Евгения Белякова: «У нас нет человека, который бы тащил за собой команду, как Кириленко в мужской сборной»

Нападающая сборной России Евгения Белякова поделилась впечатлениями от поражения в полуфинале олимпийского турнира с француженками (64:81).

– Перед матчем с Францией вы говорили, что это будет совсем другая игра, чем в групповом турнире…

– Судя по результату, игра была та же. С самого начала позволили соперницам оторваться. Потом уже было не догнать. Правда, был момент, когда сократили отставание до двух очков, но развить успех сил не хватило. В команде Франции девчонки атлетичные, очень хорошо подготовленные физически. И удача тоже была на их стороне.

– У француженок сумасшедшие мячи залетали на последних отведенных для атак секундах…

– Перед Олимпиадой они провели квалификационный турнир и успели сыграться. Взаимодействия отлично отработаны, девчонки чувствуют друг друга. Ну, и терпят. Хотя, если бы фортуна была на нашей стороне, такие бы мячи не залетали. Да что там говорить! Просто мы оказались слабее.

– Большая ротация по ходу матча негативно сказывается на результате?

– С учетом того, что у нас сейчас нет явных лидеров, практически вообще не сказывается. В каждой игре любая может «выстрелить». Нет человека, который тащил бы за собой команду, как Кириленко в мужской сборной. До сих пор со стартовой пятеркой не определились.

– У француженок есть шансы в финале?

– Судя по тому, как они сейчас радуются, задачу на олимпийский турнир сборная Франции уже решила.

– В групповом турнире австралийкам вы уступили всего четыре очка. Сможете взять реванш в борьбе за бронзу?

– Очень хочется завершить Игры на победной ноте! Конечно, с австралийками придется нелегко. У них команда даже помощнее французской. В группе из-под щита нам все, что можно, забили. Нужно придумать, как совладать в защите с их «большими».

О сегодняшнем же поражении нужно просто забыть. Решающая игра за медали у нас в субботу, – рассказала Белякова в интервью Газете.ру.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Материалы по теме


15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вообще удивительно, как без Марии Степановой и без тренера до полуфинала добрались
+12
0
+12
В мужской команде не только Кириленко тащит,там вся команда работает на успех
+9
0
+9
А как же Бэкки? В матче с Турцией и Канадой только она вытащила нас дальше.
+4
0
+4
Человека нет? А может, нет команды толком и хорошего тренера?
+4
0
+4
Почему все говорят про отсутствие Степановой?! Ведь причина не только в этом.
НЕ было лидера потому, что тренерский штаб затеял омоложение сборной выигравшей евробаскет прямо перед олимпийскими играми. Что привело к неопределенности с основными игроками. А во время матча с Францией часть лидеров команды опять же сидело на лавке!!! Это и привело к тому, что мы увидели.
+4
-1
+3
Ответ Bosniec
А как же Бэкки? В матче с Турцией и Канадой только она вытащила нас дальше.
Бекки тащит на площадке, Киря же лидер везде..в этом разница....Киря и поговорит с кем надо перед игрой и настроит как надо, заведет парней, Бекки молодец конечно, но она именно набирает очки для команды
+2
0
+2
да при чем тут кириленко? скорее блата не хватает. да и не стоит вообще себя гнобить. просто объективно три команды на турнире сильнее остальных.
+1
0
+1
Я конечно болею за нашу команду, но Австралию они не пройдут. У нас хорошая молодежь, просто с ней должен работать грамотный тренер. Соколовский не тренер уровня сборной. На Евро наши выиграли вопреки тренеру, единственное правильное решение которое он тогда принял это убрал Свету с розыгрыша и поставил Даню. И всё! Остальное девчонки сделали сами!
+1
0
+1
Решения тренерского штаба сборной России вызывают много вопросов. Как при комплектовании команды, так и при принятии решений в конкретном игровом моменте.
Женя Белякова, пожалуй, единственный игрок, который приятно удивил в этой команде без четкой тренерской мысли и поставленной командной игре.. Соколовский будто бы в покер играет, когда выбирает пять карт в стартовом составе.
На хрен его и его тренерский штаб. Не тяни «своих» игроков, которые «сырые» для США, Франции и Австралии.
+1
0
+1
Ответ sensey22
Почему все говорят про отсутствие Степановой?! Ведь причина не только в этом. НЕ было лидера потому, что тренерский штаб затеял омоложение сборной выигравшей евробаскет прямо перед олимпийскими играми. Что привело к неопределенности с основными игроками. А во время матча с Францией часть лидеров команды опять же сидело на лавке!!! Это и привело к тому, что мы увидели.
Вы конечно во многом правы. Но все-таки отсутствие Маши сильно сказалось. Наши большие не могли элементарно попасть из под кольца. А Виеру и вовсе поймать передачу, летящую в руки. А уж игра в защите. Те же Баткович, Кэмбедж, Якубу, Груда делали все что вздумают.
+1
0
+1
Да уж лидера точно нет. Да ипровалов в игре достаточно было, на игру некоторых вообще смотреть не хотелось вчера. Будем ждать, что хоть спортивной злости на следующий матч хватит и ошибок не будет.
0
0
0
Ну как нет?

Корстин сидит на скамейке - а Абросимова и вовсе вне сборной...
0
0
0
переживаю за сборную России, но уровень командной игры женской команды вызывает, как говорит молодежь - «ПЕЧАЛЬКУ».
Даешь Блатта в юбке!
0
0
0
Таурази надо было вызывать
0
0
0
зато хватает шведов образца матча с литвой.
даже не знаю,что и сказать,ругать-то особо не хочется девушек, но могли и большее. надеюсь,в дальнейшем какой-нибудь толковый тренер раскроет потенциал этой команды
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий