Димитрис Итудис: «ЦСКА извлечет много хороших уроков из матча с «Реалом»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что команда извлечет много полезных уроков из матча с «Реалом» в рамках 6-го тура Евролиги (91:90).

«Очевидно, старт в Евролиге у нас получился очень хорошим – 6-0. Нам противостояла сильная, очень качественная команда, у которой есть все необходимое на каждой позиции. Я бы сказал, что в сегодняшнем матче у нас был невзрачный, плохой старт, не хватало концентрации, атлетизма, отдали сопернику все, в чем он силен – быстрые отрывы, подборы в нападении. Позволили набрать очень много легких очков. Затем затратили очень много энергии на то, чтобы за 5-6 минут уйти с «-10» в «+11».

Во второй четверти, понятно, все выглядело иначе в защите и нападении, выиграли ее со счетом 32-12. В раздевалке говорили о том, что надо дорожить мячом. При этом 10 потерь во второй половине и 16 всего, конечно, здорово повредили нам, после многих из этих ошибок не могли обороняться, ведь соперники убегали в одиночестве или вдвоем на пустое кольцо. Сохраняли лидерство, контролировали ход матча. В концовке соперники приблизился, но победа была у нас в руках. Из этой игры извлечем много хороших уроков», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.