Андрей Ведищев: «Создание Восточно-Европейской Лиги – это шаг вперед»
Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев высказал свое отношение к созданию Восточно-Европейской Лиги, куда войдет Единая лига ВТБ и БЕКО ПБЛ.
«К переменам относимся позитивно. Сегодня ПБЛ показывает, что российские команды достаточно сильны. Хотелось бы, чтобы новый открытый турнир собирал не просто кандидатов из разных стран, а чтобы в нем действительно играли сильные команды, которые бы поддерживали рейтинг и внимание зрителей и спонсоров интересными захватывающими матчами. В любом случае, это шаг вперед однозначно.
В этом году нам достаточно сложно играть «на три фронта» одновременно, тем более, в таких турнирах, которые предполагают игры в Европе. Учитывая, что мы не можем позволить себе летать все время чартерными рейсами, команде требуется дополнительное время, чтобы добраться до места, где будет проходить матч. В итоге, по полтора-два дня у нас уходит на перелеты и переезды. Календарь составлен таким образом, что практически каждые три-четыре дня у нас матч – это создает дополнительные неудобства, мешает тренировочному процессу и не дает команде возможности показывать максимальные результаты.
Перемены давно назрели, единственное – хотелось бы как можно быстрее понять принципы делегирования клубов в Европу, а также время начала чемпионата, чтобы своевременно планировать сборы и процесс подготовки», – сказал Ведищев в интервью «Советскому спорту».
8 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 10 февраля Андрей Ведищев: «Эфес» захотел сохранить Илиевски на следующий сезон»|1
- 8 февраля Александар Джорджевич: «Али Траоре – один из лучших центровых в мире»
- 8 февраля Божидар Малькович: «Локомотиву» надо научиться одерживать победу в играх такого уровня»
- 8 февраля Еврокубок. Ласт-16. Питерский «Спартак» обыграл КРКА, «Химки» крупно уступили «Донецку» и другие результаты|29
- 8 февраля Божидар Малькович: «Локомотиву» надо научиться одерживать победу в играх такого уровня»
Комментарии
Главные новости
16:02 Видео БЕКО ПБЛ. Началось голосование за лучший момент мая|1
10:35 Видео НБА. Быстрый отрыв в исполнении ЛеБрона Джеймса и Дуэйна Уэйда – лучший момент 5-го матча «Майами» – «Индиана»|2
Последние новости
12:23 Видео НБА. Победный проход Кайри Ирвинга и данк Кеннета Фарида – в Топ-10 моментов сезона с участием новичков|0
11:45 Видео НБА. Лэнс Стивенсон прошел тест на сотрясение мозга|6
11:05 Женская НБА. 31 очко Кэндис Дюпри помогло «Финиксу» победить «Талсу», «Лос-Анджелес» обыграл «Сиэтл» и другие результаты|0
P.S. Лучше бы просто расширили ПБЛ, а коммерческий турнир с Минсками в топку.
Ну не факт же.В прошлом сезоне ПБЛ было 3 круга,т.е 3 матча.Хотя в любом случае нужно не объединение а упразднение ВТБ
ОтветитьА если они будут играть в ВЕБЛ(ВТБ+ПБЛ)+Еврокубки,то у них будет меньше перелетов)))
Я один нахожу абсурдными его слова?)
Матчей действительно будет меньше. Например, Локо-Кубань играет с ЦСКА два матча в ПБЛ, два в ВТБ = 4 матча. Если будет одна лига, игры будет только две. Аналогично со Спартаком СПб, Приморьем и другими клубами, с которыми мы пересекаемся в двух лигах. Меньше игр - меньше перелетов.
ОтветитьP.S. Лучше бы просто расширили ПБЛ, а коммерческий турнир с Минсками в топку.
ЗачОтно :)))
ОтветитьИнтересная логика у него)Значит играя в ВТБ+ПБЛ+Еврокубки - у них очень много перелтов!
ОтветитьА если они будут играть в ВЕБЛ(ВТБ+ПБЛ)+Еврокубки,то у них будет меньше перелетов)))
Я один нахожу абсурдными его слова?)
Что-то Ведищев все бредовей и бредовей.
Ответить«шаг вперед - два назад»(c) ;)
Ответить*Нам
ОтветитьТам тоже хочется больше сильных клубов - Урал, Атаман, Сургут
Ответить