Димитрис Итудис: «На этой неделе хотим показать лучшее качество баскетбола»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис рассказал о сопернике армейцев по матчу Евролиги турецкой «Дарушафаке».

«Дарюшафака» показывает по-настоящему хороший баскетбол, ее показатели в Евролиге сейчас – 4-2. Я изучил все матчи соперников в Евролиге, плюс мы отсмотрели поединки турецкого чемпионата с «Фенербахче», «Банвитом» и «Бешикташем», Андреас Пистиолис и весь тренерский штаб отлично поработали над скаутингом.

Даже в тех матчах, в которых стамбульцы проиграли они сражались до конца. «Дарюшафака» обладает прекрасным тренером, показывает разнообразную игру, использует различные сочетания на площадке. Когда команда уступает в счете, она обычно переключается на «маленький» состав с растягивающим оборону Моэрманом в роли пятого номера. В высоком сочетании выходят атлетичные центровые Слотер и Альдемир. Клайбэрн может играть как третьего, так и четвертого, его часто используют на краю вместе с Андерсоном. Ванамэйкер любит атаковать кольцо, при этом они обладают хорошими снайперами – Батуком, Бертансом, Уилбекином, Андерсоном. У «Дарюшафаки» есть сила, есть скорость, по сути, есть все необходимое. Исключение – время, которое эти игроки провели вместе, потому что это относительно новая команда. При этом у нее есть надежды, большие планы, желание побеждать. Мы отправляемся на сражение, ожидаем сложного матча и знаем, что нужно собранно действовать на протяжении всех 40 минут», – цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.