Максим Шарифьянов: «Тимофей Мозгов выполняет требования, предъявляемые к современным центровым»

Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов признался, что ему трудно объяснить, почему российский центровой «Бруклина» никогда не играет в последней четверти матча

«Он во всех матчах выходит в старте, но проводит на площадке примерно одно и то же время и те же временные отрезки. В первых трех четвертях Тима играет по 5-6 минут. Мне трудно сказать, но в последней четверти на площадке у «Бруклина» неизменно маленькая пятерка. И это происходит вне зависимости от счета, соперника или хода матча.

Есть такая тенденция – многие команды переходят к игре без центровых, используя двух четвертых номеров, потому что надо быстро бежать и бить трехи. Тимофей уже трехи бьет – выполняет требования, предъявляемые к современным центровым. Две забил в официальных матчах, хотя фактически три, но при одном броске немного заступил», – сказал Шарифьянов в интервью «Советскому спорту».