НБА. В лиге считают, что спасительный 3-очковый Кайла Лоури был забит без нарушения

НБА оценила работу судей в последние 2 минуты четвертой четверти и овертайме первого матча «Торонто» – «Майами» (96:102 ОТ).

В лиге считают, что спасительный 3-очковый Кайла Лоури с сиреной об окончании основного времени был забит без нарушения. Разыгрывающий перед броском был близок к заступу в аут. В отчете НБА написано, что просмотры со всех возможных камер так и не позволили подтвердить заступ. Решение не фиксировать потерю признано правильным.

При этом в лиге отметили, что судьи в концовке пропустили три неправильно поставленных заслона Йонаса Валанчюнаса, а также нарушение правила 5 секунд ДеМарре Кэрроллом при вводе мяча из аута.

13 комментариев
На спортсе настолько крутые люди сидят, что видят заступ по одному фото в твиттере, когда судьям лиги было неясно с лупой и множеством повторов с разных камер.
+17
-2
+15
Ответ Rostov_61Den.co.
Сложный момент! А вообще в последних играх много судейских ошибок!
Мне кажется, что их и раньше хватало, просто не были так развиты видеопросмотры и соцмедиа, поэтому народ меньше придирался. А сейчас всё на виду, зафиксировано, отмерено и обсуждается.
+9
0
+9
не везет Миа с судейством. тем приятнее победа. и по фото мне кажется, что заступ был
+9
-4
+5
Ответ M & M
Ахах) Не считая чемпионства 2006. а так да не везет))
+4
-2
+2
Уэйда при приёме мяча на последних секундах тупо снесли, отсюда и потеря и собственно овертайм. Это как вообще? Только вот толку от этих всех пересудов кот наплакал
0
0
0
Справедливая победа Хит, смотрим дальше.