Сергей Базаревич: «Рускон-Мордовия» поймала кураж»

Главный тренер самарских «Красных Крыльев» Сергей Базаревич рассказал о причинах поражения своей команды от «Рускона-Мордовия» (84:76) в первом матче четвертьфинала Кубка России.

«Мы, мягко говоря, не очень хорошо защищались один на один, позволяли вскрывать нашу защиту, обыгрывать. Плюс соперник забил несколько очень тяжёлых бросков. Из 26 трёхочковых соперник попал 11, в то время как у нас ситуация с бросками, вроде бы выглядевшая позитивно в последних матчах, снова разладилась.

Это будет выглядеть оправданием, но отсутствие Хэйеса (у него сегодня утром случилось защемление нерва, он не может делать резких движений) и Уразманова (подвернул голеностоп на тренировке) нарушило ротацию, нам не всегда удавалось найти удачные сочетания на площадке. Давил и груз последних матчей, поражений.

По ходу четвёртой четверти мы вернулись в игру, но затем не попали несколько ключевых бросков. Хозяева в этот момент воспрянули духом и сумели довести матч до победы. Я же сказал игрокам в раздевалке, что нам не хватает ответственности, мы пытаемся добиваться всего не вместе, а индивидуально», — приводит слова Базаревича официальный сайт клуба.