вопросы не в теме...
+2
0
+2
Ответ J23CB
Альберт - дело не в нытье, а в том, что богачевский подход к оренерам и игрокам хммм... оставляет желать лучшего. Как кого-то подписали, так каждый раз мегасделка, как игрок или тренер покидает команду, так сразу «мы его на помойке нашли, от очистоу очистили, а он нам фигвамы рисует» (с). Примеров куча - Лампе (обвиненный в сливе игр), Домер (за денденьгами погнался), Пашутин наконец (тренеру, который вывел команду в Топ 8 можно хотя бы спасибо сказать). Противно все это. А по поводу разрыва в составах еще рановато говорить.
Во-первых, причем здесь это всё? Я говорю о том, что Богачев имеет полное право указывать на разницу в бюджетах хоть после каждого матча - потому что она имеет место и это важный момент. Он не ноет, а констатирует, еще президент Нацбанка не ныл про какие-то 50 млн долларов.

Во-вторых про подход - бред, ниче там нет особенного. Про Домера он ничего не говорил и вообще к нему хорошо относится, речь о его агентах. Лампе, поверь, парень странный, и язык у него говнистый. Про Пашутина вчера сам Богачев сказал, когда про Локо вспомнили - вот мол, сильный опытный тренер у Локо, Евгений Пашутин. Нет там обид.

Чего тут особенно противного в сравнении с другими презами? Ты может Богачева с Карваненом попутал, которого каждый игрок либо предает либо «пусть идет на рынок арбузы ловить» Или посмотри как Ватутин с тренерам работает - Мессину, великого тренера, тогда отправили, мол «русский проект у нас», что он в шоке был, потом Пашутина отправили, что он зубами скрипел. Или ты имеешь в виду, что зато на официальном сайте ЦСКА были теплые дружественные слова «спасибо за работу ребята вы такие классные мы вместе навсегда мы вас любим»?

Чего бы Богачев не говорил, есть например важный факт - деньги игрокам он платит вовремя и всегда, кризис не кризис. Может, это поважнее красивых слов - сами действия?

Я не фанат Богачева, есть у него минусов тьма, я просто всегда помню - если не Богачев, в Казани профклуба вообще может не быть. А сейчас он есть, есть Пао и Барса в гостях, баскет высочайшего уровня прямо в Казани. И это - дела Богачева, а не слова. И кстати за обычный бюджет.
+4
-2
+2
А что удивительного-то я не пойму? У нас каждый год одно и то же - у одной команды бюджет заоблачный, у других обычный. Естественно, разговоры об этом каждый год, потому что это важный момент. Или бюджет клуба не влияет на его игру, по-вашему? И я был в зале, когда он это говорил, не ныл он, а так, с прищуром и ухмылкой говорил. И он кстати имеет право это говорить - в этом сезоне селекция удачная. При разнице в бюджете в три раза, че-то такого разрыва между конями и УНИКСом нет по составу, как в прошлом году. Прошлый удачный сезон в ЕЛ в большой плюс идет - пришли игроки из Барсы и Пао, на секунду, в первый раз в истории. И лидер Бильбао.
Альберт - дело не в нытье, а в том, что богачевский подход к оренерам и игрокам хммм... оставляет желать лучшего. Как кого-то подписали, так каждый раз мегасделка, как игрок или тренер покидает команду, так сразу «мы его на помойке нашли, от очистоу очистили, а он нам фигвамы рисует» (с). Примеров куча - Лампе (обвиненный в сливе игр), Домер (за денденьгами погнался), Пашутин наконец (тренеру, который вывел команду в Топ 8 можно хотя бы спасибо сказать). Противно все это.

А по поводу разрыва в составах еще рановато говорить.
+2
0
+2
По-моему только Владивосток да ЦСКА относятся к организации домашних и серьёзно и с иронией всегда. .
В Люберцах Л.Лещенко запросто может спеть живьём Гимн и сразу уйдёт под самую крышу на балкончик смотреть игру.
В Казани (я не был готов, не знал) есть некая аура, ставящая болелу в неловкость. Кажется и потратил на дорогу прилично и билет на игру (нужно продавать дороже, конечно). Просто неожиданно, что фигура руководителя клуба и на оргромном пилоне-афише к матчу и его книжки разные в фан-шопе и по-моему даже включали через динамики звуки радости и аплодисментов в нужные моменты. А программка-никакущая, а отчёт об игре на сайте на следующий день и комментов не позволяют. И зря вообще приучают болельщика сравнивать бюджеты, как некое возможное оправдание неудачам. Продавайте билеты дороже и спрашивайте с игроков аргументируя это.
+2
0
+2
утомил уже этот самый бедный человек в мире
+2
0
+2
ну так НН провалился во всех турнирах где играл в прошлом году, нет? а разница в бюджетах официально - 30%.
НН выстрелил в позапрошлом году, Триумф в прошлом. Я к тому, что бюджет хорошо, а хороший тренер и уппарвлемая команда - лучше.
+1
0
+1
Ответ Ленок
Это к вопросу о выдергивании слов из контекста выступления и к тому, что журналисты зачастую даже пресс-конференции перевырают.
Да тут еще что смешно, такой диссонанс - вот смотрю вчера, сидит расслабленный Богачев, довольный, поотвечал на вопросы с шутками-прибаутками, порастекался по древу, повспоминал Олимпиаду 88, Алину Кабаеву, ЦСКА, Зенит, судей в Турции, семью Пашутиных, пивной завод Красный Восток, ушел. В ресторан наверное. По, сути главная мысль встречи - ну че, посмотрим, как в сезоне будет, сейчас то чего. Ну еще работники клуба записали претензии болельщиков - про туалеты, выезда, шоу-программу.

Его ответы переписал р-спорт, потом спортс.ру, потом еще прочитали на свой лад - и получается в каментах, что Богачев и нытик и только вот сидел на пресс-конференцци и думал два часа, как бы ему на великий могучий натявкать. Ну прям.
+2
-1
+1
Вечный нытик.
+2
-1
+1
Если у кого то бюджет больше, это значит только одно - руководство работает лутче.
Включая то, что наработали раньше...
+1
0
+1
Да, Богачев правилам хорошего тона никогда не научится(( Представляя игроков болельщикам, говорит, что заплатил за них сущие копейки: один дешевле другого. И каково это слушать игрокам?
А Еремин в интервью утверждает, что «...мы взяли недешевых игроков...». Тень на плетень...
+3
-2
+1
Видать трут. Ну что поделать.
0
0
0
Мой безобидный камент просто не проходит, или его кто-то трет?
0
0
0
Богачев преемник Скариоло.)))

А по сути сказал и сказал - в конце сезона надо говорить на эту тему...
0
0
0
))) я смотрю реально прищемило
0
0
0
))) я смотрю реально прищемило
0
0
0
Вот снова ту же шарманку заводит...
0
0
0
Вот первые четверо должны быть неслабые контракты в районе может 1 млн, остальные обычные. Чтобы больше существенно получать, нужно уже звездой быть. Вот и разница с НН, у них тоже 5 легов. Из них вроде Лабович заявлял недавно гордо Ивковичу - у меня тоже контракт на миллион мол и без вашего промоушна. Нормально так для Лабы, ну а если Лаба получает миллион, то почему Брежец должен брать меньше? Не знай, можно с разных сторон считать, но по сути тут два варианта - либо верить официальным данным, либо вообще никому. А то ты веришь НН но не веришь Богачеву.
У Новгорода совсем дешевые леги, американцы уж точно, один из ВЕНГЕРСКОГО чемпа, Другой из дэ лиги, Болгарин из Прокома - тоже ну никак не масштаб лидеров Уникса
Ну не может быть тут равенства по определению
0
0
0
Да какая мантра? Его спросили прямо, какой бюджет у клуба - он прямо ответил примерно так: «у нас бюджет около 11.5 млн. Много это или мало? Нормально, смотря с кем сравнивать. У ЦСКА например в три раза больше». И про Зенит еще вспомнил)) В чем проблема-то? Чего все взвыли от этих слов, кому что прищемило? Про НН и Триумф в качестве примера УНИКСу я пожалуй промолчу. Ты наверное не был на домашних матчах ни Триумфа ни НН. Я был - завидовать нечему.
Это к вопросу о выдергивании слов из контекста выступления и к тому, что журналисты зачастую даже пресс-конференции перевырают.
0
0
0
Так же Ритас с крошечным бюджетом бил клубы с кратно большим бюджетом.
Там тоже костяк из местных
0
0
0
Ну мне НН и Триумф привели в пример, я вспомнил, как на их домашние игры ездил, посмотреть, что в Нижнем и Люберцах творится. Завидовать нечему.
Альберт - я в принципе говорил об соотношении бюджета и показанного результата, а не о домашних матчах. Вопрос не столько в бюджете, сколько в командной химии и тренере, что и показал финал ЕЛ.
0
0
0
Ответ J23CB
Альберт - я в принципе говорил об соотношении бюджета и показанного результата, а не о домашних матчах. Вопрос не столько в бюджете, сколько в командной химии и тренере, что и показал финал ЕЛ.
ну так НН провалился во всех турнирах где играл в прошлом году, нет? а разница в бюджетах официально - 30%.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий