Евробаскет-2011. Плей-офф. Испания стала чемпионом, разгромив Францию, Россия победила Македонию и завоевала бронзу

Чемпионат Европы-2011

Литва

Плей-офф (Каунас)

Матч за 3-е место

Дата проведения
18 сентября, 18.30
Северная Македония
Маккалебб (22), Илиевски (16 + 5 потерь), Антич (13), Самарджиски (6), Д. Стояновски (0) – старт; В. Стояновски (5), Чековски (4), Мираковски (2), Соколов (0).
Россия
Кириленко (18 + 7 подборов), Воронцевич (10 + 7 подборов), Мозгов (10), Быков (5), Понкрашов (0) – старт; Моня (10 + 8 подборов), Фридзон (7), Антонов (7), Швед (5).

ТВ: НТВ+ Баскетбол, live; Россия 2, 18.55

Финал

Дата проведения
18 сентября, 22.00
Испания
Наварро (27), Кальдерон (17), Пау Газоль (17 + 10 подборов), Руди Фернандес (14), Марк Газоль (11) – старт; Серхио Юль (4), Ибака (4 + 5 блок-шотов), Сада (2), Рейес (2), Рубио (0), Сан-Эметерио (0), Клавер (0).
Франция
Паркер (26 + 5 потерь), Диао (12 + 7 передач), Ноа (11 + 8 подборов), Батюм (10), Петрюс (4) – старт; Траоре (4), Серафин (4), Каюди (3), Де Коло (2), Альбиси (1), Шикамбу (0).

ТВ: НТВ+ Баскетбол, live

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    276 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А мне вот интересно,с каких это пор -13 считается разгромом???
    +4
    0
    +4
    Rossijane, pozdravliaju! Vasha sbornaja zasluzchyla medali!
    +3
    0
    +3
    молодцы ребята! бронза это тоже хорошо!
    +4
    -1
    +3
    Молодцы наши, бронза очень достойный резалт. К сожалению это пока максимум сб. Росcии но в будeщем все возможно.. тем более с таким тренером? как Блатт:)
    +2
    0
    +2
    цыгане , что в футболе что тут, сплошное бабское поведение.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Elkos
    бред
    бред...твои слова...
    +2
    0
    +2
    Удачи ребятам. Бронзу надо брать.
    +1
    0
    +1
    Если б френчи так играли с нами и им так же всё свистели, как в финале - была б сегодня месть за 2007 год)
    +1
    0
    +1
    Хорошая тетка за францию болеет!
    +1
    0
    +1
    Швед - молодеццццццццццццццццццц!!!!!!!!!!!!!!
    +1
    0
    +1
    rasii pazdravlenia
    +1
    0
    +1
    Ответ darius
    Россияне были больше свежими в концовке и то сказалось. А судьи... Знаете, смешно каждый раз судей обвинять, это - как болезнь этого форума :) Я думаю если Стояновски попал бы этот бросок, Россия должна была победить в овертайме. Потому что у македонцев сил совсем не оставалось, хоть и сражались они... Может быть и последний бросок из-за того не попал.
    Когда одна(или даже Кириленко) команда бьет очень мало фолов в одном матче и много больше в других при примерно одинаковой игре, это позволяет задать вопросы судьям. И еще когда одной команде в одном матче присуждают много пробежек, а в другом мало - это опять дает основания задать вопрос судьям. Почему? Ответ, я думаю, очевиден.
    +1
    0
    +1
    Уважаемые модераторы, вы не видите, что здесь пошел флуд. Забаньте всех. У нас все -таки спортивный форум.
    +1
    0
    +1
    еееееее) вот приятно за парней, бронза огрмомный успех для этой команды, это больше чем максимум чего могли добиться. за блатта надо держаться!!! с победой!
    +1
    0
    +1
    Ответ nvidia1976
    Молодцы! Блатт красавец. Умеет выжимать из этого состава все до капли последней. Реально мы уступили только тем, кто явно сильнее. Всех остальных подтянули на кукан. АК -47 отдельный респект. Матерый человечище! Швед - открытие этого года. Панкрашова - гнать тряпками ссаными. Когда в эту нестарую еще команду подтянутся Кулагин и Карасев и выздоровеет Каун - все будет еще круче. зы. Лохам волейболистам и Алекне смотреть и учится, как надо играть и готовится к турнирам.
    давайте не будем сейчас на волейболистов гнать. Ну невозможно по физиологическим данным на пик выходит 2 раза в каких то 4 месяца. Их пик формы был пройден на Мировой лиге. так что ничего страшного не произошло. Алекно сделает выводы / я в этом уверена/.
    +1
    0
    +1
    Ух, валидол.
    +1
    0
    +1
    Ответ Trizor
    Жаль -не жаль литовцев.Это ваша проблема личная конечно.Да вы бы хоть как-то не обижали их только потому, что почти все главные тренеры ваших команд-литовцы! Это говорю я. как русскоговорящий волонтер ЧЕ. Лучше бы приехали и поддержал свою команду, а не разглагольствовали попусту. В отличие от россиян,- македонцы организовали 4 чартерных рейсов и подкрепление их составляло около 2000 чел, а ваших было в разы меньше.И то все сидели на 3-ем ярусе огромной 15 тыс,арены.Конечно туда камера не всегда доходила ТВ картинка -это всего маленькая картинка ,которую вы видите и она не полная. Уверяю вас. что зал во многом болел за обе команды-не за страны а за звезд мирового уровня Смешно даже рассуждать на эту тему, недостаточно вам того, что мы сподкнулись об македонию и лишились всех наград и будем теперь болеть за македонию? Глупо и не серьезно. Литовцы просто оценили феномен и открытие ЧЕ-Македонию и отдали дань мастерству порыву и спортивной злости!А такой казус, который приводили комментаторы и в матче за бронзу и золото, когда зал скандировал дружно «ЛЕТУВА»(ЛИтва_)- говорит только о любви литовцев к своей стране и страсти к баскетболу и этим они как бы представили на месте чужих команд-свою И никакой политики здесь нет!Спросите тех росиян , которые были на арене, да самих ваших мегазвезд-Кириленко и др.С которыми мы пообщались, сфотографировались и получили много автографов.А не хочу обсуждать проблемы и просчеты вашей сборной-это и без меня вы делаете хорошо.Согласитесь в этом матче сила команд была равная и только на последних секундах матча россия вырвала победу и это главное! а победителей не судят!И многие наши болельщики желали победу вашим только за то, что вы были единственной командой , прошедшей все этапы без поражений и если бы вы проиграли,то это было бы незаслуженно и обидною Так многие рассуждали у нас.Посмотрим что произойдет в отборочном этапе за путевки на олимпиадую Кстати Литва уже ведет официально с ФИБА переговоры об организации этого турнираю Какговорится-поживем-увидем! Счастливо всем!
    «Жаль -не жаль литовцев» -- для меня это вообще не «проблема», тем более «личная». Это всего навсего отношение к событию. Если бы более сильная сборная проиграла более слабой, их было бы жаль, а так -- нет. Спортивный принцип.
    По поводу тренеров: в нашей проф.лиге 11 клубов, из них в 3-х главные тренеры литовцы -- Казлаускас, Хомичус и Куртинайтис, это к вопросу «о большинстве». Причем это хорошие, уважаемые специалисты, в их клубах играют игроки российской сборной, и надеюсь, что под их руководством эти игроки вырастут в спортивном плане. А клуб «Кубань-Локомотив», занявший в чемпионате 4-е место, недавно растался с тренером Кемзурой. И я считаю, что это правильно, сборная Литвы -- как раз его уровень.
    По поводу болельщиков. Для тебя, наверное, будет новостью то, что Литва входит в Шенгенское соглашение, и получить шенгенскую визу за 2 дня нереально. А вот македонцы имеет возможность безвизового въезда в Литву. Российские болельщики сидели на самом верхнем ярусе, и это неудивительно. Не знаю, какие цены на билеты были в Литве, у нас турагенства продавали билеты на места ближе к площадке за 500 евро (на 2 матча финальной стадии). Также в агенстве мне сообщили, что литовские отели подняли цены в несколько раз по сравнению с обычными на время чемпионата.
    За кого болели литовцы в матче за 3-е место, может увидеть каждый, кто скачает запись матча или посмотрит повтор. Так что не надо мне рассказывать про «зал болел во многом за обе команды»
    Ну а оценку тому факту, что зал кричит «Литва-Литва», когда на паркете бьются две другие команды, любой здравомыслящий человек сделает для себя сам ))
    +1
    0
    +1
    мозгов смешен))
    +1
    0
    +1
    После этого чемпа что-то плохое про россудей говорить - моветон в высшей степени.
    +1
    0
    +1
    Ответ Galat
    Да, г-н Стояновский спас Россию)) Не будет исторического момента, а было так близко... Выиграть медали одной пятеркой - это вошло бы в анналы.
    А что даже забей г-н Стояновски, он Макам победу бы принес? Всего лишь счет сравнял и у нас еще 15 секунд оставалось. А мы ВСЕ концовки этого ЧЕ без вопросов решали.
    +1
    0
    +1
    Ответ Лучик
    Македонцы тоже молодцы. Эта команда которая всех удивила. И удивила приятно, но литовцев все равно жалко.
    Литовцев как раз не жалко нисколько. Во время трансляции показывали трибуны, все желто-зеленые болели за македонцев
    +1
    0
    +1
    С таким трио больших: Газоли и Ебака, испанцев токмо пиндосы смогут сделать.
    Французам не светит ничего.
    Шпанцы даже братанов не напрягают особо в атаке.
    +1
    0
    +1
    МОЛОДЦЫ!Спасибо!!!
    0
    0
    0
    ну знакомая история, пока +20 не будет успокаиваться рано
    ) точняк
    0
    0
    0
    Наварро неимоверно хорош!))
    0
    0
    0
    Ответ Tsezar′
    Я вот до сих пор не понял...Блатт понкрашову денег что ли должен?!почему раз за разом он выпускал его на площадку. От него полезных действий было меньше чем от мальчиков, которые приносили воду! Потеря за потерей, неточные выпендрежные передачи следовали за неточными бросками! Он самое слабое звено, а в последних матчах времени ему давалось как суперзвезде! Швед оч прилично смотрелся на его месте, а времени получал как-то по минимуму! А вообще наши достойны финала! горжусь ребятами!
    Согласен. Панкрашов лишний человек в сборной.Ростовесовые характеристики у него для PG не те, на Папалукаса он не тянет.
    Его и Хвостова надо менять на снайперов. У нас нет снайперов, которые бы заставляли вылазить защиту на периметр, а не сидеть втроем в краске. И это главная проблема.
    0
    0
    0
    Респект всем тем кто болеет за нашу сборную и в этом матче и весь турнир. Это пи**ц какое удовольствие.
    0
    0
    0
    об этом я и говорю, в НБА тебя не ждут - иди в качалку
    0
    0
    0
    http://adthenet.org/tv.php?watch=YnJvYWRjYXN0NS9pbmRleC5waHA%2Fb3B0aW9uPWNvbV9sc2gmdmlldz1sc2gmZXZlbnRfaWQ9NjIzNjMmdGlkPTIwNzg2MyZjaGFubmVsPTAmdG1wbD1jb21wb25lbnQmbGF5b3V0PXBvcHVwJkl0ZW1pZD0zMjc%3D
    0
    0
    0
    молодцы! в принципе, это максимум. главное, без медалей не уехали. а против испании в финале всё равно шансов не было. лучше выиграть бронзу, чем проиграть серебро.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий