Лондон-2012 (жен). Плей-офф. 1/4 финала. Россия вырвала победу у Турции, США разгромили Канаду и другие результаты

Во вторник, 7 августа, женская сборная России в тяжелейшей концовке вырвала победу в четвертьфинальном матче с Турцией в рамках олимпийского турнира. В другом четвертьфинале команда США разгромила Канаду (91:48).

Олимпийский турнир

Лондон-2012

Женщины

Плей-офф

1/4 финала

Дата проведения
7 августа, 17.00, «Баскетбольная Олимпийская Арена»
США жен
Таурази (15), Мур (11 + 7 подборов), Тамика Кэтчингс (9), Берд (2), Чарльз (2) – старт; Кэндис Паркер (12 + 7 подборов), Фаулс (12), Маккотри (11), Огастус (9), Уэйлен (5), Кэш (3), Джонс (0).
Канада жен
Смит (13), Обри (10), Пайлипэйтис (6), Габриэл (2), Филлипс (2 + 8 подборов + 5 потерь) – старт; Ачонва (4), Мерфи (3), Торберн (2), А. Тэтем (2), Плуфф (2), Т. Тэтем (2), Эйм (0).

7 августа, 19.15, «Баскетбольная Олимпийская Арена»
Австралия жен
Кэмбедж (17 + 7 подборов), Лорен Джексон (12), Харроуэр (6), Скрин (4), Снелл (2) – старт; Баткович (10 + 9 подборов), Бишоп (9), О’Хи (8), Джерри (4), Ричардс (3 + 6 передач).
Китай жен
Ма Цзэнюй (15), Мяо Лицзе (13), Гао Сун (8), Чэнь Нан (6 + 7 подборов), Сун Сяоюнь (5) – старт; Чэнь Сяоли (9), Чжан Фань (4), Ли Шаньшань (0), Чжао Шуан (0).

8 августа, 01.15, «Баскетбольная Олимпийская Арена»
Франция жен
Дюмерк (23 + 6 передач), Гомис (9), Ндонг (8), Груда (6 + 7 подборов), Дигбе (0) – старт; Мийем (14), Якубу (9), Лаборд (2), Лепрон (0), Лоусон-Уэйд (0), Годин (0).
Чехия жен
Витечкова (17), Бургрова (16), Весела (12), Кулихова (6), Горакова (3 + 7 подборов) – старт; Эльготова (12), Бартонова (2), Пецкова (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

198 комментариев
Соколовский классно концовку провел. Нарисовал комбинацию «Бэкки, спаси» и делал кучу хаотичных замен, в надежде что выпадет удачная комбинация. Собственно, у него весь турнир ротация состава так строится.
+15
0
+15
Удивительно, как при таком количестве косяков мы выиграли! Девчонок с победой. Хотя хочется спросить - а нет ли для девчонок тренеров хотя бы уровня 1/4 от уровня Блата?
+9
0
+9
Кризис игры Данилочкиной - самый ужасающий итог олимпиады лично для меня. Надеюсь, Алёна справиться сама с собой. Удачи ей.
+9
0
+9
может так и нельзя писать, но обе команды г..о, в полуфинале им делать нечего. недобаскетбол какой-то
+8
-2
+6
Всех с победой. Будем надеяться это последний крупный турнир ,когда Соколовский руководит командой.
+6
0
+6
Рад победе, но, честно скажу, увиденное мне не понравилось.
Не понимаю, почему у нас Осипова зачастую по ходу атаки оказывается в розыгрыше, причём на дуге.
Не понимаю, почему основное содержание тайм-аутов Бориса сводится к общим фразам типа «давайте пособраннее в защитке». Я всегда думал, что в тайм-аутах должны звучать конкретные дельные указания (обратить внимание на ту или иную соперницу, изменить рисунок защиты и т.п.).
Не понимаю, почему мы легко пропускаем рывки соперников (сегодня можно было всё решить ещё во второй четверти).
Проще всего ругать тренера, но ощущение, что у команды его просто нет, не покидает.
Похоже, это была последняя победа на турнире, но всё же будем надеяться и верить. Эти девушки, как никто, заслуживают того, чтобы за них болеть.
+7
-1
+6
Мне эта женская сборная напоминает мужскую по футболу: с нами любой соперник превращается в середняка и мучается. Поэтому разговоры «француженки нас порвут» несостоятельны: они максимум нас перетерпят. Да и то не факт. Главное, Соколовского в гостиничном сортире закрыть и играть как умеют, ведь умеют же.
+5
0
+5
Считаю сборную Франции очень талантливой, но вытащили их судьи. 2/3 матча играли зону, а судьи не разу не свистнули 3 секунды, ну и потерю свистнуть Хораковой при -2 это за гранью. Заметил один плюс для нас тренер сборной Франции кузен Соколовского
+5
0
+5
Соколовский слепой что ли? уже двечетверти наши большие прекращают ведение и не могут отдать мяч маленьким
уже две четверти после заслона наши мальенькие сразу же прекращают ведение и идет дабл тим
неужели надо объяснять как двигать мяч? неужели надо объяснять как играть без мяча??
одно большое светлое пятно это Корстин, старая гвардия, надо было Абросимову брать
Соколовский самодур
+4
0
+4
А вообще скажу старую истину. Игра забудется, а результат останется. Мы снова в полуфинале Олимпиады, и это лучший результат среди всех наших женских сборных.

Может еще вопреки тренерским решениям получится в финал пролезть.
+4
0
+4
Ну что, и кто теперь лучше- критикуемый всеми Борис Ильич Соколовский или то чмо, которое с волейболистками упустило 6 матчболов?
+4
0
+4
Спасибо нашим сборным по баскетболу за такие игры! Хоть скучать не приходится. Сами себя в яму сажаем - сами себя и вытаскиваем. Вперед, Россия!
+3
0
+3
я требую исключения женского баскетбола из разряда спорт!!!! это мучение, вечные промахи из под кольца, мягкость при защите мяча, так и тянет подойти и наорать, неужели можно быть такими тряпками