Рик Карлайл: «23 очка и 20 подборов у ДеАндре? Теперь вы знаете, почему мы хотели подписать его»

Главный тренер «Далласа» Рик Карлайл после поражения от «Клипперс» (90:109) прокомментировал удачную игру центрового калифорнийцев ДеАндре Джордана.

Джордан в межсезонье почти перешел в «Мэверикс», но в последний момент передумал. На его счету 23 очка, 20 подборов, 2 блок-шота и 2 перехвата.

«Теперь вы знаете, почему мы хотели подписать его», – сказал Карлайл.

+6
Да он почти перед каждой игрой их тренирует, только прогресса в этом плане нету) Поэтому, я считаю что это просто случайность)
Вообще-то прогресс есть, может пока не настолько очевидный в статистике, но есть. Чисто субъективно, бросок стал намного мягче, если раньше он всё же толкал мяч, то теперь кисточка закрывается, тенденция началась примерно в конце декабря начале января.

Если считать от матча с Лейкерс, в котором травмировался Блейк, то за последние 2.5 месяца он бросает штрафы с процентом около 48, до этого было около 40. Порой создаётся ощущение, что он может бросать штраф с процентом около 60 уже сейчас, но его то ли концентрация подводит, то ли физическая усталость (даже взять для примера этот матч, процент штрафных бы был около 80, если бы не последние 3-4 минуты 2 четверти).
Ответ Tant
Вообще-то прогресс есть, может пока не настолько очевидный в статистике, но есть. Чисто субъективно, бросок стал намного мягче, если раньше он всё же толкал мяч, то теперь кисточка закрывается, тенденция началась примерно в конце декабря начале января. Если считать от матча с Лейкерс, в котором травмировался Блейк, то за последние 2.5 месяца он бросает штрафы с процентом около 48, до этого было около 40. Порой создаётся ощущение, что он может бросать штраф с процентом около 60 уже сейчас, но его то ли концентрация подводит, то ли физическая усталость (даже взять для примера этот матч, процент штрафных бы был около 80, если бы не последние 3-4 минуты 2 четверти).
Я не спорю, прогресс есть, особенно по сравнению с началом сезона. Просто хочется уже увидеть от него как минимум 60%)