НБА. Бисмак Бийомбо получил неспортивный фол за удар локтем Кевина Лава

Центровой «Торонто» Бисмак Бийомбо получил неспортивный фол первой степени за удар локтем форварда «Кавальерс» Кевина Лава во время шестого матча Восточного финала (87:113, 2-4).

Инцидент произошел в первой четверти, когда Бийомбо взял подбор и забил из-под кольца. Судьи сперва засчитали попадание, но затем момент был пересмотрен. Два очка были отменены, а «Кавальерс» пробили пару штрафных бросков.

Для Бийомбо неспортивный фол стал четвертым в нынешнем сезоне. Если лига позже не пересмотрит принятое решение по данному эпизоду, то центровой пропустит первый матч следующего сезона из-за автоматической дисквалификации.