Евробаскет-2015. Женщины. Россия обыграла Сербию и заняла первое место в группе, Беларусь разгромила Грецию и другие результаты

В понедельник, 15 июня, женская сборная России обыграла команду Серии (77:53) и завершила первый этап чемпионата Европы с лучшим показателем в группе. Беларусь разгромила Грецию (82:57) и также заняла первое место в своей группе.

Евробаскет-2015

Женщины

Венгрия и Румыния

Первый групповой этап

Группа А

Франция – Черногория – 79:67 (26:16, 21:20, 20:13, 12:18)

ФРАНЦИЯ: Груда (25 + 8 подборов), Мийем (13).

ЧЕРНОГОРИЯ: Перованович (18 + 6 подборов), Дублевич (14).

15 июня. 18.00

Чехия – Румыния – 82:71 (20:18, 19:17, 24:18, 19:18)

ЧЕХИЯ: Ганушова (24 + 6 подборов), Бортелова (14 + 7 передач).

РУМЫНИЯ: Маргинян (22 + 9 подборов), Паскалау (14).

15 июня. 20.30

Положение команд: Франция – 4-0, Черногория – 3-1, Чехия – 2-2, Украина – 1-3, Румыния – 0-4.

Группа В

Беларусь – Греция – 82:57 (17:16, 24:7, 25:12, 16:22)

БЕЛАРУСЬ: Попова (20 + 7 подборов), Лихтарович (18).

ГРЕЦИЯ: Димитраку (14), Спану, Чациниколау (обе – 8).

Турция – Италия – 50:44 (18:14, 13:5, 13:14, 6:11)

ТУРЦИЯ: Йилмаз (12 + 6 подборов), Альбен (11 + 7 подборов + 7 передач).

ИТАЛИЯ: Машиадри (13 + 6 подборов), Соттана (8).

Положение команд: Беларусь – 4-0, Турция – 3-1, Греция – 2-2, Италия – 1-3, Польша – 0-4.

Группа С

Хорватия – Великобритания – 76:70 (25:12, 20:24, 17:22, 14:12)

ХОРВАТИЯ: Борович (23), Слискович (17 + 7 подборов).

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: Вандервол (20), Фагбенли (13 + 10 подборов).

15 июня. 17.30

Сербия – РОССИЯ – 53:77 (17:18, 7:23, 16:19, 13:17)

СЕРБИЯ: Дабович (15), Пейдж (9 + 9 подборов).

РОССИЯ: Белякова (19 + 7 подборов), Принс (14), Кириллова (13), Осипова (10 + 6 подборов + 13 передач), Виеру (9 + 16 подборов), Вадеева (8), Кузина (4), Сапова, Намок (обе – 0).

15 июня. 20.00

Положение команд: РОССИЯ – 3-1, Сербия – 3-1, Хорватия – 2-2, Латвия – 2-2, Великобритания – 0-4.

Группа D

Испания – Швеция – 64:60 (25:16, 14:13, 11:9, 14:22)

ИСПАНИЯ: Круз (13), Ндур (10 + 10 подборов).

ШВЕЦИЯ: Ф.Элдебринк (12), Хальварссон (11 + 6 подборов).

Словакия – Венгрия – 74:86 (13:24, 14:23, 22:23, 25:16)

СЛОВАКИЯ: Толивер (22), Киссова (17 + 6 подборов).

ВЕНГРИЯ: Куигли (26), Кривачевич (20 + 9 подборов), Вайда (20 + 6 подборов).

Положение команд: Испания – 4-0, Словакия – 3-1, Литва – 2-2, Швеция – 1-3, Венгрия – 0-4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

49 комментариев
Ответ MaksMontreal
Россия обыграла Сербию и заняла первое место в группе, Беларусь разгромила Грецию и другие матчи  СЕРБИЯ – РОССИЯ – 53:77 БЕЛАРУСЬ – ГРЕЦИЯ – 82:57 То есть победа Белорусок в 25 очков это разгром,а победа России в 24 очка над очень мощной Сербией это просто победа????мда уж..........
дело в том, что Беларусь вела по ходу встречи 40 очков (если не больше), а потом тренер выпустил молоденьких девчат, и пропустили сразу очков 20, если бы состав остался прежним, то разрыв был бы за 50
+6
Гречанок просто аннигилировали. Очень обнадеживающий первый этап для Беларуси.
+4
ничегошеньки, одного из фаворитов чемпионата Сербию разгромить, молодцы, а кто там пишет про Беларусь, то команда фактически играет одной пятеркой выдохнутся к концу чемпионата
А с чего вы взяли, что Сербия один из фаворитов? Может из за общей репутации сербского баскетбола, так это к мужчинам больше относится. В мировом рейтинге они на 17-м месте, сразу после Латвии. Если брать фаворитов женского баскетбола в Европе - это Испания, Франция, Россия, Чехия, Турция, Беларусь - те команды, что стоят в топ 10 по миру. На этом чемпионате ещё сильно смотрится Черногория. Если Сербия проигрывает России 24 очка какой же она фаворит?

Насчёт ротации, у России в матче с Сербией, Принц - 39 минут, Осипова - 39 минут, Белякова - 39 минут, Кириллова - 37 минут.

У Беларуси в матче с главным соперником в группе Турцией, Снытина - 35 минут, Лихтарович - 32 минуты, Веремеенко - 31 минута, Левченко - 33 минуты, Хардинг - 35 минут.

Попова (20+7 с Грецией, 7+7 с Турцией), Троина и Зюзькова стабильно играют по 13-15 минут. Ротация из 8 человек вполне достаточно.
Ответ Baggy_belarus
Все верно, кроме одного. Молоденьких под конец было всего 2. Одной 22, второй то ли 25, то ли 26. Остальным под 30. А Трофимовой и вовсе 35. Так что неправильно их называть молодежью, скорее резервистки)
+2
0
+2
Ответ Барсаман
Хм, посмотрел состав сборной, так треть - это игроки курского "Динамо": Осипова, Белякова, Принс, Сапова.И четверо из оренбуржской "Надежды": Кузина, Кириллова (Данилочкина), Беглова и Виеру. Ау, УГМК! :)
Все перечисленные бегают из клуба в клуб. Никто из этих игроков не является лидером в клубе. Даже Осиповой Ветра не очень-то доверяет. В решающих матчах ЕЛ они просидели на скамейке. Сапова вообще редко получает игровое время. От Бегловой сборной никакой пользы, в двух последних матчах Принц меняла Намок, с тем "успехом". Кириллова и Белякова не прогрессируют. Кузина и Гришаева уезжают в Турцию - ау, Курск!
Принц в сборной как белая ворона.

В матче с сербками игру сделал Осипова.
+2
0
+2
Таки сборная Турции проходит дальше, а Италия едет домой. Хм... а, ведь, если бы матч выиграла Италия, то дальше бы прошли и Турция и Италия, а Греция ехала бы домой, ибо у них хуже разница очков (вряд ли бы одна из команд победила бы с разницей в 20 и больше). Так что, вот так... Турция, по сути, спасла Грецию от вылета. :)
Да, нам, белорускам, повезло, что с Италией мы играли раньше, чем с Турцией.

Но на сегодняшний день можно смело утверждать, что Беларусь вполне сбалансированно распределила роли в команде. И это круто.

А ведь Хардинг еще не показала свои проходы на дриблинге.

А ведь Троина еще не разыгралась. Она трехи способна класть не хуже Снытиной.

В общем, если не будем тупить, то с Францией должны играть в финале.
+5
-3
+2
как же классно, что еще Хорватки опередили в группе Латвию, теперь у нас 2 победы во 2 раунде
+3
-1
+2
ну вот нашел к чему придраться.если бы написали что и Россия разгромила Сербию легче бы стало кому-то или очков бы добавили россиянкам
+2
Посмотрел календарь 2-го этапа. Если мы сегодня выигрываем (а всё к этому и идёт), то мы с Испанией играем только в последнем туре.

Осипова ещё и блок-шот отвесила!
+1
0
+1
Я так понимаю, наши точно уже вышли дальше по большой разнице очков и сейчас решается только то с каким количеством побед мы стартуем во 2-м этапе.
+1
0
+1
Ответ Vendetta4111323
Где Вы смотрите? поделитесь ссылкой, пожалуйста!)
+1
Всё пока хорошо, +17 после 1-й половины. Эх, вчера бы так... Надо было, всё-таки, Осипову в старте и с Латвией выпускать. :)
+1
0
+1
Если кому интересно, вот ссылка на 2 новые группы - E, F.
+1
0
+1
Россия обыграла Сербию и заняла первое место в группе, Беларусь разгромила Грецию и другие матчи  СЕРБИЯ – РОССИЯ – 53:77
БЕЛАРУСЬ – ГРЕЦИЯ – 82:57

То есть победа Белорусок в 25 очков это разгром,а победа России в 24 очка над очень мощной Сербией это просто победа????мда уж..........
+3
-2
+1
24:41 Вот это наши бабы начали....жесть рвут сербок....как они вчера умудрились просрать латвии????
+1
0
+1
Мои хорошие! Так гречанок потянуть!!! Жду продолжения от российских красоток!!!
+1
0
+1
А с чего вы взяли, что Сербия один из фаворитов? Может из за общей репутации сербского баскетбола, так это к мужчинам больше относится. В мировом рейтинге они на 17-м месте, сразу после Латвии. Если брать фаворитов женского баскетбола в Европе - это Испания, Франция, Россия, Чехия, Турция, Беларусь - те команды, что стоят в топ 10 по миру. На этом чемпионате ещё сильно смотрится Черногория. Если Сербия проигрывает России 24 очка какой же она фаворит? Насчёт ротации, у России в матче с Сербией, Принц - 39 минут, Осипова - 39 минут, Белякова - 39 минут, Кириллова - 37 минут. У Беларуси в матче с главным соперником в группе Турцией, Снытина - 35 минут, Лихтарович - 32 минуты, Веремеенко - 31 минута, Левченко - 33 минуты, Хардинг - 35 минут. Попова (20+7 с Грецией, 7+7 с Турцией), Троина и Зюзькова стабильно играют по 13-15 минут. Ротация из 8 человек вполне достаточно.
Тут следует смотреть на динамику последних результатов. На последних ЧМ и ЧЕ сербки были выше и России, и Белоруссии. И потенциал их с появлением Сони Петрович многократно возрос. Команда в самом соку. Наоборот, такие команды как Беларусь и Чехия, к примеру, на излете своего пика. Мне кажется, это одна из причин натурализации Хардинг. Это как последний поход)
+1
0
+1
Ответ musA
Каппер это хорошо. Как по мне так Сербия середнячок, которая удачно выступила на последних ЧМ и ЧЕ за счет календаря. В первый раз в элиминаторе обыграли Кубу, во второй - Италию, это не такие и сильные команды, при этом в группе было поражение от совсем слабой Англии. По 8 побед и поражений - статистика середняка. У Беларуси последний поход будет на Олимпиаду ещё. Позицию Хардинг надо было укреплять уже года 4, сразу после того как Марченко карьеру завершила.
0
0
0
по факту счет на табло,все остальное не важно...белоруски молодцы конечно,но так писать нельзя....да сербки намного сильнее в женском баскете нежели гречанки,их и ровнять нельзя!
+1
-1
0
Да, нам, белорускам, повезло, что с Италией мы играли раньше, чем с Турцией. Но на сегодняшний день можно смело утверждать, что Беларусь вполне сбалансированно распределила роли в команде. И это круто. А ведь Хардинг еще не показала свои проходы на дриблинге. А ведь Троина еще не разыгралась. Она трехи способна класть не хуже Снытиной. В общем, если не будем тупить, то с Францией должны играть в финале.
А причём тут Беларусь? У вас и так всё отлично. Желаю удачи, но не в матчах, сами знаете с кем. :)
+1
-1
0
Каппер - это не ко мне. Это адресом ниже, дружище))
Середнячок, который дважды на равных играл с турчанками и был в шаге от медалей..сомнительно. Потом, эта команда, которая как и сборная Испании постоянно развивается и пополняется новыми талантами, таковых, к примеру у Беларуси я не вижу, если не считать Хардинг таковой))