Семен Антонов: «Если бы мы выиграли, это было бы не справедливо по отношению к «Красному Октябрю»

Капитан «Нижнего Новгорода» Семен Антонов заявил, что игроки «Красного Октября» заслужили победу над «НН» в матче Единой лиги ВТБ (90:87).

«Начали игру не так активно, как против ЦСКА и «Химок». Поначалу неудачно действовали в защите и были проблемы с реализацией бросков. Очень много промахов допустили в первой половине, что позволило «Октябрю» уйти в отрыв.

В третьей четверти добавили агрессии, сумели организовать погоню, вернулись в игру и смогли контролировать ход матча. К сожалению, несколько досадных потерь в концовке игры, не позволили довести матч до победы. С другой стороны, если бы сегодня выиграли, это было бы не совсем справедливо по отношению к нашим соперникам, которые заслужили эту победу.

Обидно проигрывать на глазах у своих болельщиков, но это спорт. Соперник повел в счете с самого начала, нам приходилось догонять и тратить на это дополнительные силы, причем не только физические.

Во второй половине играли с большим желанием, а соперник немного подустал. Несмотря на все наши ошибки, боролись до последней секунды и имели шансы. Если бы не досадная потеря мяча за 2 секунды до конца, могли бы перевести игру в овертайм. Будем извлекать полезный опыт из собственных ошибок, чтобы становиться сильнее», – передает слова Антонова «Р-Спорт».