Виталий Фридзон: «Отдали игру, в которой должны были побеждать»

Защитник сборной России Виталий Фридзон заявил, что команде снова не повезло в третьем матче Евробаскета-2015 против Финляндии (79:81).

«Была очень тяжелая игра. Все понимали, насколько она важна. Знали, что в случае поражения, скорее всего, уже не сможем пробиться в следующий раунд чемпионата. И хорошо настроились, бились до последнего, но снова не повезло. В третьей четверти контролировали ход матча, а вот в концовке, считаю, отдали игру, в которой должны были побеждать. Во многом это произошло из-за того, что нахватали фолов, после которых соперники пробивали штрафные. Не будь этого, думаю, дотянули бы до победы», – приводит слова Фридзона официальный сайт РФБ.

20 комментариев
Напрашивается вопрос - и какие претензии к Карасеву за прошлый ЧЕ?
+11
-2
+9
Виталику надо отдать должное: в третьей четверти включил настоящего Хардена. Может быть, стоило и дальше играть через него, пока он был в ударе?
+6
0
+6
Ответ Tw1cte
Такие же как и к Пашутину
Только у Пашутина был год с тележкой, а у Карасева 1.5 месяца!
+1
Если вы имеете ввиду тот выброс мяча в сторону кольца за 3 секунды до сирены - то это вообще была не атака, а какой-то сумбур. Там у нас намеченная комбинация видимо совсем не получилась, и в результате Фридзона вывели на такой трешак, который не забил бы ни один снайпер в мире.
Упаси господи его за тот бросок обвинять. Был у него бросок за 7:21 до конца. Попав два подряд, он бросил трёху очень нелогичную, на кураже. Вышел сквозняк.
+1
0
+1
Может и стоило. Только вот Пашутин решил дать ему передохнуть в тот самый момент, когда у него залетало всё и вся наша атака шла через него. После этого за минуту получили 6:0 и отдохнувший и воспрянувший Виталя вернулся на паркет. Но момент уже был упущен.
+1
0
+1
Мне кажется , что Фридзон, тот игрок , к которому меньше всего претензий.
+1
0
+1
Бразильцам на Олимпиаде он дал точно такой же баззер, комбинация оттуда.

Интересно услышать Пашутина по поводу замены Фрица на Вялого в конце третьей. Это по сути был ключевой момент матча, Если Виталик сам попросил - это одно, а если это тренерский гений коуча - ну тогда яснопонятно всё.