НБА. Джоэл Эмбиид дебютировал в матче с «Бостоном»

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид дебютировал в предсезонном матче с «Бостоном» (92:89).

На счету вышедшего в стартовой пятерке Эмбиида 6 очков, 4 подбора и 2 блок-шота за 13 минут.

«Перед игрой я думал, что наберу очков 40. Но в атаке я сыграл в итоге очень плохо – нам надо работать над этим. А вот в защите, как мне показалось, я проделал хорошую работу», – сказал Эмбиид после матча.

Эмбиид был выбран на драфте-2014 под 3-м номером, но пропустил 2 сезона из-за травмы стопы.

ВИДЕО

11 комментариев
Ответ zap1979
Как он вообще по игре смотрелся? Хотя надо думать, что неуверенно, после 2 лет простоя.
Выглядел немного тяжеловато, заметно было, что функционального форму еще не набрал. Но в целом за 12 минут успел показать почти весь набор качеств, за которые считается таким элитным проспектом. В нападении первые два броска смазал, хотя по траектории мяч летел хорошо. Первые очки набрал комбинацией движений, после получения мяча в хай-посте, переход в лоу-пост, показ спиной, разворот, бросок с отклонением. Забил треху (с небольшим заступом) в конце владения, уверенно положил оба штрафа.

В защите был на уровне. При пик-н-роллах немного терялся, но под кольцом сразу показал себя. На примере Брауна продемонстрировал, что если он под кольцом, то не стоит быть столь наивным и опрометчивым, пытаясь идти на данк.

Отличный дебют в-общем, учитывая все обстоятельства.

Ответ Alex`D
Выглядел немного тяжеловато, заметно было, что функционального форму еще не набрал. Но в целом за 12 минут успел показать почти весь набор качеств, за которые считается таким элитным проспектом. В нападении первые два броска смазал, хотя по траектории мяч летел хорошо. Первые очки набрал комбинацией движений, после получения мяча в хай-посте, переход в лоу-пост, показ спиной, разворот, бросок с отклонением. Забил треху (с небольшим заступом) в конце владения, уверенно положил оба штрафа. В защите был на уровне. При пик-н-роллах немного терялся, но под кольцом сразу показал себя. На примере Брауна продемонстрировал, что если он под кольцом, то не стоит быть столь наивным и опрометчивым, пытаясь идти на данк. Отличный дебют в-общем, учитывая все обстоятельства.
Плюс во второй четверти Бостон стал уже включать против него дабл-тим, что полкино для игрока не игравшего два года. Два раза в этих ситуациях он мяч потерял, но это скорее из отсутствия движения у партнеров, за что он собственно им и высказал потом. В том году была такая же ситуация и с Окафором, остальные просто не знают, что делать, когда центровой под двойной опекой. Над этим еще работать и работать.
+6
0
+6
Лично я думал, что будет хуже, много хуже. Из плюсов - явно хорошо бросает с дистанции, видно, что очень силен, неплохо двигается. Из минусов - НОЛЬ в защите, если его игрок уходил от кольца. За Хорфордом в поле он просто не ходил вообще. В нормальном матче за такое Филу изнасилует любая команда НБА. Очки набирал с большим трудом - два против Зеллера, которого игрок его габаритов за счет силы должен просто сдувать с поляны, два с длиной двухи и два со штрафных, когда Джонсон авантюрно на него выбросился (в нормальной игре таких штрафных почти не будет). При дабл-тиме не мог ничего вообще, был не в состоянии отдать мяч обратно. Зато зачетно бычил на партнеров, которые должны были, по его мнению, что-то сделать. Толкаться и играть в контакте под кольцом даже не пытался.

В целом - для первого за два с половиной года матча очень пристойно. Теперь вопрос в том, как скоро ему разрешат играть в полную силу (то есть, бегать за игроками в поле и толкаться под кольцом). И что он сможет в этих моментах показать. Потому как бросать плохие средние через Зеллера - это не то, что он должен делать, явно не то.