НБА. Судьи не зафиксировали у Расселла Уэстбрука пробежку в концовке 1-го матча с «Уорриорз»

В концовке первого матча финала Западной конференции между «Уорриорз» и «Тандер» (102:108, 0-1) произошел спорный момент с участием Расселла Уэстбрука.

За 17,2 секунды до финальной сирены при «+3» в пользу «Оклахомы» Уэстбрук попросил тайм-аут. Непосредственно перед этим он сдвинул опорную ногу, допустив пробежку, но свистка не последовало.

После тайм-аута на Уэстбруке сфолили, плеймейкер реализовал один из двух штрафных.

+25
Понятно почему, но все же не совсем логично это, мусолить одну единственную судейскую ошибку, хоть она и случилась в последнюю минуту игры. Вот Грин далеко не вертикально выпрыгивая и вытягивая перед собой руки не получает фол в защите, но это происходит в середине четвертой четверти, и всем пофиг) а влияет этот момент на игру точно так же как и пропущенный свисток в концовке.
+13
Ну так-то можно было и Томпсону фол давать тогда уже за блокировку.
+18
-6
+12
И не зафиксировали фол Томпсона тогда уж. В концовке такую пробежку свистеть не будут.
+15
-5
+10
Именно такую пробежку свистеть должны. Даже на последней миллисекунде игры.
+15
-7
+8
Ответ alex@bay
Фол Томпсону как там можно было увидеть - вот это загадка, честно слово. Смешная такая укатайка.
В самом центре площадки Томпсон деллает попытку выбить мяч правой рукой и, не попадая по мячу, плечом толкает Вестбрука. Даже видно, как от этого Вестбрук теряет равновесие ненадолго.
+8
0
+8
Комментарий скрыт
Ну давай вообще ничего не будем свистеть команде, которая выигрывает +30 тоже. Оно тоже "ничего не дает". Еще что-нибудь что-нибудь из этой серии притянуть к такой великой логике.
+6
-2
+4
Лол, написано же "при +3 в пользу Оклы". Значит после пробежки, ГСВ могли в одной атаке сравнять счёт
+4
0
+4
Все так цепляться за судейские ошибки,но Оклахома то выиграла не из-за судей.
+6
-3
+3
Ответ madskillz9
Еще был момент с Игудалой, когда он добивал мяч, на нем сфолили. Но почему-то, вместо пробития штрафных, мяч выводили из аута. Там было все более чем очевидно.
на НБА ТВ объяснили почему именно так. В момент фола (удар Игги по руке) он не контролировал мяч. Он дотронулся до него и попытался вколотить мгновение спустя контакта. Так что именно в этом моменте судьи сработали правильно)