Андрей Фетисов: «Если «Зенит» избавится от глупых ошибок, то у него будут шансы обыграть «НН»

Бывший форвард сборной России, а ныне главный селекционер «Зенита» Андрей Фетисов считает, что игрокам петербургской команды надо постараться избежать глупых ошибок в четвертом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (1-2), чтобы рассчитывать на победу.

«В третьем матче «Зениту» пришлось тяжелее, чем во второй игре в Петербурге. К сожалению, иностранцы не смогли помочь российским игрокам. После того как Дмитрий Кулагин в одиночку набрал 14 очков и вывел команду вперед в счете на три балла, в концовке ребятам просто не хватило сил, так как легионеры не помогли. В четвертом матче надо избегать глупых ошибок.

Глупые ошибки совершали во втором матче серии. Тогда вели в счете, но в концовке встречи совершили две потери, сами отдали игру сопернику. Если уберем эти огрехи, то шансы обыграть «Нижний Новгород» у нас будут.

В третьем матче играли только русские ребята. Полностью провалил игру Вальтер Ходж. Для лидера команды хладнокровие – залог успешной игры. Ходж завелся чисто эмоционально из-за того, что арбитры не дают фолы. Там ситуации были 50 на 50, можно свистеть, можно не свистеть. Смысла заводиться все равно нет, так как судьи свое решение не поменяют. Получилось так, что от этих эмоций пострадала команда.

Мы играем с «Нижним Новгородом» на равных, не забывайте, что в регулярном чемпионате мы одержали две победы – дома и на выезде. Сейчас у нас нет права на ошибку, позади Петербург. Это должно мобилизовать игроков. Нам по силам пройти «Нижний Новгород». Надеюсь, что в завтрашнем матче легионеры помогут», – передает слова Фетисова «Р-Спорт».