Артем Вихров: «Такие поражения выбивают из колеи»

Защитник «Зенита» Артем Вихров отметил, что после обидного поражения от УНИКСа в Лиге ВТБ (66:73) петербургской команде наобходимо разобрать ошибки и готовиться к игре с «Бешикташем».

«Несколько матчей подряд сталкивались с необъяснимым провалом в третьей четверти. Сегодня этого провала нам удалось избежать, и третья четверть получилась довольно успешной: не только хорошо сыграли в защите, догнав соперника, но и сумели вырваться вперед.

В последней четверти пропустили болезненный рывок от УНИКСа, думаю, что причина кроется в наших же ошибках в защите, вторую игру подряд пропускаем несколько важных трехочковых бросков от соперника в концовке, и нам уже тяжело вернуть упущенные позиции.

Не могу сказать, что перед этим матчем сильно волновались, так как будем играть против участника Евролиги. Казанскую команду хорошо знаем, играли с ней в предсезонке. Такие поражения, когда имел шансы на победу, но упустил по своей же вине, выбивают из колеи. Сейчас нам нужно будет разобрать ошибки, проанализировать игру и готовиться к игре с «Бешикташем», – приводит слова Вихрова официальный сайт «Зенита».