Айнарс Багатскис: «Серия еще и не закончилась»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис заявил, что, несмотря на уверенную победу над «Зенитом» в первом матче 1/8 финала Еврокубка (102:76), серия еще не закончилась.

«Этот формат плей-офф довольно интересный, и сегодня для нас было важно сделать акцент на качестве баскетбола. Начали с агрессивной защиты, а в атаке получалось хорошо двигать мяч. И во второй четверти могли еще больше увеличить преимущество, потому что много открытых бросков просто не забили. Но сложно играть на максимуме, когда ты ведешь почти 30 очков, поэтому «Зенит» подтянулся в четвертом периоде.

Холодная голова наших лидеров позволила нам в концовке все же победить с комфортным преимуществом. Но серия еще и не закончилась, и если одна команда может обыграть другую с такой разницей, то нет причин, почему не может произойти наоборот», – передает слова Багатскиса официальный сайт «НН».