Евробаскет-2015. Квалификация. Италия разгромила Швейцарию, Грузия одолела Португалию и другие результаты

В воскресенье, 17 августа, в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы-2015 встретились соперники сборной России по группе G Италия и Швейцария. Итальянцы добились убедительной победы (90:60). В другом матче квалификации Грузия в овертайме одолела Португалию (91:90 ОТ).

Чемпионат Европы-2015

Квалификационный турнир

Группа A

Босния – Исландия – 72:62 (22:10, 12:17, 22:6, 16:29)

17 августа. 22.00

Положение команд: Босния и Герцеговина – 2-0, Исландия – 1-1, Великобритания – 0-2.

Группа B

Болгария – Израиль – 84:100 (22:29, 16:17, 20:34, 26:20)

17 августа. 21.30

Черногория – Голландия – 60:65 (20:15, 16:15, 5:20, 19:15)

17 августа. 23.00

Положение команд: Израиль – 2-1, Голландия – 2-1, Черногория – 2-1, Болгария – 0-3.

Группа C

Германия – Люксембург – 109:49 (29:17, 26:18, 27:5, 27:9)

17 августа. 21.00

Австрия – Польша – 83:81 (24:26, 21:18, 20:23, 18:14)

17 августа. 22.20

Положение команд: Германия – 2-1, Польша – 2-1, Австрия – 2-1, Люксембург – 0-3.

Группа D

Бельгия – Дания – 71:50 (12:12, 29:17, 19:12, 11:9)

17 августа. 17.00

Беларусь – Македония – 70:81 (14:28, 24:8, 14:23, 18:22)

17 августа. 19.00

Положение команд: Македония – 3-0, Бельгия – 2-1, Беларусь – 1-2, Дания – 0-3.

Группа E

Португалия – Грузия – 90:91 ОТ (24:14, 21:12, 19:32, 15:21, 11:12)

Чехия – Венгрия – 66:63 (20:16, 17:18, 15:9, 14:20)

17 августа. 20.00

Положение команд: Чехия – 2-1, Венгрия – 2-1, Грузия – 2-1, Португалия – 0-3.

Группа F

Словакия – Швеция – 72:75 (26:20, 14:20, 8:24, 24:11)

Латвия – Румыния – 88:65 (20:16, 16:19, 29:18, 23:12)

17 августа. 21.15

Положение команд: Латвия – 3-0, Румыния – 2-1, Швеция – 1-2, Словакия – 0-3.

Группа G

Италия – Швейцария – 90:60 (22:8, 22:15, 23:24, 23:13)

17 августа. 22.30

Положение команд: Италия – 2-0, Швейцария – 1-1, РОССИЯ – 0-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

9 комментариев
Это не "итальяшки сделали нам одолжение". Это, во-первых, у сыроедов вылетели Брюннер с Капела (15 и 11 очков в матче с россиянами), во-вторых, процентовка трешек вернулась к нормальной (против италов - 29%, против русаков было - 58%, пуляй швейцы и в Италии издали также, счет бы был 81-90 и без Капелы с Брюннером) и в-третьих, видимо, в Италии судьи конкретно прихватили сыроедов (дома против русаков они пробили 33 штрафных с которых собрали 24 очка, а вчера - только 11 с которых взяли только 7, в то время, как сами италы пробили вчера 24, а против русаков - 15, получи швейцы от судей столько же шансов с такой же процентовкой и счет, с учетом процента трешек, был бы не 90-60, а 90-98). Так что, повторюсь, даже без Брюннера с Капела, попадай сыроеды трехи и пробей столько же штрафных, сколько и с россиянами - италы бы влетели.
ты явно недоразвитый. какое пуляй трёшки а? я матч смотрел, италия в защите сыграла в 1 половине отлично, прихватили швейцарию конкретно и всё. потом вроде на равных пошли, но отрыв был 18-22 очка. потом сократили швейцария до 16 очков, потом опять возросло, не смеши народ, пулять швейцарии сколько итальянцы не дали. да будь и капела с брюннером, даже с сефалоши минимум 15 влетели бы швейцарцы, надо признатт италия команда в европе топ уровня, россия нет. про штрафные не судьи зажимают, а итальянцы зажимают без нарушения
+5
0
+5
Ответ RoooMEO
Вот это итальяшки сделали нам одолжение. Надо теперь крупно обыграть Швейцарию и Аникеева будет танцевать с веслом от счастья.
+3
я скажу пару слов об других матчах, наверное начну с беларуси они пропустили тоже много трёх от македонии, просто у македонии это их хлеб, да и ошибок сделали много 70-81 заслужено. про бельгия-дания говорить даже не буду, не за чем. португалия-грузия матч был интересным, кстати португалы вели много, потом сократили грузины, много фолов было и дело перешло в от, хотя грузины могли вырвать победу, да и португалы могли в основное, потом от и грузины пошли в отрыв, но португал настигли и 90-91 закончилось за грузией.но портаглы бросали трёху,кстати удалений было много, людей с 5 фолами, у португл 3, у грузии 2 и всё этьо лидеры,чехия-венгрия-66-63 в принципе равный матч, но класс чехов сыграл роль, сюрприз сотворила австрия обыгравшая поляков 83-81, также не понятная игра черногории дома с нидерландами и как следствией поражение 60-65, израиль разгромил болгария 84-100, босния-исландия. матч получился не однозначным, вроде сначала босния оторвалась 1 четверть отрыв был существенный, исландия сократиладо 4 очков, на перерыв отправились при 7 очков, в третьей четверти кокнули босняки исландию до -23. а в 4 четверти всё пошло на оборот и исландцы сделали комбек 0-14 потом 3-19 даже сократили до 6 очков, но телетович спас боснию от конфуза,и стало + 15 за босну, но исландцы 5-0 в конце рывком выиградли 72-62. латвия-румыния это матч тот где есть понятие класс игры, румыны 1 половину матча играли на равных, и даже в 3 четверти повели 36-38, но латвия дожала соперника и отрыв стал большим, словакия-швеция-72-75 победа фаворита на классе
+2
0
+2
Ответ Gasek
А что, 2 команды выходят из группы? Я уже наших похоронил...
6 лучших вторых мест из 7 групп. Игры с 4-й командой группы не учитываются.
+1
0
+1
Положение команд: Италия – 1-0, Швейцария – 1-0, РОССИЯ – 0-2.

Ответ spain-hokkey
И в третий раз Вы пытаетесь насмешить мои тапочки своими рассказами. В этом случае - рассказами о том, что "прихватили швейцарию конкретно".

Учитывая, что в матче с россиянами неприхваченные в Вашей голове швейцарцы совершили 47 попыток атаковать кольцо россиян, а в матче с итальянцами прихваченные швейцарцы атаковали кольцо с игры 65 раз, конечно, же, чв Вашей реальности "итальянцы зажимали" швейцарцев, что твой Ромео Джульетту, как я сразу не догадался.

Ну и посмешило про "топ-уровень". Италии крайне повезло, что из-за внутрироссийских разборок между игроками, клубами и важными персонами (а также травм) второй год в сборной России не удается собрать не то, что сильнейший, а хотя бы полуторный по силе состав (напомню Вам, кто играл больше всего времени у Блатта в бронзовом матче с аргами на ОИ в порядке убывания - Кириленко, Швед, Хряпа, Каун, Фридзон, Понкрашов тогда сыграл 12мин, Мозгов - 7, Карасев с Вороновым, Хвостовым и Антоновым не играли вообще, так называемая "европейская топ-сборная Италии" на Олимпиаду не попала). Но мало этого, и тренерам российской команды не дают спокойно и деловито строить будущую сборную из молодежи, ибо когда нынешний тренер сборной Италии облажался на Евро-13 (в результате чего "топ-сборная" Италии вылетела в квалификационный турнир), итальянская федерация не стала посылать его в дальнее пешее путешествие, а оставила работать со сборной, а в России сча если Пашутин не вытащит сборную на Евро-15, опять начнется чехарда и пляска с бубнами про славные традиции.

Вы явно не только смотрите своей головой зомбоящик, но еще в нее и едите.