Евгений Воронов: «Обыграли «Панатинаикос» за счет защиты и движения мяча»

Защитник «Локомотива-Кубани» Евгений Воронов отметил хорошую защиту и коллективную игру краснодарской команды в стартовом матче Евролиги-2015/16 с «Панатинаикосом» (81:70).

«Первую четверть начали нервозно. Может быть, сказался предстартовый мандраж – все-таки вернулись в Евролигу. Сделали очень много потерь, из-за этого «Панатинаикос» убегал и забивал легкие мячи. В следующих четвертях сделали выводы и искоренили свои ошибки. За счет защиты, за счет движения мяча в нападении удалось выйти вперед и выиграть первый матч турнира.

У них хороший подбор игроков, например, опытные Димитрис Диамантидис, Ник Калатес. Мирослав Радулица – достаточно габаритный игрок. У соперника были как свои сильные стороны, так и минусы. Мы пытались закрыть их козыри и воспользоваться недостатками. Думаю, что у нас это получилось.

Пытаемся играть в коллективный баскетбол, командно, никто не жадничает. Это только первая игра в Евролиге. Стараемся быть лучше и лучше, нам еще есть над чем работать», – приводит слова Воронова «Р-Спорт».