Вячеслав Шушаков: «Приятно, что с заключительного выезда мы везем две победы»

Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков подвел итоги заключительного матча регулярного чемпионата Суперлиги против команды «Химки-Подмосковье» (80:68).

«С самого начала матча стало понятно, что «Химки» вышли с настроем и желанием играть, а мы как будто просто поиграть. И как это часто бывает при таком отношении к работе, соперник нас превзошел по всем показателям. Две первые четверти на площадке была только одна профессиональная команда, в желтой форме, а в синей – любители. Большой перерыв пошел на пользу: игроки включились по всем фронтам, стали играть сконцентрировано и акцентированно в защите, доведя этот матч до победы. Очень приятно, что с заключительного выезда мы везем две победы. Теперь будем готовиться к плей-офф, отдыхать некогда. Отдельное спасибо группе болельщиков, которые приехали нас поддержать», – рассказал Шушаков.

По результатам регулярного чемпионата «Парма» одержала 14 побед и заняла 7-ю строчку турнирной таблицы. В 1/4 финала плей-офф пермские баскетболисты встретятся с действующим чемпионом Суперлиги «Новосибирском».

Серия плей-офф 1/4 финала будет проходить до трех побед (2-2-1). Первые два матча пермяки проведут на выезде в Новосибирске.