Борис Соколовский: «Три самых опытных наших игрока провалили матч с Францией»

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский заявил, что самые опытные игроки российской команды провалили матч против Франции на Олимпиаде (54:65).

«Не хватило игроков как в передней, так и в задней линии. К удивлению, три самых опытных наших игрока провалили сегодня встречу – это Бекки Хэммон, Ирина Осипова и Ольга Артешина. Они все-таки у нас являются ключевыми игроками, и в первую очередь на них строится вся игра.

Тренер всегда несет ответственность за результат, особенно за отрицательный. Вижу тут и свои ошибки, потому что внес сам дисбаланс в нашу гармонию и долго искал нормальные сочетания. Мы должны чувствовать тот состав, который даже при неудачной игре, по крайней мере, может не допускать таких провалов, как сегодня.

Прошлогодний состав отличался большим спортивным характером, и в таких ситуациях мы проявляли дух. Но не хотел бы судить по отдельно взятой игре, я все-таки верю в свою команду. Надеюсь, что мы соберемся», – передает слова Соколовского «Р-Спорт».

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как уже писал, что смотря на Соколовского вижу пугливого работника федерации баскетбола, а не тренера. Потому что тренер в первую очередь личность, а уже потом специалист в своем виде. Может он и хороший специалист, но не ЛИЧНОСТЬ.
+12
0
+12
Меня очень печалит, что тренер перекладывает ответственность на кого угодно, только бы не брать её самому. Он пинает Корстин, говоря, что мог её и не брать на Олимпиаду, лягает Осипову, Хэммон и Артешину. Вот скажите - это делает нашу сборную лучше? По-моему, категорически нет.
+10
0
+10
Команда несыграна и находится в плохом физическом и психологическом состоянии. Кто виноват? - Хэммон, Осипова и Артешина, ясен пень.
+9
-1
+8
Вчера у Блатта старт провалили четыре из пяти игроков старта, привезли -18! Каун и Швед при этом так и не смогли найти своей игры. Кириленко тоже не показал своего максимума.
Но Блатт нашёл и сочетания, которые могли отыгрываться, и сочетания, которые позволяли передохнуть лидерам.
+8
0
+8
невозможно такие слова услышать от блатта, как бы его команда не сыграла
+7
0
+7
Нормальный тренер в прессе своих игроков всегда защищает, говорит: «не получилось, будем работать, исправимся», а выволочки устраивает только внутри коллектива. Соколовский же, похоже, готовит почву, чтобы после вылета в четвертьфинале спихнуть ответственность на игроков. Можно представить, как такие заявления «поднимают» командный дух и повышают желание играть у той же Хэммон с Осиповой. А то они сами не знают, что у них не получилось.
+5
0
+5
В отношении наших девчонок-баскетболисток при всех недочётах хочется сохранить оптимизм. Удачи вам, у команды есть шансы нас порадовать.
+3
0
+3
Пока самая большая тренерская удача Соколовского -- проигрыш француженок «кому-то там» на чемпионате Европы
+2
0
+2
Хе-хе. Состав он не почувствовал))) Деточкин, конечно, виноват. Но он - не виноват!(С)
+2
0
+2
А все просто Франция давно уже стала сильной командой...вспомните 2009 год :-) пусть в наших клубах играют и дальше австралийки, француженки и другие ведущие игроки, а наши девчонки пусть полируют лавку...Соколовский специалист так себе и в последних двух матчах как тренер сдулся(((
+2
0
+2
Ай, молодца. Браво! Почему не сказать по-мужски «я сам виноват, что не нашел игроков, оптимальные сочетания и нужную тактику»? Всегда у него главный виновник кто-то другой, а тренер всего лишь сделал ошибки.
+1
0
+1
Причем первую четверть что Хэммон, что Осипова выглядели хорошо. Соколовский просто не чувствует своих игроков.
+1
0
+1
Матча не смотрел, но почему-то есть твердая уверенность что этими игроками были Борис, Ильич и Соколовский
+1
0
+1
Ответ suominen
И тренер, который с упорством осла давал им игровое время, а не посадил на лавку.
Есть такой тип тренера, который упорствует в своих заблуждениях уже не ради результата, а из самолюбия. Гнет гибельную линию только чтобы понты свои показать.
+1
0
+1
ох,и беда с этими тренерами
0
0
0
Хочу обратиться к девчонкам - сейчас не время обижаться на подобные высказывания тренера. Играйте за Россию! Вы все последние годы (после Вадим Палыча) играете не благодаря работе тренеров, а скорее вопреки их деятельности. И выигрываете! девочки, мы все верим в вас, Россия с вами !
0
0
0
Ответ Di@ablo
Самое интересно, что если выиграем в 1/4 то выступление при дальнейших раскладах можно признать успешным...
Самое интересное, что мы по сетке промахиваемя мимо США и Австралии,и если вдруг наши вытащат за жилы себя в финал повторно с Францией-то вообще получится некий Адам Грант баскетбольного разлива))
+1
-1
0
Ответ chaif
Вчера у Блатта старт провалили четыре из пяти игроков старта, привезли -18! Каун и Швед при этом так и не смогли найти своей игры. Кириленко тоже не показал своего максимума. Но Блатт нашёл и сочетания, которые могли отыгрываться, и сочетания, которые позволяли передохнуть лидерам.
Вчера у Блатта старт провалили четыре из пяти игроков старта, привезли -18! Каун и Швед при этом так и не смогли найти своей игры. Кириленко тоже не показал своего максимума.
______________________________________________________
Более того, он посадил лидеров и играли те о кого шла игра и кто приносил результат...Антоха почти всю игру отбегал...
0
0
0
Борис Соколовский обиделся на Светлану Абросимову и не пригласил ее в сборную, теперь говорит «внес сам дисбаланс в нашу гармонию».
А Мария Степанова не в сборной из-за травмы.
Положительный момент в том, что молодежь учится.
0
0
0
Честно подходят те тренера, которые заявили об отставке, не перекладовая с себя ответственности
0
0
0
о,МУдрейший и прозорливейший тренер,ДА наконец-то повезло нашим девчонкам С тренерОм.Как мы ценим твОи творческие наработки,не предсказуемый поЛёт мыслей,и умОпомрочительные комбинации!да продлятся тВои победы в веках!когда же мы увидим тебя великий гуру в роСсии,для КоленоприклоненИя и воздаяния тебе,о великий,заслуженных почестеЙ
0
0
0
Ну...по поводу Артешиной то понятно...не надо было ее на банке мариновать... она равно как и Корстин игру то толком не почувствовали еще на этих ОИ...
0
0
0
весь турнир со стороны кажется что наш гт не может управлять командой, шансов на медали имхо нет, ну и про Блатта тут правильно отметили
0
0
0
И тренер, который с упорством осла давал им игровое время, а не посадил на лавку.
0
0
0
Самое интересно, что если выиграем в 1/4 то выступление при дальнейших раскладах можно признать успешным...
0
0
0
Мог бы и промолчать, а высказать внутри коллектива свои замечания.
А вообще баскетбольные люди говорят, что Соколовский в сборной во многом случайный человек. Да, выигран чемпионат Европы, но до того на клубном уровне он не блистал, назначили, потому что никто больше не хотел. да и перестановки в сборной между ЧЕ и ОИ специалистам не понятны.

В целом сборная играла неважно и в тех матчах, которые выиграла. Даже там щит был начисто проигран, причем и свой, спас низкий уровень соперников.
0
0
0
И матч с Франицией провалил соколовский. Также он провалит и следующий.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий