Евгений Пашутин: «ЦСКА заслуженно победил»

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение от московского ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (100:89).

«Думаю, что ЦСКА заслуженно победил. Одна из лучших команд Европы находится в хорошей форме. Мы начали очень плохо – думаю, это последствия прошлой игры с «Зелена-Гурой». Опаздывали за всеми передвижениями соперника, промазали шесть или семь чистых бросков из-под кольца, что позволило ЦСКА быстро набрать преимущество. С Теодосичем не справились – он забил все, что только можно. Начиная с середины второй четверти, стали лучше защищаться. Понятно, что были ошибки, но быстрее двигались в обороне, забили больше 25 очков в третьей и четвертой. За две с половиной четверти показали, что у нас есть защита.

Последние две игры дали большую пищу для размышлений, кто может играть под давлением, а кто – нет. Иногда хочется, чтобы все играли, но так не всегда получается. Надо еще больше развивать тех, кто может играть, другие должны достойно помогать, выполнять командную работу, а не думать о том, как забить.

Думаю, сегодня зрители выходили и говорили: «Достойная игра была». Самое главное, что ребята боролись, показали характер, показали сердце. У нас задача удержаться на второй позиции регулярки лиги ВТБ и подойти к плей-офф готовыми. Команду ждут тяжелые игры, но нужно играть на победу. Еще раз хочу сказать: когда получаешь удар, это должно злить, мотивировать. Нельзя раскисать, искать виноватых – надо двигаться дальше и показывать тот баскетбол, который был на протяжении первых двух месяцев» — цитирует Пашутина «БИЗНЕС Online».