Владимир Гомельский ответил на вопросы пользователей Sports.ru

В среду известный телеведущий, комментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский ответил на вопросы читателей Sports.ru.

В прошлом профессиональный баскетболист и тренер, Владимир Гомельский работает в роли спортивного телекомментатора с 1989 года. Он вел репортажи со всех Олимпийских игр начиная с 1992 года. Последние годы на спортивных телеканалах «НТВ-Плюс» выходит авторская передача Владимира Гомельского «Неделя в НБА».

Свои вопросы Владимиру Гомельскому вы могли оставлять в комментариях к этой новости.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    161 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Владимир, как вы относитесь к йопанной власти этой страны??? хотите ли Вы революции?
    +7
    -1
    +6
    как дела?
    +9
    -3
    +6
    Где же ответы то? Народ требует!
    +6
    0
    +6
    Ответ Enstaver
    Владимир, не вопрос, а пожелание. Возвращайтесь на общевещательный канал, на этом «плюсе» вас слышит очень мало людей. А комментатор Вы лучший в баскете, Скворцов и рядом не стоит.
    А что он будет комментировать на общевещательном канале?
    +4
    0
    +4
    ну тогда очень простой вопрос, ставящий все на свои места - если не ВАГ, то кто? Кто лучше? Кого бы хотели вместо? - от вет никого не принимается, показывать без коментов никто не будет!
    и от себя ... человек попытался простое казалось бы занятие преобразовать в ... праздник что ли ... так эстетически красиво восхищаться элементарными вещами не каждому дано ... да человек имеет свой неповторимо-заунывный стиль ... но это и отличает его от всех остальных щебетунов, разбавляющих на 1/3 свою речь английскими штампами ...
    ну тогда тестовый вопрос - вы жалеете, что в вашей жизни был ВАГ, или не жалеете?
    +3
    0
    +3
    Если Елена Орловская будет писать через каждый коммент и , к примеру, у нее на этой ветке будет их 100 из 150, все равно - это лишь ее одно мнение, как и всех других здесь пишуших.
    А для меня В.А. Гомельский - лучший комментатор.
    Здоровья ему. Лично мне всегда приятно видеть его, как он позитивно ведет неделю НБА, скрупулезно отвечает на конфе и сами репортажи, где он отмечает почему так, а не иначе. Это личность, который продвигает понимание баскетбола в массах, а еще мне и приятно видеть его как он по-домашнему общается со зрителями. Человек со своим узнаваемым лицом.

    Спасибо Владимиру Александровичу и здоровья.
    +3
    0
    +3
    Владимир Александрович, спасибо вам за то, что подсадили меня на баскет. Это было прекрасное время. Я всегда очень ждал, когда выйдет ваша с Поповым передача про баскетбол на ВГТРК. Я обажал ее смотреть.
    Сейчас я всегда смотрю вашу передачу «Неделя в НБА» и читаю конференцию. Я хочу отметить, что вы всегда очень вежливы к вашим собеседникам, будь то в прямом эфире или на конфе. Я понимаю, что это трудно.
    Вы открыли для меня баскетбол. Спасибо вам за это и дай Бог вам здоровья!
    +2
    0
    +2
    Ответ wvc
    80% участников форума! совесть имейте! еще раз прочитайте тему (напомню: ВГ ответит на вопросы) ... и либо задавайте вопросы, вас интересующие, или не очень ... или создавайте свою тему: проблемы отечественного баскетболакомментирования - там и отрывайтесь! PS не могу на вас - в кои то веки уважаемый человек снизошел до общения с вами ... а вы (80%) как видно заслуживаете общения только с подобными себе!
    Я думаю, что модераторы выберут вопросы для Гомельского, распечатают и подадут ему на листочке.
    Не будет же он сам рыться во всех комментах. Так что вы напрасно переживаете.
    +2
    0
    +2
    Здравствуйте, Владимир Александрович. У меня два вопроса.(не берем действительность локаута)
    Первый. Многие говорят что Хит не выиграть чемпионства без стабильного центрового. Другие говорят что Хит нужен разыгрывающий. Некоторые вообще удтверждают, что Джеймсу,Уэйду и Бошу надо просто взаимодействовать друг с другом. Владимир Александрович, на ваш взгляд, что же нужно Майами?
    И второй. Сможет ли «Мемфис», как и в этоп плэйофф, хорошо выступить и претендовать на титул? Или же, их победа над «Сперс» просто везение?
    +2
    0
    +2
    Как вы думаете, будет ли Брайан Скалабрини тренером команды НБА в будущем?
    +2
    0
    +2
    Ответ fantasmagoria
    судя по последним событиям-нужно для этого путать фамилии игроков или коверкать их-плохо понимать что происходит на площадке-да еще и делать все это унылым голосом.)))
    1. Путать игроков - ну да, бывает. Кто без греха - пусть первый бросит камень.
    2. Коверкать фамилии - я не думаю, что все американские комментаторы абсолютно правильно произносят такие фамилии, как: Мозгов, Хряпа, Кириленко, Оладжьювон и фамилии прочих иностранных игроков. Почему наш комментатор должен абсолютно правильно произносить фамилии американцев? В конце концов английский - не родной язык ВА.
    3. «плохо понимать, что происходит на площадке»? Оо Я стесняюсь спросить, в какой именно профессиональной баскетбольной команде вы играли лично? Сколько сезонов? Какую команду тренировали? Если с первыми 2мя претензиями я ещё могу частично согласиться, то здесь - категорически нет! Если человек рос в баскетбольной семье, сам играл профессионально в баскетбол в лучшей команде СССР, тренировал профессиональный баскетбольный клуб - каким образом он может «плохо понимать, что происходит на площадке»? Или вы утверждаете, что лучше разбираетесь в баскетболе? Тогда откомментируйте любой матч и предоставьте для сравнения, а мы тогда признаем ваше превосходство.
    +2
    0
    +2
    Ответ banderos
    Как повлияет ситуация в Афганистане на прогресс Майкла Бизли?
    Почему у меня закончились плюсы?
    +2
    0
    +2
    Ваши с Володарским комментарии ретро матчей НБА - это самое лучшее! Ничего страшного, что вы путаете фамилии игроков, игру вы комментируете бесподобно.
    +2
    0
    +2
    Как повлияет ситуация в Афганистане на прогресс Майкла Бизли?
    +5
    -3
    +2
    Кто, по вашему мнению, является наиболее перспективным из российских баскетболистов?
    +2
    0
    +2
    Вопросов почему-то нет. Хотелось бы только поблагодарить за первые передачи «Неделя в НБА» на РТР, кажется в 91-м году. До этого я слышал про НБА и ее звезд только по рассказам и редким статьям в Советском Спорте, а потом в СЭКС’е. Большое спасибо!
    +2
    0
    +2
    Ещё хотел спросить, следите ли вы за WNBA? Если следите, то какие клубы и игроки вам нравятся? Очень интересно узнать!
    +1
    0
    +1
    есть ли будущее у баскетбола (как популярного вида спорта) в России, или же: он скатится до уровня воллейбола и гандбола? Просьба обосновать своё БЕЗУСЛОВНО профессиональное и авторитетное мнение.
    +1
    0
    +1
    Владимир Александрович,
    что для вас значит Майкл Джордан? С чем бы вы могли сравнить Джордана по силе воздействия на людей, с каким явлением? Моё знакомство с баскетболом началось с трансляций НБА и показом матчей Чикако Буллс в котором блистал великий Майкл Джордан. Это был самый интересный и головокружительный взлет баскетбола в мире. Я вспоминаю с каким огромным нетерпением ждал следующего матча Чикаго Буллс и просто стонал от удовольствия когда видел как Чикаго с Майклом волшебствовали на площадке. Пиппен, Джордан и Грант - незабываемо! И спасибо вам за вашу блестящую работу на телевидении!
    +1
    0
    +1
    Ответ Valery Nechaev
    отличный вопрос!)
    спасибо за ответ!!!!
    вот разберусь как Это работает тогда поболтаем!!!
    +1
    0
    +1
    Владимир здравствуйте.Вопрос такой не пора ли уже возвращаться Мозгову в Россию обратно,или у него получится заиграть в Денвере?
    +1
    0
    +1
    Здравствуйте, Владимир Александрович Вопросов не имею)))
    Хотя есть один, не совсем баскетбольный, но всё же:
    У вас потрясающая выдержка, к вам в прямой эфир постоянно кэпы ломятся, а вы, вместо того чтоб послать или посоветовать убиться об трубку телефона, всегда исключительно на позитиве дискутируете с дозвонившимся)))Как вам это удается?
    +1
    0
    +1
    Ответ stamm
    1. Путать игроков - ну да, бывает. Кто без греха - пусть первый бросит камень. 2. Коверкать фамилии - я не думаю, что все американские комментаторы абсолютно правильно произносят такие фамилии, как: Мозгов, Хряпа, Кириленко, Оладжьювон и фамилии прочих иностранных игроков. Почему наш комментатор должен абсолютно правильно произносить фамилии американцев? В конце концов английский - не родной язык ВА. 3. «плохо понимать, что происходит на площадке»? Оо Я стесняюсь спросить, в какой именно профессиональной баскетбольной команде вы играли лично? Сколько сезонов? Какую команду тренировали? Если с первыми 2мя претензиями я ещё могу частично согласиться, то здесь - категорически нет! Если человек рос в баскетбольной семье, сам играл профессионально в баскетбол в лучшей команде СССР, тренировал профессиональный баскетбольный клуб - каким образом он может «плохо понимать, что происходит на площадке»? Или вы утверждаете, что лучше разбираетесь в баскетболе? Тогда откомментируйте любой матч и предоставьте для сравнения, а мы тогда признаем ваше превосходство.
    вы пишете по принципу- слышал звон -но не знаю где он?)))

    вы цитируете пост-в котором я отвечаю-на вопрос юзера- что нужно для того чтобы стать комментатором НТВ+.

    про Гомельского там ни слова.
    хотя -кое что из перечисленного водится и за ним...
    +1
    0
    +1
    Владимир,здравствуйте!
    Кто,по-вашему,из всех соперников Чикаго Буллз по финалам НБА имел наибольшие шансы их обыграть? и вообще имел ли кто из них такие шансы: обыграть команду Джордана в финале?
    Заранее спасибо!
    +1
    0
    +1
    Здравствуйте Владимир Александрович. Люблю баскетбол, сам в него играл и смотрю по мере возможности.
    Вопросы:
    1) Показала ли победа женской сборной на чемпионате Европы правоту Соколовского и неправоту его критиков?
    2) Не получится ли с Мозговым та же история какая была с многими еще не очень классными игроками в НБА, то есть лавка и минимум времени?
    3) Не стоит ли убрать лимит на легионеров в нашей ПБЛ?
    +1
    0
    +1
    Здравствуйте, не думали добавить в комментарий немного эмоций?
    +1
    0
    +1
    Вы не знаете, будет ли всё-таки Чемпионат России на «Первом канале»?
    +1
    0
    +1
    Ответ emy*****
    я не ленюсь качать матчи в оригинале, т.к. не потому что ВанГанди, Харлана, Брина, Алберта интересней слушать, хотя таких эмоциальных комментаторов с красивым голосом как Алберт и Брин не помешали бы в составе с тем же анатическим комментатором - В.А. Гомельским. Это первая причина моего предпочтения оригинала - состав комментаторов: Аналитик, бывший тренер (Ганди), бывший проффессионал (Джексон, Миллер), «солист» (Брин, Харлан, Алберт) 2-я причина это интершум. Хочется слышать ор арены болельщиков!! Хочется слышать этот страшные крики после бросков с трибун и реакцию комментаторов! 3-я причина - Саундтрек ЕСПН :)) ну как без этой музыки.. все мы слушали в 90-х трек Roundball Rock - John Tesh, Сейчас на ЕСПН замечательная тема!
    Хм, ну и при чём здесь американские комментаторы? Мы обсуждаем качество российских комментаторов. Это всё равно что любителям хоккея в Нигерии возмущаться, что их местные комментаторы не такие специалисты в хоккее, как канадцы или русские.
    Уровень развития баскетбола в России и США несопоставим и наивно требовать, чтобы у нас массово появлялись профессиональные баскетбольные комментаторы. Откуда им взяться? На них просто нет спроса. А у нас один Гомельский и на него сыпятся все шишки - и в игре он плохо разбирается, и эмоций мало, и фамилии путает, и виноват в развале СССР. Да если бы были другие комментаторы, которые лучше делают озвучку, то поставили бы их комментировать. Но их НЕТ в природе, а требовать чтобы один человек удовлетворил прихоти всех болел - несколько странно.
    Мне тоже нравится смотреть матчи в оригинале, но я не начинаю истерить, что Гомельский всё плохо делает, просто надо реально смотреть на жизнь, вот когда будет у нас ПБЛ такого же уровня, как и НБА, тогда и появятся у нас супер-комментаторы, супер-судьи, супер-режиссёры и прочие.
    +1
    0
    +1
    чОрт...Гомельский меня минусует в прямом эфире(
    +5
    -4
    +1
    Навскидку: Наварро, Сантьяго. Не самые сложные для русского языка, уха и мозга фамилии. Возможно вспомню кого-то и ещё. Я уже давно не слушаю русских комментаторов, если по интернету есть радиотрансляция нужной игры. Убираю звук НТВ+ и включаю радио. Иногда бывает даже так, что звук опережает нтвшную картинку и слышно раньше, чем видно. А последние комментаторские перлы узнаЮ, когда смотрю игры в повторе. Ещё один плюс радиотрансляций - они предназначены для тех, кто не видит игры, и комментаторы описывают всё-всё-всё до мельчайших деталей. С Испании обычно это 3 человека: двое на комментаторском посту и один возле площадки вдоль бэнчей снуёт.
    Елена, ну уж я смотрю ЕЛ с евролыжными комментаторами, уж как они коверкают фамилии - это просто пипец. Кхрйяпа, сОколов, пОнкаршёв, ЭлиЯгу... А их незабываемый акцент делает труднопонимаемой их вполне простую английскую речь
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий