Хосе Рамон Куспинера: «Химки» – команда уровня Евролиги»

Главный тренер «Фуэнлабрады» Хосе Рамон Куспинера поделился впечатлениями от матча Еврокубка с «Химками» (84:96).

«Поздравляю «Химки»! Матч получился очень тяжелым. На мой взгляд, «Химки» – команда уровня Евролиги. Возможно, в двух первых четвертях мы проявили к ним слишком много уважения и не так сильно оказывали давление. Я и мои ассистенты просили игроков быть более агрессивными, что не так просто, когда тебе противостоят такие отличные баскетболисты. Они талантливы, и каждый раз могут обыграть вас, показывая самый разный арсенал на площадке. Во второй половине мы пытались использовать разные виды защиты и посеяли в сопернике сомнение, однако нереализованные штрафные броски и ряд промахов в быстрых отрывах не позволили нам подойти к «Химкам» ближе.

Очень сложно играть против такой команды в гостях, когда ты уступаешь с разницей в десять очков. И все же я рад, что после большого перерыва мы не позволили сопернику забивать легкие мячи, как они это делали в первой половине. Еще раз поздравляю «Химки», они провели отличный матч и победили заслуженно. Сегодня они были лучше», – передает слова тренера официальный сайт «Химок».