НБА. Крис Пол сфолил на Дуайте Ховарде во время штрафного броска ДеАндре Джордана

Разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол в концовке седьмого матча серии с «Рокетс» (100:113, 3-4) пытался сделать все, чтобы спасти команду от поражения.

За 1 минуту 26 секунд до сирены (96:104) Пол во время штрафного броска одноклубника ДеАндре Джордана намеренно запрыгнул на центрового техасцев Дуайта Ховарда, вынудив того встать на линию. Тактика Hack-a-Shaq в последние 2 минуты запрещена, однако разыгрывающий нарушил правила в борьбе за подбор и избежал санкций.

Хорвард после этого смазал обе попытки, однако «Клипперс» это не спасло.

26 комментариев
через 9 месяцев мир увидит рождение будущей суперзвезды
+10
0
+10
Да уж, попади Реддик в следующей атаке открытую треху, и было бы всего минус пять, а играть оставалось больше минуты, вполне рабочая ситуация. Вот уж, кто точно провалил матч.
+7
0
+7
Да, с хак-э-шаком действительно надо что-то делать, потому что, судя по комментам, люди уже начинают видеть хак там, где его и в помине нет...
+7
0
+7
Пол был единственным, кто хоть как-то пытался...
+5
Хака тут нет, это последние 2 минуты игры и Ховард получал мяч на подборе после неудачного штрафного Джордана.
+2
0
+2
Так выглядит бессилие. Всю трансляцию как Пола показывали крупным планом у него было печальное лицо, жаль игрока.
+2
Прям родео... А по существу, как это запретить? Формально, это ведь просто фол. "Сыграть" чуток, зацепить ногу-за ногу и хрена что докажешь. Поп прав - пусть учатся бросать!
+1
0
+1
Ну а что. Если все фолы при хаках будут так выглядеть - на это, по крайней мере, весело посмотреть
+1
0
+1
Прям как обезьяна прыгает. Ховард еще и мяч не подобрал, а он уже на него прыгает. Это истерика. Технический нужно было дать.
+3
-2
+1
Крис захотел на Ховарде прокатится в финал))) Я когда ночью смотрел искренне угарал над прыжком криса на закорки))) И да хак ина там не было и в помине, были штрафные и ховард прыгал за мячом.
0
Пол, запрыгивая на Ховарда: "Ну возьми! Возьми меня с собой в финал!" ))

0
Со словами "Ты моя прелесть, а не этот .... не умеющий бить штрафные".
0
0
0
Ещё бы душить начал, чтобы никто не подумал, что умышленно фолит))
Ответ RomanZaharov
Технический нужно дать вам, за поверхностное знание правил.
Последние 2 минуты нельзя умышленно фолить на игроке без мяча - дадут технарь.
Пол фолил на нужном игроке "типа в борьбе за подбор", так как это был единственный вариант в данной ситуации.
0
0
0
Ответ Finstere
Технический нужно дать вам, за поверхностное знание правил. Последние 2 минуты нельзя умышленно фолить на игроке без мяча - дадут технарь. Пол фолил на нужном игроке "типа в борьбе за подбор", так как это был единственный вариант в данной ситуации.
я знаю это правило. Просто то что делал Пол выглядело смешно и очень нелепо. Какой там "типа борьба за подбор"??? Пол мог побороться за подбор с Ховардом??? Именно так борятся за подбор игроки? Так он боролся или умышленно фолил или типа боролся за подбор? Еще раз - когда он на Ховарда напрыгнул, то Ховард еще не владел мячом.