НБА. Клэй Томпсон стал четвертым игроком в истории «Уорриорз», набравшим 60 очков

Атакующий защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон стал четвертым игроком в истории клуба, набравшим 60 и более очков в одном матче. До него это удавалось только Джо Фалксу (63), Уилту Чемберлену (62 и 63) и Рику Бэрри (64).

Томпсон, проведя всего 29 минут во встрече с «Индианой» (142:106), забил 21 из 33 бросков с игры, в том числе 8 из 14 трехочковых. Предыдущим рекордом снайпера «Уорриорз» были 52 очка.

54 комментария
29 минут.. 29!
+59
Посмотрел нарезку, Клей конечно очень крут, причем это вообще не его предел, а как за него рад был Карри и вся команда, приятно смотреть.
+47
-2
+45
только три человека делали 60+ меньне чем за 35мин Кобе(62/33мин), Мэлоун(61/33), а то что вымочил Томпсон это что-то невероятное
+44
-1
+43
О боже! У них 18-3 с ничего непопадающим Клэем и невстроенным КД. А теперь Клэй начнёт попадать, а КД встроится. Ждём 40+ от Пачулии?
+37
-1
+36
99 очков в пересчёте на 48 минут, кстати)
+12
всей командой на рекорд поработали, в каждой атаке его искали)
+13
-1
+12
Ну впечатляет конечно! И главное смотришь - ну вроде всё просто - в отрывчик убежал, от щита спокойненько забил, открылся бросил, показал-полез в проход от щита накинул... 29 мин 60 очков огонь!
+11
0
+11
Это вам не Вестбрук, который играет всю игру и вся команда ради его трипл даблов, и потом по 12 попаданий из 38 бросков и 10 потерь
+17
-7
+10
"По данным системы сбора статистики SportVU, мяч в руках у Клея Томпсона был в течение приблизительно ПОЛТОРЫ МИНУТЫ при его результате в 60 очков за 29 минут и 3 секунды".
+9
0
+9
Ответ cRe
Он пивасик пил недели 2-3 назад же, он что...все это время усваивался организмом и только теперь дал эффект?
+9
0
+9
Рекорды статистики. Керр не выпустил Томпсона в 4-й, ибо суеверен и не желает травм своим игрокам. Баскетбольные боги, как он выражается, все видят. :)
+8
0
+8
А кто из трех предыдущих делал это всего за 3 четверти?
Ответ slam_but
Коби набирал 62 за 3 четверти против Далласа. А сам Даллас за это же время набрал 61)

Правда сыграл он тогда не 29 минут, а 33.
+5
0
+5
Ответ carmelo hot sause
Кармело 62 с Шарлотт за 3 четверти набрал, т.е. максимум 36 минут, скорее меньше
вечно ты своим жирным чокером в каждой бочке затычка
+6
-1
+5
"60 очков Клэй набрал за 46 прикосновений. 1,36 очков за прикосновение".
+4
Похоже иногда на Клея что-то находит, отсюда 37 очков за четверть, 6 игра с ОКС, 60 очков за 29 минут.
+3
0
+3
Ответ Potors
А почему у Чемберлена выбрали только 62 и 63 очка?
Наверно молодёж незнает про то, что ГСВ до того был "Филаделфия Ворриорс", где было и сто очков в одной игре и 50.4 среднем за сезон от Чемберлена.
+3
0
+3
У ГС одна из лучших атак в истории, пол команды скореров и все с высоким процентом + темп
Ответ starkom
Есть ещё команда аутсайдеров с похожими показателями (17-4), в которой нет ни одного лучшего скорера сезона, ни одного mvp регулярного сезона. А есть толстозадый, бывший Лонгории, аргентинский дед и т-800. О Боже, что там начнётся когда появиться хоть какая-то вторая опция к т-800.

САС опять отстают всего на одну победу, а все трындят про ГСВ))
+4
-2
+2
Вот что бывает когда двигается мяч, а не находится все время в руках одного баскетболиста, всегда есть возможность для броска без сопротивления. Посмотрите как Кевин прибавил в эффективности в этом сезоне.
+2
0
+2
у Керра плохие воспоминания с этими рекордами. Убрал Клея от греха подальше после 3 четверти, чтоб не сглазить бгг
+3
-1
+2
А ведь легко мог стать франчайз лидером по набранным очкам за игру. Мог же Керр на пару минут выпустить, хватило бы на 5-6 очков))