Ацо Петрович возглавил УНИКС

Ацо Петрович стал главным тренером УНИКСа, сообщается на официальной странице казанского клуба в Твиттере. Контракт с сербским специалистом рассчитан на один год.

Петрович уже работал в Казани с 2007-го по 2009 год. С УНИКСом серб завоевал бронзовые медали чемпионата России в 2008 году и Кубок страны в 2009-м.

Материалы по теме


87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ dima24
А уровни клубов сопоставимы?
Богачев говорит что сопоставимы,несмотря на разность в бюджетах)
А вообще, дай УНИКСу столько денег, сколько их в ЦСКА - уверяю, половины Европы будет в интервью говорить «о, я всегда мечтал поиграть в Казани, там непередаваемая атмосфера, господин Богачев гениальнейший менеджер».
+13
0
+13
УНИКС посмотрел на ЦСКА и решил вернуть старого тренера?)))
тогда что-то уровни тренеров не сопоставимы, в таком случае)
+6
0
+6
Оптимальное соотношение цена-качество)
+3
0
+3
Вообще раздражает, что новость о УНИКСЕ, а осуждения сводятся к одному клубу, который, благодаря админресурсу гробит весь российский баскет....
Кто будет против моего сообщения - спросите у болел Оли насколько приятно болеть за классную команду))))) при этом не тратящую бабло из бюджет страны)))
Путь коней прост - заплатить столько, сколько не сможет никто))) только результат получился не тот, на который рассчитывали/за который заплатили....
Но теперь проблема решена на следующий сезон, и решена она будет по русски - надо просто заплатить больше)))) Удачи в следующем сезоне)))
Найдется, я думаю, новый Папаниколау на все огромные бюджеты))))
И еще.... тут вообще новость про УНИКС))))
+2
0
+2
Ответ dima24
Как -то от вас веет ненавистью к ЦСКА. Ну я не знаю как ещё написать про историю, вроде очевидно всё. А 9 поражений в Ф4 можно назвать и 9 выходами в Ф4. Кому как нравится.
НУ воспитывался я на матчах цска по ТВЦ. Ненавидеть я поэтому хотя бы их не могу. Но сейчас я не люблю этот клуб. Меня бесит Ватутин, раздражает прям. Иванов раздражает. Раздражает убийство интриги в чемпионате ( в следующем году в группе лиги втб будет от силы 5 сильных команд, вот зачем опять сборную Европы собирают?)
А больше всего мне не нравится то, что в интернете куча болельщиков ЦСКА, бьющих себя в грудь и говорящих о том что цска бренд. А на деле, смотря трансляции и иногда захаживая в УСК цска я вижу две горстки людей и слышу фанов команд-противников.
На ЦСКА ходит меньше народа в ПБЛ, чем на соседние Химки и Триумф, причем даже визуально это чувствуется. Смешно же!
В евролиге, и то проблемы с посещаемостью. Переехали в мегаспорт - опять придется бесплатно распространять 3 тысячи ббилетов, чтоб эха в зале не было)
+3
-1
+2
Триумф из-за скудности финансовой дарит, хоть и вынужденно, нашему баскетболу новые имена. ЦСКА - из-за своих амбиций их губит. Проект по подготовке молодых игроков работает просто чтобы работать, ведь выхода молодым в профессионалы ждать нечего, если Мехия на банке сидит.
Извиняюсь чт оопять со своими «бубубу» в адрес ЦСКА увел тему в сторону не реально далеко. Предлагаю закрывать этот разговор.
УНИКСу желаю с новым тренером показывать более живой баскетбол. Это было бы круто!
+2
0
+2
Ответ omnyx2
Смысл брать тренера на год? Команда без будущего? Живут одним днем? Я понимаю конечно, в возрасте Богачева, возможно, это и правильно. Но для болельщиков и команды точно не айс...
Ну это же не Мессина, чтобы на три года подписывать. Будет результат, продлят. Вряд ли через год у Ацо будут предложения от клубов престижнее УНИКСА. А платить неустойку за длинный контракт (если увольнять придётся) совем неправильно.
+2
0
+2
Ответ RoooMEO
УНИКС посмотрел на ЦСКА и решил вернуть старого тренера?))) тогда что-то уровни тренеров не сопоставимы, в таком случае)
А уровни клубов сопоставимы?
+3
-1
+2
Ответ omnyx2
Ну если сидеть на попе ровно и входить в кабинет к губернатору этой ровной попой вперед - то никто не даст. А вообще - откуда деньги берутся? Если сидеть не работать то и кушать нечего будет, только где ж деньги то взять? А Богачев выбрал свою тактику - угодить Иванову, Бертомеу. Там пару лестных, там пару лестных, плюс постоянный мониторинг - в чью сторону ветер дует - и у деда в итоге путевка в квалу евролиги)))
Так я не понял, чем ты не доволен? Судя по твоему посту, он идеальный менеджер. Всем угодил, продвинул клуб в ЕЛ.
+2
0
+2
Смысл брать тренера на год? Команда без будущего? Живут одним днем? Я понимаю конечно, в возрасте Богачева, возможно, это и правильно. Но для болельщиков и команды точно не айс...
+3
-1
+2
Ответ omnyx2
Ну вот не надо. В футболе все сложнее. Много полицаев надо, чтоб безопасность матча организовать, поэтому не редки случаи 3-4 матчей в один день в Москве, или 2 дерби в один день. Или матчи в не удобное время... А народ ходит на футбол более менее. Так что Ватутин тут причем)))
Да где же ходят более-менее? В Лужниках иной раз болельщиков меньше, чем футболистов(это юмор)
+2
0
+2
Ответ dima24
Слушай, ну я не знаю. Я написал, что сам видел. А на фига им тогда снимать квартиру, если своя есть? Вообщем бог с ним со Смодишем, может пишут бред, может он тот ещё жук, но играл хорошо (до травмы), спасибо ему и до свидания. - Да, кстати, не корми троллей. У них на всё один аргумент-деньги.
Согласен)) Да не, не кормлю, мы пришли, вроде, к общему знаменателю))

Кстати, наши пишут, что во время Кубка Гомельского собираются чествовать Шишку и Матю, как завершивших карьеру. Шишка согласен приехать, а Матя сомневается, боится, что расплачется при болельщиках. Вот, тебе и видимая брутальность. Сентиментальный он, оказывается)
+1
0
+1
Поймите меня правильно: не уважать большинство игроков цска - глупо. Но руководство у клуба откровенно бездарное. И проблему посещаемости я опять нудно поднял из-за того что позорно: на клуб, в составе которого играют такие имена, не набирается народ в 10 миллионной москве. Это все, я считаю, тоже надо благодарить Ватутина. Посещаемость клуба по сравнению с прошлым годом не увеличилась, посещаемость сравнима с Химками, баскетбол - игра для зрителя. А если нет разницы, на хрена платить больше то?
+1
0
+1
Мне его работа в «Жальгирисе» понравилась, защита была отлично поставлена.
+1
0
+1
Что-то мы далеко ушли от новости))). Перовичу и УНИКСУ удачи!
+1
0
+1
Ответ dima24
Ну ЦСКА не переплачивает. Всётаки это брэнд.
Переплачивает, переплачивает. Тот же Ватутин говорил, что в среднем переплата составляет процентов 30. Плюс наши платят за игрока налоги, обеспечивают квартирой, машиной, водителем.В общем, денег тратить вообще не надо, если у игрока нет семьи))
+1
0
+1
Ответ dima24
Брэндовость в долгой и славной истории клуба. Другой не бывает
Гда слава этой истории? Внутри страны, где в 90-е баскетбол в суперлиге проходил в спортзалах в большинстве городов, было трудно победить, имея в составе сборную страны и являясь единственным клубом, где платили что то похожее на деньги? Я сужу по международным успехам: за последние 20 лет - 2 победы в евролиге. остальные 18 у других брендов, выходит? А до победы в 2006 евролигу не выигрывал клуб 35 лет.
С 96 года 11 раз финалисты Евролиги. Победили 2 раза. Бренд в чем, извините, чем гордиться? 9 поражениями в ф4?
+1
0
+1
Ответ dima24
По поведению игроков понятно. Когда, после распила Норникеля, команде урезали бюджет, никто не сбежал, а играли за меньшие деньги. Отсюда вывод - в клуб шли не только за длинным долларом.
И кому там урезали зарплату? И на сколько?)))
Насрать им на норникель, и пофиг кто будет платить- главное чтоб платили))))
+1
0
+1
В первый приход Ацо УНИКС очень прилично играл, с ЦСКА (мессиновским ) бодался серьезно. Почему его тогда «ушли» так и не понял.
+1
0
+1
Ответ Ленок
«Очень много молодых людей с одинаковыми стрижками» - этот вопрос уже размусолили тыщу раз! Их от силы человек 20-30 и это курсанты расположенной в Химках Академии МЧС. И они тоже люди и им надо развеяться. Они собой ВСЕ трибуны не занимают.
ЗдОрово они по команде развеиваются))) И их не 20-30, а половина вашей фанки во время плей-офф была и даже в УСК на выезд они приезжали. Это уже совсем не айс((
+1
0
+1
Ответ omnyx2
Ну кивать в сторону других можно до бесконечности) Повторюсь: если на цска с таким составом ходит столько же, сколько на химки и триумф, то к чему все это? Такой бюджет, такие игроки. Для кого? Для Иванова? А футбол мне менее интересен, не сильно буду переживать, если народа на трибуны будет ходить меньше, чем судей на поле) Мне развитие баскетбола интереснее...
Ну для чего такой состав по-моему очевидно, для победы в Евролиге. А для увеличения посещаемости никто ничего не будет делать, пока посещаемость не начнёт прямо влиять на доходы клубов. Ещё раз говорю, это проблема всей страны и всех видов спорта.
+1
0
+1
Ответ dima24
Ну если для вас выход в финал это провал, то я не знаю что и сказать.
С таким составом - выход в финал, проигрывание 19 очков преимущества за четверть - это не провал, это позор, извините)
+1
0
+1
Ответ Val13
Интересно было бы сравнить бюджеты за то же десятилетие с теми же соперниками)))) а потом говорить о славной династии, и о том, что цска приходят «не за деньги, а ради имени»))))
В ЦСКА приходят и за тем, и за другим. Как вы думаете, почему в каждое межсезонье в ЦСКА сватают едва ли не всех приличных игроков Европы? Потому что одно только упоминание об интересе со стороны ЦСКА, повышает рейтинг любого баскетболиста. Кстати, Холдену за все его годы в ЦСКА не единожды предлагали перейти то в Динамо (которое тогда бабками швырялось), то в Барсу (никогда не бедствовавшую), то в Реал, разумеется за бОльшие деньги. Не пошел, как мы теперь уже знаем.
+1
0
+1
Ответ Caballo1
Согласен)) Да не, не кормлю, мы пришли, вроде, к общему знаменателю)) Кстати, наши пишут, что во время Кубка Гомельского собираются чествовать Шишку и Матю, как завершивших карьеру. Шишка согласен приехать, а Матя сомневается, боится, что расплачется при болельщиках. Вот, тебе и видимая брутальность. Сентиментальный он, оказывается)
Ну а что тут такого. И более брутальные плакали. Ностальгия мощная вещь.
+1
0
+1
Ответ dima24
Ну а что тут такого. И более брутальные плакали. Ностальгия мощная вещь.
От Мати, честно, не ожидал. Но очень хочется, чтобы его уговорили приехать. На прощании с Холденом и Лэнгдоном ползала рыдало.
+1
0
+1
Ответ Val13
Вообще раздражает, что новость о УНИКСЕ, а осуждения сводятся к одному клубу, который, благодаря админресурсу гробит весь российский баскет.... Кто будет против моего сообщения - спросите у болел Оли насколько приятно болеть за классную команду))))) при этом не тратящую бабло из бюджет страны))) Путь коней прост - заплатить столько, сколько не сможет никто))) только результат получился не тот, на который рассчитывали/за который заплатили.... Но теперь проблема решена на следующий сезон, и решена она будет по русски - надо просто заплатить больше)))) Удачи в следующем сезоне))) Найдется, я думаю, новый Папаниколау на все огромные бюджеты)))) И еще.... тут вообще новость про УНИКС))))
Что ж поделаешь, если даже в новости про УНИКС интереснее поговорить про ЦСКА, а не про скрягу Богачева, не про его провальную из года в год селекционную политику, главную скрипку в которой, по признанию самих же казанских болел, играет малолетний сынок Богачева, которая состоит в подписании годичных(как правило) контрактов, из-за чего не удается удержать приличных игроков из года в год..... ))
Кстати, а болел Оли вы сами интервьюировали?))
+1
0
+1
Я тоже не фанат ЦСКА, а просто интересующийся. Но есть очевидные вещи. ЦСКА самый стабильный (в плане результата) клуб Европы за последнии 10 лет. Перед началом Евролиги можно с 90% вероятностью предсказать их выход в Ф4. Про кого ещё так можно сказать (Барселона? Пао? Оли?). А вообще, мы расходимся в оценке успешности. Я считаю выход в Ф4 уже хорошим результатом, вы нет.
+1
0
+1
И чем он лучше Пашутина??
0
0
0
Ответ dima24
Да где же ходят более-менее? В Лужниках иной раз болельщиков меньше, чем футболистов(это юмор)
Ну кивать в сторону других можно до бесконечности) Повторюсь: если на цска с таким составом ходит столько же, сколько на химки и триумф, то к чему все это? Такой бюджет, такие игроки. Для кого? Для Иванова?
А футбол мне менее интересен, не сильно буду переживать, если народа на трибуны будет ходить меньше, чем судей на поле) Мне развитие баскетбола интереснее...
0
0
0
Ответ omnyx2
Поймите меня правильно: не уважать большинство игроков цска - глупо. Но руководство у клуба откровенно бездарное. И проблему посещаемости я опять нудно поднял из-за того что позорно: на клуб, в составе которого играют такие имена, не набирается народ в 10 миллионной москве. Это все, я считаю, тоже надо благодарить Ватутина. Посещаемость клуба по сравнению с прошлым годом не увеличилась, посещаемость сравнима с Химками, баскетбол - игра для зрителя. А если нет разницы, на хрена платить больше то?
«А если нет разницы, на хрена платить больше то?»
вот с этим согласен на тыщу процентов))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий