Димитрис Итудис: «Никто не говорил, что серия с «Црвеной Звездой» будет прогулкой по парку»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после тяжелой победы во 2-м матче с «Црвеной Звездой» (77:76) отметил, что армейцы сразу понимали, что серия не будет легкой.

«Горжусь командой. Аарон Джексон говорил исключительно о своих товарищах, и по этому факту видно, что происходит в нашей раздевалке. У нас есть команда. Это плей-офф. Когда людям приходится проводить существенное количество игрового времени в двух матчах подряд, от них сложно ожидать лучшего выступления, нужно больше парней, готовых взять на себя нагрузку, быть частью уравнения. После первого матча я говорил об этом, и сегодня было то же самое, и это заставляет гордиться командой.

Никто не говорил, что серия будет прогулкой по парку. Мы с уважением относимся к игре, тренерам соперников, игрокам соперников, всей команде соперников. Мы повели 2-0 в серии, и это повод для поздравлений. Мы в одной победе от «Финала четырех», и мы знаем, что добыть ее будет непросто. Мы вернемся к рутинной работе, будем анализировать, обсуждать, готовиться.

Поздравлений заслужили и болельщики. Они по-настоящему помогли нам в ключевые моменты, они будто защищались одновременно с нами. И мы сделали их частью команды. У нас были проблемы в защите во второй четверти, позволили соперникам набрать 28 очков, и в перерыве говорилось о том, что необходимо изменить настрой в защите. И мы его изменили. За всю вторую половину пропустили 28 очков. «Звезда» попала 7 из 20 двухочковых, 2 из 9 трехочковых, совершила 10 потерь. Мы защищались так, будто у нас на игрока больше. У нас хватает таланта, чтобы лучше играть в нападении, и над реализацией этого таланта будем работать на оставшихся до отъезда в Белград двух тренировках», – приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.