Василий Карасев: «Первые три четверти мы играли агрессивно против Рэнди Калпеппера»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги игры с «Красным Октябрем» (89:85) в рамках регулярного сезона лиги ВТБ.

«Для нас игра была важна – нам противостоял наш ближайший конкурент в турнирной таблице. После двух крупных поражений нужно было кровь из носу выигрывать. Первые три четверти мы играли агрессивно против Рэнди Калпеппера. Как результат, в концовке наши игроки подустали, нам очень не хватает Кулагина и Валиева.

После матча я похвалил парней. Мы – не ЦСКА, который может прокатиться катком по любому сопернику. В отдельно взятом матче всегда есть спады, но главное, что мы смогли добиться победы.

Что происходит с Джонсом? Когда берешь ребят из Д-лиги – это всегда рулетка. Там они могут играть отлично, но тут потеряться. В Европе совершенно другая игра. Джонс хорошо действует в защите один в один, но его командная игра оставляет желать лучшего. К тому же он потерялся в нападении, потому что у него возникают сложности с тем, чтобы действовать против соперника, который превосходит его в плане физики», – приводит слова Карасева официальный сайт.